Диета Монтиньяка для похудения - отзывы

Линара
Новичок

Диета Монтиньяка для похудения - отзывы

Сообщение Линара » 16 мар 2019, 12:32

У моей тети диабет второго типа, то есть она поддерживает терапию на таблетках и на правильном питании. Она многое знает про те продукты, которые можно есть, и от которых не набирают лишний вес, а есть те, у которых так называемый "гликемический индекс" высокий и от них лучше отказаться.

Именно на этом основывается диета Монтиньяка для похудения. Не буду вдаваться в подробности про выработку инсулина и его связь с "вредными продуктами", я не очень все это понимаю, но для простоты понимания диеты скажу.

Монтиньяк разработал специальную гликемическую таблицу, где каждый продукт имеет свой индекс. И вот для успешного похудения выбираете с минимальным индексом и едите.

8.jpg
8.jpg (157.16 КБ) 91 просмотр

Список большой, его каждый самостоятельно может найти в интернете, я лишь озвучу те продукты, которые и так понятны что для похудения не очень подходят.

Все углеводы - это калорийно. Конечно, углеводы делятся на сложные и простые, которые между собой "весят" по разному:
- Пирожное и торт - это запрещенные быстрые углеводы.
- Макароны из твердых сортов пшеницы и каши - это долгие углеводы, они организму нужны и полезны. Но тем не менее, их потребление надо контролировать. Большой порцией каши можно получить столько же углеводов сколько и съев кусок сладкого рулета.

Основные принципы диеты Мишеля Монтиньяка:

1) Именно маленькая порция еды является одним из основных принципов диеты Монтиньяка.

2) Есть надо не меньше трех раз в день, но важное условие - между ЛЮБЫМ приемом пищи должно пройти не меньше трех часов. Поели обед, никаких десертов, никаких "ой, я яблочка хочу". Яблочко можно съесть через 3 часа.

3) "Последний кусок" должен попасть в рот не позднее восьми часов вечера. По диете Монтиньяка нельзя ложиться спать сытым с полным желудком. Опять же тут как раз получается трехчасовой перерыв. В 20 часов поели, в 23 часа ложимся спать. "Окна" с 8 вечера до завтрака как раз хватает для того, чтобы и пища переварилась полностью и организм начал отдавать свой запас. То есть худеть. А так как мы уже поняли, что пищу мы на диете Монтиньяка едим малокалорийную, то значит похудение однозначно будет успешным.

Диета Монтиньяка для похудения чем-то напоминает диету Аткинса (там тоже несколько этапов похудения, подробнее про эту диеты Вы можете прочитать в этой теме нашего форума: viewtopic.php?t=428).

Этапы диеты Монтиньяка:

1) Первый этап - постепенное снижение веса путем подбора для меню правильных блюд и продуктов. Кстати, запомните - все вареные овощи имеют высокий гликемический индекс и их на данной диете есть нельзя. Только сырые овощи. Первый этап может длиться долго - от двух недель до 2-3 месяцев (в зависимости от того, сколько надо сбросить).

2) Потом наступает второй этап - удержание веса. Все те же таблицы с гликемическим индексом, только уже разрешается добавлять понемногу в рацион те продукты, что были запрещены на первом этапе.

Моя тетя успешно пользуется диетой Монтиньяка, говорит что это уже не диета, а привычный постоянный образ жизни.

0.jpg
0.jpg (73.34 КБ) 91 просмотр

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Re: Диета Монтиньяка для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 мар 2019, 17:24

У меня тоже есть и родственники, и знакомые, которые уже много лет придерживаются диеты Монтиньяка. Надо сказать, результаты очень заметны - все, кто был полным или даже очень полным, похудели, постройнели до своих оптимальных размеров. Естественно, они постоянно соблюдают все принципы диеты, то есть это не было каким-то разовым или периодически повторяющимся мероприятием для приведения себя в порядок)) Кстати, у некоторых и состояние здоровье улучшилось на таком питании. В общем-то, диету Монтиньяка можно назвать здоровой и достаточно сытной, в отличие от многих других, главное - уговорить себя на все ее ограничения))

Kristy
Эксперт

Re: Диета Монтиньяка для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 18 апр 2019, 17:42

Уж больно маленькие порции при этой диете, в итоге я просто не выдержала и прервала диету...

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»