Диета «Лесенка» - меню на 5 дней, отзывы

Lyly
Новичок

Диета «Лесенка» - меню на 5 дней, отзывы

Сообщение Lyly » 04 фев 2019, 12:17

О диете "Лесенка" я узнала от подруги сестры. Сколько ее знаю, всегда она была девушкой в теле - не слишком уж толстой, но весьма корпулентной. Месяц назад отмечали день рождения моего племянника, и собралось у сестры много народа. Кроме виновника торжества, красивого мальчика двух лет, "гвоздем вечера" была подруга. Она очень хорошо выглядела и была стройна как модель.

Разумеется, все начали интересоваться как ей удалось сбросить вес. Оказалось, что именно по этой диете. Она подробно рассказала как за 5 дней - именно столько длится диета - можно похудеть на 5 кг. Диета "Лесенка", в отличие от многих других диет, где каждый волен сам составлять себе меню, имеет конкретное питание в каждый день.

1.jpg
1.jpg (99.96 КБ) 37 просмотров

5 дней диеты "Лесенка":

1) Первый пункт, первый день - это очищение.

Вот как пишут - очистить организм от шлаков, вредных токсинов, это именно этот этап.
Для него понадобится:
- 1 килограмм зеленых яблок,
- 1-1,5 литра чистой воды (без газа),
- активированный уголь.

Количество таблеток угля рассчитывают по формуле: одна таблетка на 10 кг веса. Яблоки, желательно не крупного размера, делим на 5-6 частей (это столько приемов пищи).

Перед тем как съесть яблоко, за пол-часа до, надо выпить две таблетки угля. Уголь разжевывать, а не целые таблетки глотать. Тут еще один лайфхак скажу - заодно и зубы немного отбелите. если разжевывать.

2) Второй этап, второй день - восстановление.

Кишечник в первый день работал активно, нужно помочь ему прийти в норму. Питание такое: (опять же ингредиенты разделить на 5-6 частей) кефир (1 литр) и творог (500 гр) малой жирности. Литр, не меньше, чистой воды.

3) Третий этап, третий день - энергетический:

- 1-2 ст. ложки меда,
- 350 гр сухофруктов (предпочтение отдавать изюму и черносливу),
- компот из сушеных яблок, кураги, изюма (2 литра).

По желанию и чувству голода распределять еду. В идеале надо есть по несколько штук изюма каждый час. Мед так же сосать маленькими порциями.

4) Четвертый этап, четвертый день - строительный.

На весь день надо есть пол-килограмма отварной куриной грудки и листья салата. Воду пить как и в прошлые этапы - не меньше литра в день. Грудку варить без соли и кожицы.

5) Пятый, завершающий этап, пятый день - жиросжигающий.

- На день надо 250 гр овсяной крупы (крупных хлопьев, которые варят, а не заливают кипятком), и 1,5 кг фруктов или овощей по желанию.

- Прием пищи - овсянка, следующий - фрукт.

- Снова овсянка, затем овощ.

- Картофель, бобовые, виноград и бананы под запретом.

- Воды пить 2 литра.

Диета "Лесенка" для похудения - дешево, голодно, результативно.

Я все думаю попробовать, но пугает очень малое количество еды. Хотя, результат потрясающий. Кто-нибудь с форума пробовал данную диету?

Vlada_Prime
Авторитет

Re:  Диета «Лесенка» - меню на 5 дней, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 фев 2019, 14:42

Lyly писал(а):
Я все думаю попробовать, но пугает очень малое количество еды. Хотя, результат потрясающий. Кто-нибудь с форума пробовал данную диету?

Я бы пробовать точно не стала. Да и откуда вам точно знать, что эта дамочка именно на этой диете похудела?

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»