Лимон для похудения - отзывы

Mashik
Новичок

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Mashik » 20 июн 2020, 17:35

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Не рассматриваю лимон в качестве продукта для похудения. Не обладает он такими свойствами.

Лимон помогает выводить токсины, но сжигать жир он не умеет. Но всё таки способствует снижению веса.

Прошло столько времени, о ужас, больше года, со времени моего первого поста про лимоны для похудения. И вот что я хочу сказать. Лимон я по прежнему обожаю, ем, пью с ними чай, добавляю в коктейли, в общем, использую по всякому. Но должна сказать, что ни выводить токсины (Катерина, по-моему Вы неоднократно, прошу заранее прощения, если Вас с кем-то путаю, писали - никаких шлаков и токсинов не существует), ни жир сжигать, ни худеть на лимоне не получится.

Конечно, каждый имеет право на свое мнение и если Вы считаете, что лимон способствует снижению веса, я не буду Вас переубеждать и доказывать обратное.

Я за это время перепробовала несколько новых рецептов, и сейчас так же пользуюсь в жару напитком, в котором содержится лимон, пью примерно по 1,5 литра в день. Увы, увы мне, вес не уходит.

Мой рецепт зелёного чая с лимоном

Рецепт я сейчас напишу. То был просто зеленый чай с лимоном, а теперь такой рецепт. Сразу скажу - на любителя. Мужу дала попробовать, скривился и сказал что не понравилось.

Завариваю трехлитровую банку зеленого чая. Чай я покупаю на рынке листовой высушенный, там же я покупаю и другие "сушености". Примерно 2 столовых ложки сухих листьев заливаю кипятком, закрываю крышкой. В это время режу мелкими дольками два лимона, и тру на терке корень имбиря, примерно 10 см длиной и 1-,15 см толщиной.

Проходит минут 15 как чай заварился, я в банку процеживаю, то есть переливаю содержимое в другую банку, чтобы избавиться от листьев зеленого чая (если это не сделать и оставить настаиваться, то и чай будет очень крепкий и появится горечь). Перелила, кидаю и имбирь и лимон. Хорошо перемешиваю (у меня есть длинная пластмассовая вилка и ложка) и закрываю крышкой. Когда чай остывает, но еще теплый, но не горячий, кладу полную столовую ложку меда. Оставляю ну настаиваться на ночь. Утром процеживаю через марлю, чтобы убрать лимон и имбирь. Напиток готов. Храню банку в холодильнике. Пью в течение дня.

А еще к зеленому чаю я к подобному рецепту стала добавлять другие сушеные травы и растения. Вот сейчас настаивается зеленый чай (уже без листвы) с белым персиком, манго, диким лимонником ну и имбирь+лимон. Делаю уже вторую банку, вкус и запах обалденный.

Но повторюсь. Похудения не происходит, хотя в туалет хожу чаще обычного.

Ruslana198777
Участник

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 23 июн 2020, 11:02

Как показывает опыт, есть нет проблем с желудочно-кишечным трактом, то смело можно использовать лимон для похудения, это как факт говорю. Хотя, учитывая сейчас цены на лимоны, ввиду карантина они то подорожали, то думаю такая диета выльется в копеечку.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»