Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 67 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 июл 2019, 14:57

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты Нашла еще более интересную информацию, оказывается для похудения нужно есть апельсин по особому.
Апельсин - жиросжигатель или нет?
Ученые провели исследования с целью изучения их свойств, благодаря чему они установили продукты, способствующие сжиганию жира. В этот перечень входят и цитрусовые фрукты, которые улучшают обмен веществ, уменьшают чувство голода и способствуют похудению. Важно учитывать, что апельсин сжигает жиры за счет веществ, которые находятся не в мякоти, а в белой оболочке под цедрой, которую принято выбрасывать. Если вы хотите запустить в организме важные для похудения процессы, тогда ешьте апельсины вместе с цедрой.

Интересно, как называется то самое вещество, способствующее жиросжиганию и находящееся в апельсиновой цедре или рядом?)? И сколько апельсинов в день рекомендуют съедать эти ученые, чтобы эффект был заметным?Что-то мне подсказывает, что эта информация из разряда "Британские ученые провели исследования и выяснили...")) - там тоже обычно никакой конкретики.

Даруша
Новичок

Сообщение Даруша » 31 июл 2019, 10:30

Я думаю, что диета должна быть прежде всего щадящей. Апельсин это вкусно, но для организма это стресс. Небольшой стресс тонизирует организм, тренирует его, а передозировка - может вывести его из строя. Тут нужно также учитывать состояние желудка (гастриты, язвы), уровень сахара в организме, предрасположенность к аллергическим реакциям. А совмещать апельсин с яйцами - мне кажется, вообще провоцировать аллергический взрыв. Вызвать аллергию намного проще, чем потом ее лечить. И какой вид у вас будет с красными пятнами по всему лицу и телу - много мужчин оценят ваше похудение на 3 кг? :) Эти фрукты безусловно полезны, если не злоупотреблять ими.

Dafne
Эксперт

Сообщение Dafne » 21 авг 2019, 10:02

Даруша писал(а):Источник цитаты Я думаю, что диета должна быть прежде всего щадящей. Апельсин это вкусно, но для организма это стресс. Небольшой стресс тонизирует организм, тренирует его, а передозировка - может вывести его из строя. Тут нужно также учитывать состояние желудка (гастриты, язвы), уровень сахара в организме, предрасположенность к аллергическим реакциям. А совмещать апельсин с яйцами - мне кажется, вообще провоцировать аллергический взрыв. Вызвать аллергию намного проще, чем потом ее лечить. И какой вид у вас будет с красными пятнами по всему лицу и телу - много мужчин оценят ваше похудение на 3 кг? :) Эти фрукты безусловно полезны, если не злоупотреблять ими.

Полностью с вами согласна, это просто убийственный набор продуктов - апельсины и яйца, не знаю какое нужно иметь здоровье, чтобы сидеть на этой диете.

Vernik_Olga
Эксперт

Сообщение Vernik_Olga » 26 сен 2019, 13:04

Ни для кого не секрет, что употреблять любые заморские фрукты и овощи нужно в меру, тем более, что аллергия на цитрусы не является чем-то редким, многие неоднократно сталкивались с таким явлением! Я бы не рекомендовала садится на такую сомнительную диету, хотя бы потому, что её рационе является сбалансированным, на ней далеко не уедешь и вероятность срыва уж очень велика, а это значит, что вес, который уходил с таким трудом, может вернуться очень скоро. да еще с "друзьями". Апельсин не является жиросжигателем, это миф! Фрукт безусловно полезный, но кушать нужно в меру, даже апельсин может отложиться на боках, все-таки это простой углевод.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Фуксия » 28 сен 2019, 19:21

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Ни для кого не секрет, что употреблять любые заморские фрукты и овощи нужно в меру, тем более, что аллергия на цитрусы не является чем-то редким, многие неоднократно сталкивались с таким явлением! Я бы не рекомендовала садится на такую сомнительную диету, хотя бы потому, что её рационе является сбалансированным, на ней далеко не уедешь и вероятность срыва уж очень велика, а это значит, что вес, который уходил с таким трудом, может вернуться очень скоро. да еще с "друзьями". Апельсин не является жиросжигателем, это миф! Фрукт безусловно полезный, но кушать нужно в меру, даже апельсин может отложиться на боках, все-таки это простой углевод.

Вы правы - и по поводу "заморских" фруктов, и по поводу того, что монодиеты - это зло. А уж когда это все соединяется "в одном флаконе" - можно только посочувствовать тем, кто рискнет испытать на себе такой вариант снижения веса.

GalinaOr82
Эксперт

Сообщение GalinaOr82 » 30 сен 2019, 18:06

Я бы так не рисковала, апельсин довольно аллергенный продукт, так можно и с больницу попасть. Да и вообще - монодиеты всегда приносят больше вреда, чем пользы. Питание должно быть сбалансированным.

GalinaOr82
Эксперт

Сообщение GalinaOr82 » 11 окт 2019, 16:43

Принципы диеты

Похудение на цитрусах подразумевает употребление апельсина при каждом приеме пищи в течение дня. Цитрусовые способствуют нормализаций пищеварения, за счет чего происходит быстрое снижение веса.

Когда худеешь при помощи диет, надо помнить простые правила:

сбалансированное и умеренное питание является залогом успеха в достижении стройности;
нельзя забывать о важности воды для организма (желательно выпивать минимум 2 л жидкости в сутки);
нельзя ограничивать себя в пище соком и фруктами — следует кушать разные блюда маленькими порциями.
Сидя на апельсиновой диете, употребляют гречку или куриную грудку. Результаты не заставят себя долго ждать.

Главное в апельсиновой диете — соблюдать время приема пищи. Кушают строго по графику. Завтрак — в 9:00, обед — в 13:00, полдник — в 15:30, ужин — в 19:00. Перед сном кушать нельзя: это способствует нарушению режима отдыха и работы кишечника. В каждом из этих приемов пищи должен присутствовать цитрус. Желательно вместе с диетой соблюдать периодическую физическую нагрузку любого типа. Результаты измеряют не только с помощью весов, но и измеряя параметры.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 14 окт 2019, 12:39

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Я бы так не рисковала, апельсин довольно аллергенный продукт, так можно и с больницу попасть. Да и вообще - монодиеты всегда приносят больше вреда, чем пользы. Питание должно быть сбалансированным.

В принципе монодиеты хороши, только вот нужно чередовать разные продукты. Тогда прогресс будет!

Вернуться в «Монодиеты»