Чернослив для похудения - отзывы

Zoe
Профи
Благодарил (а): 15 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 02 янв 2020, 17:02

fattyLucy писал(а):Кстати, да, я на пельменях худела. Порции доходили до 10 штук за раз. Голодно было, и для здоровья не очень. А когда порция под 30 пельменей, то потом полдня вообще ничего не ешь. Это ужасно. Из чернослива можно сделать диетические конфетки в шоколаде с орехами. Еще не пробовала, но планирую.

Из чернослива много чего можно сделать. Его вообще можно использовать вместо повидла или варенья для промазывания слоев полезной выпечки. Я часто так делаю.Можно добавлять в творожную запеканку целым. И в салатик с сыром, чесноком и грецкими орешками. Отличный похудательный продукт для сладких блюд и салатов, закуски, много к чему подходит и хранится хорошо.

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение fattyLucy » 06 янв 2020, 13:45

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):Кстати, да, я на пельменях худела. Порции доходили до 10 штук за раз. Голодно было, и для здоровья не очень. А когда порция под 30 пельменей, то потом полдня вообще ничего не ешь. Это ужасно. Из чернослива можно сделать диетические конфетки в шоколаде с орехами. Еще не пробовала, но планирую.

Из чернослива много чего можно сделать. Его вообще можно использовать вместо повидла или варенья для промазывания слоев полезной выпечки. Я часто так делаю.Можно добавлять в творожную запеканку целым. И в салатик с сыром, чесноком и грецкими орешками. Отличный похудательный продукт для сладких блюд и салатов, закуски, много к чему подходит и хранится хорошо.

Только надо как-то научиться выбирать чернослив. Иногда попадается кислый, он хорош для приготовления соуса к мясу. А иногда с ярким сладким вкусом, который для домашних вукусняшек годится, и он дороже. Вчера сделала тортик с кислым черносливом, хотела за счет него сладости придать, а получилось наоборот. :) Зато все равно для фигуры полезно.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение KatyaL » 11 янв 2020, 17:51

fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):

Только надо как-то научиться выбирать чернослив. Иногда попадается кислый, он хорош для приготовления соуса к мясу. А иногда с ярким сладким вкусом, который для домашних вукусняшек годится, и он дороже. Вчера сделала тортик с кислым черносливом, хотела за счет него сладости придать, а получилось наоборот. :) Зато все равно для фигуры полезно.

Чернослив черносливом, но сладости все равно не хватает за счет одного только чернослива. Добавляйте таблетки со стевией (натуральный подсластитель) для более привычного сладкого вкуса. Тогда и качество чернослива особой роли играть не будет. Я вообще беру шоколад со стевией - без сахара. Он довольно сладкий. Есть горький, есть молочный. Молочный - очень вкусный. Можете тоже попробовать его для ваших конфеток из чернослива, тогда и сладости дополнительной не потребуется. Кстати, курага в шоколаде, как по мне, вкуснее чернослива. И у нее более яркий и сладкий вкус. А слабительный эффект не хуже. :)

Ximona
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ximona » 09 фев 2020, 22:12

Пару штук для стула не повредит, но учитывайте, если увлекаться черносливом, то можно до туалета не добежать.

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»