Травяные сборы для похудения - отзывы

Рина
Новичок

Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Рина » 18 дек 2018, 13:09

Когда поняла, что даже при нормализации правильного питания и умеренной физической активности я не могу похудеть быстро, то решила воспользоваться дополнительными способами. Изучила темы на форуме, благо, тут есть из чего выбрать подходящий для себя вариант. Таблетки - неважно какие: БАДы или химического состава я пока не хочу пить, хотя, некоторые варианты все же уже присмотрела.

anorixigennaya-gruppa.jpg
anorixigennaya-gruppa.jpg (46.98 КБ) 66 просмотров

Народные способы, типа ананасовой настойки на спирте или оливковое масло по утрам - в принципе, ничего страшного, но все же пока решила попробовать старинные методы. Это травяные сборы для похудения. Одна форумчанка писала в какой-то теме, что пользуется рецептами своей бабушки-травницы и ей помогает.

7f6c7f465baf4e63808c0560c5c4c97a.jpg
7f6c7f465baf4e63808c0560c5c4c97a.jpg (249.28 КБ) 66 просмотров

У меня нет бабушки (дедушки, тети и других родственников), которые бы разбирались в травяных сборах, поэтому я пошла по самому легкому пути - просто зашла в аптеку и спросила фармацевта: есть ли травы, которые помогают похудеть?
На витрине оказалось очень много разных сборов.

59-fitochay-dlya-pohudeniya-600x600.jpg
59-fitochay-dlya-pohudeniya-600x600.jpg (76.27 КБ) 66 просмотров

Подразделяются травяные сборы для похудения на несколько видов:

1. Травы, которые уменьшают аппетит.

2. Мочегонные травы

3. Слабительные травы

4. Ускоряющие обменные процессы пищеварения

5. Тонизирующие травы.

ОЧЕНЬ ВАЖНО читать инструкцию. Потому что фитотерапия - она имеет очень много противопоказаний. Некоторые травы способны сильно понижать давление, другие, наоборот, повышают. Если проблемы с желчным и печенью, то важно чтобы в показаниях не было желчегонного эффекта.

travy-dlya-pohudeniya-szhigayuschie-zhir-8.jpg
travy-dlya-pohudeniya-szhigayuschie-zhir-8.jpg (72.54 КБ) 66 просмотров

Но меня интересовали конкретные сборы для похудения. Первый сбор даже называется красиво "Грация". Состав: почки березы, зверобой, бессмертник, цветы ромашки.

Готовится просто (мне так же важно было, чтобы не приходилось кипятить на водяной бане или запаривать в термосе) - утром столовую ложку насыпать в кружку, залить кипятком, накрыть крышкой, дать 20 минут настояться. Перелить в другую кружку, можно через сито, чтобы не попадали в рот травинки и листики, и пить за пол-часа до еды. Точно так же делать перед сном. На вкус не очень приятно, но запах ароматный.

Пила месяц, похудела на 3 кг. Никаких побочных эффектов не было - не тошнило, голова не кружилась, не было аллергии. Был слабительный эффект первую неделю, но это ожидаемо, в инструкции предупреждают.

Пробовала еще пару сборов - один вообще не подошел, было сильное сердцебиение (не помню номер сбора, коробку выкинула, но знаю что в составе были полевой хвощ и морозник).

А вот этот травяной сбор для похудения точно, как и Грацию, буду использовать "Монастырский сбор". Там очень большой состав - полынь, крушина, бессмертник, пустырник, шалфей, липа, ромашка, шиповник. Мое самочувствие улучшилось стократно. Я стала лучше спать, стала спокойной, настроение прекрасное, прошла заложенность носа (была у меня такая проблема), кожа нежная, чистая, прошли прыщики. Ну и вес. хоть и не так результативно, но тоже уменьшился на 2 кг за месяц (пить надо курсом в 30 дней).

Те, кто заинтересовался темой, обратите внимание на следующие травяные сборы для похудения:

1. Сбор для снижения веса №1 (Башкирские травы)

2. Сбор №22 (Травы Кавказа)

3. Травяной сбор жиросжигающий (Русские корни)

4. Сбор для очищения и похудения (Алтайматри)

Но снова повторюсь - читайте инструкции перед применением!!!

5.jpg
5.jpg (112.82 КБ) 83 просмотра

Яна
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 29 дек 2018, 18:16

Монастырский сбор тоже в аптеке продают? Или это скрытая реклама, как бы между прочим. Его ведь по интернету впаривают за нескромную плату. Я слышала, что кукурузные рыльца очень хорошо идут для похудения. Попасть бы вот только осенью на кукурузное поле! У меня нигде поблизости таких полей нет, жаль. А в аптеке не напокупаешься. На самом деле, они же ничего нге стоят, а в аптеке платить надо. И расфасованы там понемногу.

Лейла
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 03 янв 2019, 15:05

Сейчас в интернете много рекламы относительно средств для похудения. Заметила, что стали появляться продукты растительного происхождения, которые якобы сочетают эффективность и безопасность, что очень важно при потере веса. Но стоит объективно оценивать возможности растительных сборов и их стоимость. Часто нам предлагают обычные травки по высокой цене. Смысла переплачивать нет, да и чудо-эффекта ждать не стоит.

Вернуться в «Чай для похудения»