БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Hella
Новичок

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Hella » 02 дек 2019, 10:14

С одной стороны диета интересна тем, что она реально будет держать все время организм, и в частности желудок в режиме стресса, что может дать положительные результаты с точки зрения не только похудения и сброса лишнего веса, но и с точки зрения адекватной балансировки работы желудка в перспективе. Но с другой стороны, от такого стресса для организма может быть только хуже, особенно если учесть тот факт, что люди страдающие лишним весом, как правило, обладают еще и целым букетом заболеваний, которые как минимум могут обостриться. Так что если и садиться на такую диету, то только под наблюдением врача.

Ella87
Эксперт

Сообщение Ella87 » 31 янв 2020, 20:17

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Мне не нравится эта диета. В течение дня организм должен получать все - и белки, и жиры, и углеводы.

А разве это плохо. Это ведь самый минимум ,что нужно организму. И что вашему должно содержаться в диете? Только белки, или только углеводы? Диета должна быть сбалансированной!!

Я думаю, что она имела ввиду, что ограничиваться только белками или углеводами не стоит. Мне тоже диетолог говорил, что питаться нужно полноценно - каждый день овощи, белки (не обязательно мясо), сложные углеводы.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 09 апр 2020, 20:30

Светлая35 писал(а):Якобы организм все время находится в... ну как бы назвать... в стрессе что ли, не понимает чего ему ждать каждый день и как реагировать на еду - то ли расходовать жир, то ли накапливать.

Три дня я без голода запросто осилила диету БУЧ для похудения. Не похудела ни на грамм. Решила еще трехдневку добавить. Результат, увы, тот же.

Хотите сказать, что БУЧ-диета никчемная, или что на вас диеты не действуют? (Вы же с этого тему начали). Не совсем поняла, почему если организм испытывает стресс от чередующегося питания, у него налаживается метаболизм? Ну вот и у вас он не наладился. А за три дня разве похудеешь? Тем более что организму сначала надо наладить метаболизм, а потом уж за похудение браться.

Юна
Профи

Сообщение Юна » 10 апр 2020, 10:05

Hella писал(а):если и садиться на такую диету, то только под наблюдением врача.

Под наблюдением врача? Думаете, врач серьезно эту диету воспримет, чтобы наблюдать за ее прохождением? Это, скорее всего, очередная выдуманная непонятно кем интернетная диета. Сколько их! Я не заядлая диетчица, и то про некоторые диеты читаю и думаю: ну какая чушь! Кто только до такого мог додуматься! А уж врач-то быстро разберется и, думаю, скажет: да ну вас с вашей диетой.

Люся
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Люся » 12 апр 2020, 10:05

Hella писал(а):от такого стресса для организма может быть только хуже

Да ну какой это стресс? Желудок же получает еду, а не голодает. Другое дело если бы его день кормили, день не кормили. Но я все же предпочитаю диету с названием, говорящим за себя: неинвазивная липосакция viewtopic.php?f=104&t=20562

DianeRose
Профи

Сообщение DianeRose » 22 апр 2020, 19:51

Что и требовалось доказать, ваш опыт говорит сам за себя. Странно, что не похудели ни на грамм, но, видимо, это не ваша диета. Я, кстати, раньше где-то слышала о чем-то похожем, хотя многие диеты повторяются. Но все-таки у этой диеты есть плюс, заключающийся в том, что она не такая голодная и строгая, как другие. Я вообще считаю, что от жестких диет только вред.

Вернуться в «Быстрые диеты»