Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 64 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Фуксия » 08 янв 2019, 21:38

KatyaL писал(а):Фуксия, а чем лично на ваш взгляд плоха устоявшаяся система дробного питания, которую стараются придерживаться люди по всему миру вот уже не один десяток лет: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин? Организм человека, ведущего активный образ, сам просит еды через 3-4 часа, если последний прием пищи не был обжираловкой. Да и если взять обычный суточный режим с 8-часовым сном, то по вашей системе питания получается, что проснулся в 6, в 7 позавтракал и дальше обедаешь аж в 14 (7 часов голодного терпежа без тебе яблочка, булочки, орешков, только на водице!). И далее ужин в 8 вечера - еще через 6 часов... В 10 отбой. Это ж привет, камни в желчном! И как вам удается на фоне ремиссии язвенной болезни столько голодовать, если допускаете даже 2-разовый прием пищи в сутки, в чем ваш секрет?!

Катя, начну с того, что это не моя личная теория, а результаты научных исследований, которые я всего лишь тут пытаюсь пересказать)) Многоразовое питание грозит истощением поджелудочной железы и инсулинорезистентностью, с которой возникают диабет и другие неприятности, - поэтому здоровым считается 2-3-разовое.
Я не спорю с тем, что можно похудеть, если ешь даже 10 раз в день теми самыми небольшими порциями - но это плохой метод. Нам ведь не надо худеть любой ценой, теряя здоровье?
Камней в желчном не будет, в течение дня нужно пить теплую воду - на этот вопрос врач (в прошлом гастроэнтеролог-хирург) отвечает именно так.
Насчет меня - во-первых, я так не питаюсь пока. К сожалению, привыкла за много лет есть чаще и только перехожу на 3-разовый режим. Во-вторых, обострение язвенной болезни у меня было 100 лет назад)), поэтому я живу как обычный здоровый человек. И я глубоко уверена в неврогенной этиологии заболеваний ЖКТ (иногда, правда виноват микроорганизм хеликобактер пилори), и абсолютно не верю в вот эти вот все - "она питалась всухомятку и заработала себе гастрит" и тому подобные алиментарные причины))

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 09 янв 2019, 19:05

KatyaL писал(а):проснулся в 6, в 7 позавтракал и дальше обедаешь аж в 14 (7 часов голодного терпежа без тебе яблочка, булочки, орешков, только на водице!). И далее ужин в 8 вечера - еще через 6 часов... В 10 отбой. Это ж привет, камни в желчном! И как вам удается на фоне ремиссии язвенной болезни столько голодовать

А! Из-за этого, что ли, камни в желчном образуются? У меня камень был почти в два сантиметра, так мне его вместе с желчным удалили. И язва у меня в ремиссии тоже. Всякие болячки себе внутри нажила, потому что ни шиша не понимаю.

Bad_Cat
Эксперт

Сообщение Bad_Cat » 27 мар 2019, 20:00

На обед нужно заправиться белком и сложными углеводами, чтобы до ужина дотянуть. Я предпочитаю гречу с мясом, либо мясо+ салат, бонусом можно небольшую вкусняшку, главное немного.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 13 май 2019, 14:56

Bad_Cat писал(а):На обед нужно заправиться белком и сложными углеводами, чтобы до ужина дотянуть. Я предпочитаю гречу с мясом, либо мясо+ салат, бонусом можно небольшую вкусняшку, главное немного.

Я и без животных белков отлично дотягиваю до ужина. К примеру вот вчера обычную жаренную картошку с лучком и салатом ела. 4 или 5 часов чувства голода не было. Скорее тут дело в сложных углеводах.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»