Как правильно качать пресс для похудения живота

Mary
Эксперт

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Mary » 24 апр 2019, 16:34

Bad_Cat писал(а):Женщинам не рекомендуется накачивать пресс! Помните, что мышцы дают объем, а не вытесняют жир, он будет работать "под прикрытием", поэтому рекомендуется делать статические упражнения, в том числе упражнения, которые будут прорабатывать мышцы внутри. Делайте "вакуум" каждое утро натощак, 5 минут времени, а результат не заставит себя долго ждать. Дерзайте!)

Абсолютно с Вами согласна. Объемные мышцы под жиром - это еще хуже, чем их отсутствие.

Bad_Cat
Эксперт

Сообщение Bad_Cat » 13 май 2019, 19:44

Яна писал(а):
Bad_Cat писал(а):Делайте "вакуум" каждое утро натощак, 5 минут времени, а результат не заставит себя долго ждать.

Я про этот вакуум недавно узнала. На Доме2 показывали его в положении стоя. Но в конце там сказали, что тем, у кого ожирение, делать это упражнение нельзя. А почему нельзя - не пояснили. Сказали нельзя, и на этом закончили. Упражнение мне понравилось, и я его теперь делаю каждый вечер. Но у меня ожирение. И теперь думаю: нельзя, потому что не поможет или нельзя, потому что вредно?

Если делать упражнение правильно, то противопоказаний нет. Очень важно делать "вакуум" натощак, а не вечером, когда в желудке и кишечнике переваривается пища, это очень важный момент!

Лейла
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 17 май 2019, 15:21

Для начала нужно просто начать качать пресс, так как неподготовленному человеку будет сложно сразу придерживаться правильной технике.

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»