Новые диеты для похудения - топ 10, меню, отзывы

миледи
Новичок

Новые диеты для похудения - топ 10, меню, отзывы

Сообщение миледи » 12 мар 2019, 13:06

Сейчас такой огромный выбор диет, что хоть каждую неделю пробуй что-то новое. Даже на нашем форуме вижу список и удивляюсь - а ведь я даже и подумать не могла, что есть диета на авокадо или на хлебе))

Заинтересовалась, а что сейчас популярно в мире похудения? Информацию взяла и новых диетах для похудения и из интернета и из женских журналов и от подруг и знакомых.

Вот топ-10 диет, некоторые я уже испробовала. В сносках буду давать свой личный комментарий понравилась ли диета.

Общее у всех диет одно - есть строго запрещенные продукты, которые являются общими для всех рационов питания. Так же объединяет то, что все диеты длятся три дня. Блиц-диеты.

Сахар, мучное, выпечка, алкоголь, фаст-фуд, конфеты, торты не разрешены.

Топ 10 новых диет для похудения:

1. Быстрая безуглеводная диета трехдневная. Все три дня питание по одному и тому же меню строится. Утром два яйца в смятку, чай. Днем 200 гр творога и снова чай. Вечером опять столько же творога, чай и апельсин.
Моё мнение
Не пробовала диету, для меня слишком малокалорийно и голодно.

2. Интервальное питание. По еде ограничений нет, важно лишь соблюдать такой принцип - пропускаем один прием пищи. Этой диете посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=14&t=19525&p=56340&hilit=Интервальное+питание#p56340
Моё мнение
Я пробовала 3 дня посидеть, пропускала завтрак, ела лишь в обед и вечером. Минус 600 гр за три дня. Неплохая диета.

3. Жокейская диета. Очень жесткая. Первый день съесть лишь отварную курицу. Без соли, можно посыпать черным перцем. Второй день - 400 гр отварных овощей. Каждый прием еды - 100 граммов. На третий день всего 4 чашки кофе.
Моё мнение
Даже пробовать не буду.

4. Огурчено-апельсиновая диета. На день разрешено 2 кг огурцов и 2 кг апельсинов.
Моё мнение
Выдержала полтора дня, началась изжога от цитрусовых.

5. Вегетарианская диета. В первый день не больше пол-килограмма любых фруктов, плюс по 50 гр орехов и 50 гр сухофруктов. На второй день те же 500 гр, но уже овощей и зелени. Разрешен овощной сок. Третий день смешанный. 300 гр фруктов и столько же овощей. На перекус орехи и сухофрукты. Про эту диету тоже писали на нашем форуме: viewtopic.php?t=128
Моё мнение
Не буду использовать, от фруктов некоторых изжога.

6. Диета моделей. Тут вообще все плохо с моей точки зрения. Еда все 3 дня одинаковая. Утром одно яйцо. В обед 170 гр творога и чашка чая зеленого. На ужин то же самое. Даже если как обещают отвес до 4 кг, не стоит мучить организм. Об этой диете тоже писали на нашем форуме: viewtopic.php?f=5&t=20178&p=55209&hilit=диета+моделей#p55209

9.jpg
9.jpg (62.84 КБ) 45 просмотров

7. Картофельная диета. На день запекаем 8 картофелин в духовке и делим на 4 приема пищи. Сами сосчитайте - по 2 картошки на порцию. Разрешены кофе, зеленый и черный чай. Вот тема, где обсуждается эта диета:
Моё мнение
Так же я выдержала лишь один день, картошку солила, хотя в идеале бы не надо.

8. Мясная бессолевая диета. Все три дня можно есть любое мясо. Конечно, есть условие - не больше 400 гр в день, только вареное и... без соли. Разрешено пить 2 стакана несоленого бульона.

9. Кето-диета. Убираем даже в мыслях все углеводы. ВСЕ совершенно. Зато едим колбасу, сыр, ветчину, сало (напомню, БЕЗ хлеба). Разрешены овощи, не содержащие углеводов. Проще сказать что можно. Огурец и редиску. Кете-диета обсуждается в этой теме: viewtopic.php?f=108&t=13548&p=40998#p40998

10. Диета на яйцах (в рецепте перепелиные) и грейпфрутах. Или 8 перепелиных яиц (или 4 куриных) и 4 грейпфрута в день.
Моё мнение
Диета в планах, хочу попробовать, но именно с перепелиными.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Новые диеты для похудения - топ 10, меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 12 мар 2019, 18:07

Не очень поняла, почему это именно "топ 10" диет и почему они "новые". Все это - ни разу не забытое старое, жуткие так называемые экспресс-диеты, совершенно не сбалансированные по основным нутриентам. Вредные для здоровья и внешности, голодные и тяжело переносимые, увы. Их даже пробовать не надо, и так понятно всё с самого начала. Ну и самое противное: у того, кто рискнет так худеть и что-то сбросит, вес вернется очень быстро.

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»