Тмин для похудения - отзывы 

Инна
Новичок

Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Инна » 15 дек 2018, 13:21

Есть на мой взгляд очень противный, но весьма действенный способ отделаться от 3-4 лишних килограммов. Проверено лично мной, что тмин для похудения - отличный продукт.

Почему назвала его противным? - да потому что вкус напитка может выдержать на каждый. Поэтому я пользуюсь этим способом очень нечасто, лишь к конкретных праздничным датам, когда заранее знаю что вот 25 числа (к примеру) я должна выглядеть "убойно".

Я особо и не жалуюсь на фигуру, потому как не запускаю уход за собой, считаю что лучше понемногу, но каждый день, чем потом хвататься за голову и охать - ой, как же я разожралась. Ведь уделить 40 минут в день для себя, любимой, поверьте, даже при сильной занятости, можно и нужно.

Но сейчас я не об этом - лекцию о пользе правильного питания и физической активности я читать не буду))) Еще моя мама пользовалась тмином, когда надо было чуть подкорректировать фигуру. От нее я и узнала рецепт правильного употребления тмина для похудения.

Плюсы тмина для похудения:

1) Во-первых, это дешево.

2) Во-вторых, семена тмина можно найти в любом магазине в отделе "Приправы и специи" или на рынке у граждан бывших Советских республик.

3) В-третьих - тмин - это натуральный продукт, который не содержит никаких химических добавок.

4) В-четвертых, в тмине столько полезных веществ, что даже если его употреблять не для похудения, а просто для укрепления здоровья, польза будет очевидна.

Теперь сам рецепт применения тмина для похудения. Вообще, курс рассчитан на месяц и действует по такой схеме.

1 неделя - утром, натощак, сразу как проснулись, съедать 1 чайную ложку семян и запивать 1 стаканом теплой воды (не чай, не кофе, не молоко - обычная вода).

2 неделя - к утреннему приему добавляется вечерний прием. Та же 1 чайная ложка семян и тот же стакан теплой воды, только после ужина.

3 неделя - утром натощак 2 чайные ложки тмина и стакан воды.

4 неделя - 1 столовая ложка семян и 1 стакан теплой воды.

Мои изменения в рецепте использования тмина для похудения

Я сократила эти 4 недели до 10 дней. Мой рецепт изменен. Первые 5 дней по 1 столовой ложке тмина и два стакана воды натощак. Вторые 5 дней - то же самое утром и 1 столовая ложка семян и 1 стакан воды после ужина. 10 дней - минус 3-4 кг однозначно теряю.

5.jpg
5.jpg (68.15 КБ) 158 просмотров

Можно еще делать настои и чаи - кипятком заваривать семена тмина, по желанию добавлять лимон или корицу - но на это я точно не пойду. Мне проще по-быстрому проглотить семена, перетерпеть вкус, чем пить чай, и потом долго терпеть послевкусие тминное (а для меня это фуууу).

Попробуйте сами использовать тмин для похудения, интересно будет ваш опыт и мнение почитать.

Bad_Cat
Авторитет

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Bad_Cat » 15 дек 2018, 20:58

Тмин хорошая приправа, люблю в мясные блюда добавлять, делает их вкус более насыщенным, можно любое диетическое блюдо с его помощью вытянуть, но стоит понимать, что приправа не панацея от всех бед, в любом случае нужно держать диету.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 19 дек 2018, 12:04

Вы пишете, что у вас малый вес, но у меня большой. Интересно: поможет ли тмин людям с очень большим весом? (У меня сейчас 88,2).

Тамара1983
Участник

Сообщение Тамара1983 » 03 янв 2019, 12:17

Яна писал(а):Вы пишете, что у вас малый вес, но у меня большой. Интересно: поможет ли тмин людям с очень большим весом? (У меня сейчас 88,2).

Людям с большим весом прежде всего нужно обращать внимание на свое питание. а потом уже на такие дополнительные средства, как специи для похудения. Прежде всего уменьшите калорийность еды и пейте побольше воды, а потом уже вводите в рацион продукты, которые помогут ускорить обменные процессы. И особо не надейтесь, что вам поможет тмин, пересмотрите свое питание.

Zoe
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Zoe » 13 янв 2019, 12:29

А какие еще у тмина свойства при употреблении внутрь в таких количествах? Чего еще параллельно с потерей веса ожидать? Кто-то же, возможно, таким образом еще и лечится от чего-то? Хотелось бы заранее знать, чтобы не навредить. У всех организмы могут по-разному реагировать.

Ritoma
Новичок

Сообщение Ritoma » 08 мар 2019, 12:10

Яна писал(а):Вы пишете, что у вас малый вес, но у меня большой. Интересно: поможет ли тмин людям с очень большим весом? (У меня сейчас 88,2).

Ну один тмин естественно не поможет. А вот в сочетании с нормальным питанием и хотя бы малыми нагрузками, поможет убрать дополнительно пару килограммов точно. Я пробовала, но я тмин не перевариваю вообще, пришлось отказаться.

Лейла
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 20 мар 2019, 12:03

Сейчас информацию о волшебных свойствах для похудения можно встретить практически о всех продуктах. Все-таки стоит объективно оценивать информацию и понимать, что потеря веса - процесс, который запускается только, когда потребляемое количество калорий меньше сжигаемого.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»