Диета водный день для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 17 дек 2019, 17:37

Кысь писал(а):Источник цитаты Больше 3 дней такой режим держать нельзя, ибо будет переизбыток жидкости в организме, а это чревато тем, что увеличивается нагрузка на почки, может повысить давление.

А что, еще может быть и переизбыток? Зачем же тогда везде советуют пить по 2-3-4 литра воды в день? И я не понимаю, зачем на этой диете рекомендуют вообще не есть, ведь это очень вредно для здоровья. Если хочется похудеть быстро, то можно сесть на диету с пониженной калорийностью, например на диету 500 калорий.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 31 дек 2019, 10:03

Для меня 2 литра в день это очень много. Я не смогу столько воды выпить. Лично я только 600 мл выпиваю и мне это хватает.

Ella87
Эксперт

Сообщение Ella87 » 04 мар 2020, 19:55

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Для меня 2 литра в день это очень много. Я не смогу столько воды выпить. Лично я только 600 мл выпиваю и мне это хватает.

Ну вообще то диетологи рекомендуют пить воды по 30 мл на 1 кг веса, это помогает не только сбросить лишний вес, но и поддерживать водный баланс в организме, что очень положительно сказывается на коже, она выглядит намного моложе и свежее, и не склонна к образованию ранних морщин. Так что тут дело не только в похудении, а и вообще в здоровье организма, я стараюсь пить норму.

Mania
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mania » 22 апр 2020, 15:32

У меня в целом к теме употребления воды и связи с похудением много вопросов. Существует множество диет, где человеку предлагается похудеть с помощью диуретиков, то есть вывести лишнюю воду, с которой уходит вес. Одновременно с этой существует диета, при которой, наоборот, надо сосредоточиться на питье воды, притом в непривычно большом количестве. Так чему же верить? В результате первой диеты ты получишь жесткое обезвоживание, а в результате второй, когда начнешь резко пить по 2-3 литра в день, неминуемо заработаешь отеки. Разве не так? В первом варианте начнется изжога и все явления, связанные с недостатком воды в организме, а во втором может сильно пострадать концентрация желудочного сока, и испортиться пищеварение.

Вернуться в «Быстрые диеты»