Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Марисабель
Новичок

Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Марисабель » 17 дек 2018, 13:31

Теперь настало время написать еще об одном моем опыте покупок фитнес-товаров)) Это пояс Вулкан для похудения, только покупала я его уже не в китайский сетевых интернет-маркетах, а в магазине спортивных товаров. И точно так же, как и шорты для похудения, он оказался совершенно бесполезным в борьбе с лишними килограммами.

Принцип действия пояса Вулкан для похудения

Принцип действия у него точно такой же, как и у шорт и у бриджей и у комбинезона - изнутри материал неопрен, который не пропускает жидкость. Человек его надевает, тело в месте соприкосновения начинает потеть, и за счет этого якобы уходит лишний жир.

Увы, кроме пота не уходит ничего. Неопрен хорошо тянется, за счет этого плотно прилегает к телу. Снаружи пояс Вулкан сделан из нейлона, он удерживает тепло, которое создает контакт неопрена (внутреннего слоя) и кожи. И создается как бы эффект сауны.

5.jpg
5.jpg (24.87 КБ) 717 просмотров

Недостатки пояса Вулкан для похудения

Честно скажу - пояс неудобный. Есть два типа пояса с разными размерами. Первый - 100 см на 19 см, второй, для более крупных людей - 110 см на 20 см. Я покупала себе второй вариант, потому как для бедер мне метра (100 см) оказалось маловато.

Да и ширина плохо продумана. Если надевать во время занятий пояс на талию - то бедра оказываются не под поясом. Ну и соответственно, если застегивать на бедрах, то талия не покрыта.

Так как пояс на липучке, чтобы можно было регулировать под свои объемы, то из-за частого применения липучка быстро изнашивается, я уже дважды самостоятельно меняла липучки - отпарывала по швам старую, и пришивала новую (купить липучку не проблема).

В общем, как средство похудения пояс Вулкан не состоятелен совсем. Я его и без занятий носила, просто дома утром надевала и день носила, и с занятиями - кроме потницы ничего. Очень внутри противно хлюпает. То есть все же из жира выделяется достаточное количество воды чтобы хлюпало :D, но не достаточное для похудения.

Но все же один плюс у пояса для меня есть и это перекрывает всю его бессмысленность. Когда у меня или у мужа "хватает" спину, ну или прострелило или мышцу потянули, то пояс очень важен в этом случает. Он согревает поясницу. Намазать противовоспалительным средством (но только не тем, которое щиплет и жжет), надеть пояс. Оттягивает боль хорошо.

Вот важное дополнение. Пояс Вулкан для похудения нельзя носить более двух часов!!! Иначе может случится перегрев внутренних органов. Производители пояса указывают об этом в инструкции.

Ой, чуть не забыла - пояс легко стирается, даже разрешено стирать в стиральной машинке, но я все же руками, потому как машинка может безвозвратно растянуть пояс. Так вот, я пояс еще как средство борьбы с целлюлитом использую.

После ванны втираю в тело крема или ароматические масла, чтобы не пачкать одежду и чтобы лучше впиталось, надеваю пояс (раньше использовала пищевую пленку). Пол-часика хочу, потом снимаю, пояс простирываю в прохладной воде.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 20 дек 2018, 20:23

У меня не знаю вулкан или не вулкан, но пояс есть. Только толку от этого пояса нет. Не знаю, стоит ли покупать другой.

Vicky
Новичок

Сообщение Vicky » 23 дек 2018, 09:11

Нашла такие отзывы, даже не знаю, кому верить.

Как отзываются?

Олеся, 29 лет: разочарована таким поясом. Все, что он делает – это нагревает кожу, а жир как был, так и остался;
Марго, 37 лет: надевала этот пояс и делала ремонт в квартире. В результате скинула 4 кг веса и избавилась от складок на спине. Отрицательного воздействия на свое здоровье тоже не ощутила;
Ольга, 39 лет: толку от этого пояса никакого, к тому же он очень громоздкий, его не скрыть под одеждой и вообще, приходится постоянно преодолевать дискомфорт. Мне не понравилось;
Татьяна, 27 лет:довольна этим поясом. Я надевала его дома и занималась обычными домашними делами: готовила, стирала и убирала. В результате – минус 2 кг веса, и это без диет и физических упражнений! Супер! Всем советую!

Bad_Cat
Авторитет

Сообщение Bad_Cat » 29 дек 2018, 11:34

Лет 15 назад на Ж падала, так хотела этот чудо-пояс, :D была глупым и наивным подростком, верила, что с его помощью смогу убрать свои бока и живот. Моей радости не было предела, когда уломала маму на покупку. :lol: В общем носила его пару недель, эффекта - ноль, а потом у меня его конфисковали, ибо носить такой пояс не только неэффективно, но и вредно для здоровья, это я уже сейчас понимаю. В общем действие у него нехитрое, сам пояс плотный, добротная липучка, можно хорошо затянуть, при его ношении уходит жидкость, за счет этого и "худеем", но все возвращается на место, как только выпивает стакан-два воды. Ненужно тратить деньги, у меня этот пояс по сей день лежит без надобности, как напоминание моей глупости. :)

Vlada_Prime
Эксперт

Сообщение Vlada_Prime » 10 янв 2019, 11:39

У моей свекрови такой пояс. Она его купила в надежде похудеть, но никакого эффекта для похудения он не оказывает. Зато здорово помогает, когда спина болит. Он согревает и поддерживает, как бандаж.

Ласка
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ласка » 12 мар 2019, 09:20

Марисабель писал(а):.

Странно, что люди вообще надеялись таким способом похудеть. Через поры кожи может выйти только вода, а жир расщепляется внутри организма и работает как топливо для организма при физической нагрузке. Это как у кухонной плиты - вода испаряется из кастрюли сверху, а нагревается она газом. Механизм расходования воды и газа разный - в первом случае испарение, а во втором - сжигание! :lol:

Вернуться в «Беременность, роды и фигура»