Диета Мухиной - меню, отзывы

Cleo
Новичок

Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Cleo » 16 апр 2019, 13:42

Увидела недавно у подруги в ухе иглу. Подруга уже много лет борется с большим лишним весом и что только не перепробовала. Теперь вот дошла до акупунктуры. Говорит, что даже очень толстый актер Александр Семчев тоже применял этот метод похудения и вполне успешно. Может быть, я не слежу за творчеством этого актера. Кстати, похудению Александра Семчева посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=5&t=21139&p=58120&hilit=как+похудел+Александр+семчев#p58120.

Спросила у подруги - сама додумалась иглу в ухо? Нет, говорит, это ныне популярная диета Мухиной. Ну если про Семчева я хоть что-то слышала, то из всех знакомых Мухиных у меня лишь Вера Мухина, автор знаменитой скульптуры "Рабочий и колхозница" и девушка из параллельного класса в школе Таня Мухина.

Основа метода похудения Мухиной

В общем, да, узнала я про Марият Мухину вот что. Что основа ее метода похудения - иглоукалывание. Что воздействием на определенные точки на теле можно уменьшить аппетит и съедать меньше еды. Честно, сама бы я не решилась на иголки и сережки.

0.jpg
0.jpg (77.37 КБ) 80 просмотров

Но у Мухиной есть диета, которая и без членовредительства якобы действует. Удивительны мне люди, которые изобретают велосипед. Интересно, а Марият Мухиной кто-нибудь до ее "открытия" говорил, что если есть правильную еду в небольших количествах, то это всегда работает.

Вот что нельзя употреблять по диете Мухиной:

- Картошка

- Макароны

- Некоторые крупы, типа манки и ячки

- Хлеб

- Сосиски, сардельки, копченые колбаски, обычную колбасу

- Соления

- Консервацию

- Полуфабрикаты

- Фаст-фуд

- Мучное

- Сладости

- Алкоголь

- Соль

- Специи

Есть позже шести вечера так же нельзя. Любые блюда готовятся без масла и жира. Жарка запрещена. Только отварные или тушеные блюда. Воду пить по 2 литра в день.

Вы по прежнему считаете что все вышеописанное придумала Мухина?

Если есть отварное мясо на обед и овощной салат, то вы похудеете. Если в этот же день утром вы съели два яйца и творог и кофе без сахара, а вечером (напомню - строго до шести часов!!) отварную рыбу и капусту брокколи на пару приготовленную, то вы похудеете.

Автор диеты Мухина утверждает, что за один месяц по ее советам вы можете избавиться до 10 кг. Я у подруги спросила - а что тебе раньше мешало так питаться? Нет ответа. Надеюсь, Мухина ей поможет. Для меня же это очередной пиар себя и зарабатывание денег.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Яна » 21 апр 2019, 22:51

Надо мне тоже свою диету запустить в интернет. Написать свою фамилию, выставить картинку худой девки в трусах с сантиметром в руках, постулаты диет взять общие, и... денежки польются рекой мне в карманы. )

Люся
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Люся » 30 май 2019, 21:59

А при акупунктуре же не ходят с иглами. Я посещала сеансы акупунктуры - врач мне ставил иглы, я с ними лежала, а потом он их вынимал, и домой я шла без всяких игл. А как спать с иглами в ушах? Правда, я лечилась от другой болезни, но у трех разных врачей, и по десять сеансов у каждого. Ни один врач из трех мне не помог от моей болезни, и ни один курс акупунктуры. Поэтому я очень сомневаюсь, что это и от ожирения поможет.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Тая » 31 май 2019, 20:21

Заглянула я по указанной ссылке про Александра Семчева, там ничего не сказано про иглоукалывание. Да вранье это все, было бы слишком просто тогда худеть. Мне знакома эта процедура, проходила я ее - абсолютно она бесполезная. Кто-то придумал, разрекламировал - лишь бы деньги собирать. Врач иглу колет и спрашивает: "Ток пошел?". Я говорю: "Нет". А он злится, что у меня нет ощущения тока. Потом врать начала, что пошел, лишь бы не нервничал. А толку от десяти сеансов было ноль!

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение KatyaL » 02 июн 2019, 10:19

Не-не, на акупунктуру бочку не катите. Она и без диеты в умелых руках хорошо работает, особенно на впечатлительных людях. Я уже писала, что знакомый после сеанса почувствовал отвращение к курению - и вот уже не курит лет 6-7, при этом рядом дымящие его не смущают. Другой, довольно жирный дядька, после курса сократил порции еды - аппетит у него чудесным образом уменьшился, хотя лечился иголками от другого. Но я солидарна с комментариями, в смысле, что никто об этой Мухиной ничего не слышал. И правила у нее ну настолько, мягко говоря, не новые... Возникает резонный вопрос: если ты в состоянии держать диету, тогда зачем тебе иголки? Или, может, для "закрепления" диетического эффекта болью?! Рефлекс вырабатывать? Возможно, на иголках действительно легче диету держать. Эффект снижения аппетита пойдет, а там и правильное питание подключать будет легче... кто его знает, как на тебя подействует.

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Zoe » 03 июн 2019, 14:41

KatyaL писал(а):Источник цитаты Возникает резонный вопрос: если ты в состоянии держать диету, тогда зачем тебе иголки? Или, может, для "закрепления" диетического эффекта болью?! Рефлекс вырабатывать? Возможно, на иголках действительно легче диету держать. Эффект снижения аппетита пойдет, а там и правильное питание подключать будет легче... кто его знает, как на тебя подействует.

Знаете, а мне эта диета уже не кажется такой уж нелогичной.:) Читать о диетах намного интересней, чем о таблетках для похудения. В описаниях диет всегда найдется какое-то рациональное зерно, и в целом бывает над чем подумать, прикинуть на себя.

Вернуться в «Популярные диеты»