Диета на месяц для похудения на 10 кг

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг

Сообщение Лейла » 21 май 2019, 21:42

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а): Действительно, возраст стоит обязательно учитывать. Чем старше женщина, тем больше нужно следить за здоровьем и не экспериментировать с похудением.

Золотые слова! Именно поэтому, если хочется в более старшем, зрелом возрасте хорошо выглядеть, то лучше задуматься о похудении еще до 40-ка - 45-ти лет. Чтобы потом просто поддерживать фигуру.
Просто я видела примеры женщин, которым около 50 - 60 - ти, и они наконец-то похудели (появились проблемы со здоровьем, и им пришлось брать себя в руки). Кто-то "сидел" на диете Дюкана, кто-то с диетологом худел, кто-то другими способами - но у всех процесс пошел быстро, и они за несколько месяцев похудели на 15 -20 кг. Они даже радовались таким скорым результатам, но эта радость быстро сменилась огорчением. При встрече их обычно сочувственно спрашивали знакомые, не видевшие их несколько месяцев, - ты что, болеешь? Так выглядело лицо, шея и т.п.

У меня в городе, на местном стадионе женщина в возрасте за 60 лет постоянно занимается спортивной ходьбой. Это ее стиль жизни. По человеку видно, что она уделяет внимание не только внимание внешнему виду, но и здоровью. Я бы дала ей не более 50 лет. Женщина симпатичная, энергичная и стройная. Для меня она показатель того, что активный образ жизни действительно способствует привлекательному внешнему виду и здоровью.

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » 12 июн 2019, 20:12

Я бы не стала худеть резко, можно подпортить здоровье, 10 кг - слишком много для одного месяца. При резком похудении также есть риск быстро набрать вес снова после завершения диеты.

Ksu85
Эксперт

Сообщение Ksu85 » 01 июл 2019, 21:18

Если честно, то меня всегда удивляли истории, как люди едят по 1700 кКал и при этом на 10 кг в месяц худеют. Я ем в пределах 800-1000- кКал, при том, что ничего вредного по состоянию здоровья я не ем. Я не голодаю, мне этого вполне хватает. Но я не худею, могу иногда потерять 1-1,5 но возможно это перед взвешиванием воды просто много вышло, потом все на места становится. Расскажите, как худеете?!)

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 06 июл 2019, 10:04

Лейла писал(а):Источник цитаты Очень сложно за месяц сбросить 10 кг. Такое стремительное похудение возможно, если изначально лишнего веса много. Например, при 80 кг сбросить 10 кг за месяц реально, но нужно очень мало есть и много двигаться, пить много воды. Конечно, похудеть будет непросто, но если прикладывать усилия, то вполне реально. У меня большой вес. За неделю может уходить до 3 кг.

Ну да, согласна, 10 килограмм за месяц - это стресс для организма, самое оптимальное значение это 5 килограмм. А те, кто быстро худеет, у них обычно вес также быстро потом возвращается.)

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 27 июл 2019, 17:38

Ksu85 писал(а):Источник цитаты Если честно, то меня всегда удивляли истории, как люди едят по 1700 кКал и при этом на 10 кг в месяц худеют. Я ем в пределах 800-1000- кКал, при том, что ничего вредного по состоянию здоровья я не ем. Я не голодаю, мне этого вполне хватает. Но я не худею, могу иногда потерять 1-1,5 но возможно это перед взвешиванием воды просто много вышло, потом все на места становится. Расскажите, как худеете?!)

Ну, во-первых, не все истории правдивы)) Как в том анекдоте, помните? - "Так вы вы тоже рассказывайте!")) Во-вторых, такое возможно, если человек ел раньше, в течение многих лет, на 3500 - 4500 ккал, к примеру, и весил 130 кг. А потом он садится на 1700 ккал - естественно, это для него очень мало и непривычно. Вот организм с перепугу такого и худеет, а что ему остается?))
А у вас вес в норме, наверное? Если вы питаетесь, как птичка практически)) Все-таки это маловато для взрослого человека, особенно, если он ведет активный образ жизни -или, по крайней мере, не на диване лежит целыми днями. Можете поделиться своим меню? Очень интересно, что вы едите.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 23 авг 2019, 22:02

Потерять 10 кг за месяц практически нереально, если не рассматривать только тот вариант, когда человек весит изначально очень много.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 25 авг 2019, 20:17

Лейла писал(а):Источник цитаты Потерять 10 кг за месяц практически нереально, если не рассматривать только тот вариант, когда человек весит изначально очень много.

Бывают еще очень редкие случаи, когда люди даже с нормальным весом так резко худеют. Но это связано либо с сильнейшими стрессами, либо с серьезными заболеваниями. Это я говорю из опыта своих знакомых, не из где-то прочитанного. Поэтому у меня лично фраза "за месяц минус 10 кило" прочно ассоциируется с какими-нибудь несчастьями, а вовсе не со здоровым похуданием, о котором стоило бы мечтать.

Вернуться в «Быстрые диеты»