Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Bella
Новичок

Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Bella » 14 апр 2019, 12:00

Я не люблю вино, поэтому выбрала винную диету для похудения. Думаете, тут нет логики?

Для меня как раз тут логика есть. И я объясню ее. Когда читала отзывы про данную диету, то было очень много комментариев от любительниц вина, что втягиваешься каждый день пить вино и есть шанс что эта привычка может стать ежедневной даже после диеты. Сами понимаете, алкоголизм никто не отменял. Да, пить конечно надо много, чтобы стать пьяницей, а не 7 дней, сколько длится винная диета. Но кто склонен и любит вино - то лучше не рисковать.

Какое вино подойдет для винной диеты?

Вино для диеты нужно пить красное сухое. Я изменила дозу, которая рекомендовалась в некоторых вариантах диеты. Когда читала, что надо в день пить бутылку вина, была искренне удивлена. Это много же. Напишу про этот способ, может кого заинтересует))

Классическое меню винной диеты

В день надо, как уже сказала, бутылка (0,7 литра) красного вина и 400 грамм твердого сыра. Эта вся допустимая пища в день. Надо разделить бутылку вина на весь день, "за раз" нельзя употреблять больше 100 граммов. Даже не представляю, что со мной было бы, выпей я за день столько алкоголя, да еще почти без закуски. Потому как сыр по 50 гр к бокалу вина закуской не считаю. По обещаниям на такой диете можно похудеть до 7 кг. Может и правда, все же калорий суточных очень мало. Но я не рискнула))

0.jpg
0.jpg (42.85 КБ) 30 просмотров

А вот мой вариант винной диеты

Он предусматривает кроме сыра еще и яблоки зеленые (3 штуки на день), три яйца на день, три свежих огурца, 100 грамм творога маложирного. За счет того, что еды больше, количество сыра уменьшается вдвое - на день надо 200 гр. Вино нужно в количестве 150-200 гр. Эту дозу надо разделить на обед и на ужин. Утром вино не рекомендуется пить. Да и вообще, винная диета для похудения рассчитана на тех, кто или не работает или кто в отпуске.

Вот еще вариант диеты, где сыр заменяется виноградом. Даже несмотря на то, что виноград калорийный. Суточная калорийность при бутылке вина и 1 кг винограда не превышает 600 калорий, а значит похудение будет.

Мой результат на винной диете для похудения

Выпивая вино, я не получала удовольствия, но раз выбрала диету, то значит надо ее выдержать. За неделю я похудела на 2 кг, что считаю неплохим результатом. Особого голода не было.

Утром огурец, яйцо, зеленый чай, кусочек сыра.

Потом яблоко съесть через пару часов.

Обед повторяет завтрак (только в двойном размере - два огурца и яйца), плюс бокал. Потом снова яблоко, сыр.

На вечер вино и творог.

Не думаю, что буду повторять винную диету, несмотря на результат.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»