Похудение банками - отзывы

Sara
Новичок

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Sara » 24 авг 2019, 12:22

Я думаю автор лишний раз убеждает, что с медициной у нас полная жо.. То есть никто не несет ответственность за препараты или приборы медицинского назначения. Ну кто им выдавал сертификат соответствия, что это для медицинского использования, а не паски в песочнице делать? Вот и получается, что таблетки не лечат, медтехника не помогает. А какой-то чиновник от Минздрава положил себе в карман энную сумму и поставил под актом свою закорючку. То есть аптека сегодня - это практически Телемагазин где никто ни за что не отвечает. Обыкновенный лохотрон по изъятию денег. Медицина скатилась до уровня профанации - когда от головной боли лоб зеленкой мазать советуют. :lol:

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 24 авг 2019, 17:01

Vlada_Prime писал(а):Этот способ похудения больше напоминает какие-то пытки. Я бы такого на себе испытывать не стала. Во-первых, потому что я сомневаюсь в эффективности этого способа. А во-вторых, потому что не хочу испытывать свой организм неприятными, болевыми ощущениями. Ну и в-третьих, потому что есть более "гуманные" и естественные способы похудения)) Это всем давно известное правильное питание и тренажерный зал, ну или физические занятия в домашних или уличных условиях. Я лично летом предпочитаю на улице заниматься. Это дарит невероятный заряд энергии и кучу положительных эмоций на весь день :)

Дело в том, что эти банки предлагаются, в первую очередь, не для похудения, а как средство борьбы с целлюлитом)) Я вот их покупала (вернее - ее, у меня одна банка) именно для этой цели, воодушевившись информацией в Интернете, красочными видео и текстами))
Естественно, понимаю, что от манипуляций с банками не может уйти висцеральный жир - главный враг человека (между прочим, не обязательно человека с лишним весом - у стройных с виду людей такой жир тоже бывает в избытке), но вот улучшить состояние кожи бедер и ягодиц мне казалось вполне себе реальным.
Банками пользуются и для лица (они другой формы и размера), типа, для пущей красоты - но для этого нужно мастерство очень высокого уровня))) Я бы точно не рискнула и другим не советую))

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 14 сен 2019, 15:12

Похудения с помощью баночек силиконовых сложно добиться, но это неплохой вспомогательный метод. Массажные баночки неплохо восстанавливают кровообращение в месте проведения массажа, за счет этого повышается упругость и эластичность кожи.
Единственное, стоит обязательно изучить инструкцию по выполнению массажа и придерживаться рекомендаций.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 14 сен 2019, 20:57

Лейла писал(а):Похудения с помощью баночек силиконовых сложно добиться, но это неплохой вспомогательный метод. Массажные баночки неплохо восстанавливают кровообращение в месте проведения массажа, за счет этого повышается упругость и эластичность кожи.
Единственное, стоит обязательно изучить инструкцию по выполнению массажа и придерживаться рекомендаций.

Лейла, а вы сами пробовали при помощи силиконовых банок бороться с целлюлитом? Могу ошибаться, конечно, но что-то мне подсказывает, что вы теоретик в этом вопросе)))
Вы не поверите, но сегодня буквально встретила на другом форуме рассказ девушки о том, как она лечила свой целлюлит банками. Она, правда, большая оптимистка - и была уверена, что ее посиневшие от гематом бедра совсем скоро придут в божеский вид, а еще ей кажется, что целлюлит немного уменьшился)) Я ей верю, конечно, но оптимизма не разделяю.
А о своем опыте использования силиконовой банки я уже писала выше. И, знаете, мне трудно себя упрекнуть в том, что я не придерживаюсь рекомендаций или не изучаю инструкции))) - я еще и видео смотрела, прежде чем начинать))

Valeri
Эксперт

Сообщение Valeri » 17 мар 2020, 16:31

Способы проведения массажа

Вакуумную процедуру для похудения можно проводить дома или пойти в салон к специалисту. Терапия не требует специальных навыков, достаточно изучить технику выполнения. Через месяц ежедневного использования можно снизить количество жира с боков на 10 см. Различают ручной и аппаратный способ проведения массажа.

одна банка и бок девушки
Ручной способ

Для ручного метода требуются вакуумные банки, масло для массажа или крем с повышенной жирностью. Одна процедура займет не более 40 минут. Для того, чтобы увидеть результат, необходимо провести минимум 5 сеансов. Постепенно кожа живота становится упругой, уменьшается «апельсиновая корка».

Для ручного способа применяют прибор с банкой и чашей. В комплект входят насадки разного диаметра. Массажные банки для живота требуются среднего размера, они глубже засасывают кожу, что повышает эффективность процедуры.

Недостатки ручного способа:

регулировка давления происходит опытным путем;
излишнее воздействие на кожу приводит к покраснению и боли;
слабое давление не дает требуемого результата.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 30 май 2020, 19:44

Vlada_Prime писал(а):Этот способ похудения больше напоминает какие-то пытки.

Никакие это не пытки. Да, синяки у меня были, но они прошли бесследно. Ну и что из того, что синяки? Они от хула-хупа всегда бывают первые дни использования, если какое-то время им не пользоваться, и намного сильнее.

Mania
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Mania » 11 июл 2020, 19:48

Мне точно этот метод не подойдет. Все время хожу в синяках от любых прикосновений. Так что массаж банками, любой массаж, кручение обруча - это не моё. Не думаю, что от этих методов мои сосуды укрепятся, методом от противного.

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»