Техники похудения - отзывы

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 5 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 апр 2019, 15:21

Svet203 писал(а):Вовсе нет необходимости совсем отказываться от вкусного - можно просто съедать не 10 конфет, а одну-две.

Полностью с вами согласна. Когда слышишь совет отказаться от сладкого и мучного, то впадаешь в ступор. У многих эти продукты - основа рациона. Но когда понимаешь, что резкий отказ можно заменить на плавный переход к меньшему количеству, и подать для себя это в форме некой игры, тогда настроение приходит в норму. :)

Машукова
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Машукова » 04 май 2019, 12:35

[quote="Svet203"][/quote]

А я застала еще советские времена, когда проблема похудения была где-то на 28-ом месте. И конечно, тогда я была совсем молодой и это как бы меня не касалось, но ведь и в обществе как таковой этой проблемы не слышно было. Наоборот, когда кто-то возвращался из санатория говорили - молодец, поправился хорошо! Но ведь и никто не голодал, просто продукты по составу были другими. Все было натуральным и не таким вкусным. Сейчас вкус искусственно вызван усилителями вкуса, цвета - красителями и т.д и т.п Поэтому со всеми вашими техниками похудения я абсолютно согласна. Но если 30 лет назад это были не техники, а повседневная жизнь, то сейчас нужно прикладывать усилия, чтобы ими пользоваться. Человек стал рабом желудка и химии, которая находится в продуктах - ручного труда и движения все меньше, "вкусностей" все больше. Лень, эмоциональные стрессы поглощают все внимание и соответственно все это заедается, чтобы почувствовать хоть в чем-то комфорт. Поэтому ВСЕ ваши техники работают и вместе и по-отдельности - главное их соблюдать!

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение _ALLA_ » 11 май 2019, 17:39

Только представляя себя худой не похудеть, даже осознав психологические причины. Мысли без действия просто мысли. Только правильное питание в сочетании с тренировками могут помочь похудеть. В советские времена это понимали и был культ спорта, вся страна по утрам зарядку делала и на ГТО сдавала. А сейчас расслабились и обленились.

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»