Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

бабочка
Новичок

Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение бабочка » 03 май 2019, 13:20

Я читала тему про самые экстремальные диеты, многие вызывали удивление, а некоторые испробовала на себе. Конечно, колоть себе инсулин чтобы похудеть я никогда бы не решилась, а вот винная диета с сыром - испробовано. Вот здесь можете почитать, будет интересно: viewtopic.php?f=101&t=19261&p=58534&hilit=экстремальное+похудение#p58534.

ТОП-5 экстремальных диет, испробованных мной:

1) Винная диета
Я люблю вино, люблю сыр, поэтому была уверена, что уж три дня я продержусь без проблем. Больше на этой диете сидеть нельзя. Все просто. Покупаю на день бутылку вина, покупаю несколько видов любимого сыра. Диету эту я держала в прошлом году в середине осени, когда была в отпуске. Если человек работает, то мой добрый совет - лучше выбрать другую диету, иначе на работе могут и выгнать за нахождение в нетрезвом состоянии. И ведь не объяснишь что это я не специально пью, а худею таким необычным образом. :lol:

vinnaya-dieta2-660x330.jpg
vinnaya-dieta2-660x330.jpg (49.53 КБ) 92 просмотра

Утром встала, пол-бокала вина и кусок сыра. Настроение поднимается, впереди день отдыха и кайфа. Сыра на 0,7 вина брала 500 гр. Честно, я его даже весь и не съела, часть перешел на следующий день. К вечеру была прилично пьяна, потому как открыла бутылку, что стояла на следующий день. Первый день диеты в удовольствие, следующий был уже на завтрак не прием пищи из вина и сыра, а скорее опохмел. И второй день так же прошел, сыра я снова не съела много, честно, есть и не хотелось особо. За три дня похудела на полтора килограмма и получила втык от родных и друзей, что если не прекращу пьянку (зачеркнуто) диету, то сдадут в алкоголичку)). Прекратила. Диету НЕ СОВЕТУЮ. Кстати, винной диете посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=6&t=21751&p=59196&hilit=винная+диета#p59196.

й-min.jpg
й-min.jpg (191.35 КБ) 92 просмотра

2) Диета на кофе и сигаретах
Еще одна диета, которую так же можно отнести к экстремальным, но тут я ее не специально выбрала. Просто было очень неприятное событие в жизни, было трудно, и держалась я на сигаретах и кофе.

cigarette-coffee-morning.jpg
cigarette-coffee-morning.jpg (129.28 КБ) 92 просмотра

Оказывается, это реально существующая диета. Она трехдневная, эффективная, но если человек хочет навредить здоровью, то вперед. За день надо пить кофе сколько угодно, без сахара. Любую еду заменять сигаретой. Не могу сказать что хуже - винная диета или кофейно-сигаретная. Обе плохи. Но на сигаретах и кофе тоже худеется.

84r0j.jpg
84r0j.jpg (41.35 КБ) 92 просмотра

Вообще к экстремальным диетам можно отнести любую, где человек голодает сильно и в результате недоедания чувствует себя плохо. Если калорийность еды за сутки меньше 1000 калорий - это всегда поможет похудеть, но будьте готовы к тошноте, спазмам боли в желудке, к головокружениям, к пониженной концентрации внимания. На нашем форуме уже обсуждалась диета 800 калорий, как я поняла, она ужасна: viewtopic.php?f=104&t=21856&p=59077&hilit=диета+800+калорий#p59077.

5.jpg
5.jpg (40.11 КБ) 94 просмотра

3) Диета на вареной капусте и капустном отваре.
Диета от которой хочется повеситься, а не похудеть, называется вареная капуста и капустный отвар. Не подумайте что я все подряд одну за другой диеты применяла. Это я многолетний опыт рассказываю. Кто мне сказал про вареную капусту - даже уже и не помню. Берем большой кочан капусты. Режем на небольшие кусочки (ну примерно 4 на 5 см) и отвариваем.

cabbage-broth-1.jpg
cabbage-broth-1.jpg (32.49 КБ) 92 просмотра

Уже один запах с ног сбивает, а ведь это надо есть и пить. Утром натощак капустный отвар плюс 200 гр вареной капусты, можно чуть посолить и поперчить. Ну и в течение дня - нет ограничений по приему рвотного (зачеркнуто) ингредиентов данной диеты.
Выдержала день и потом даже от слова "капуста" было дурно.
Есть и такой вариант капустной диеты, тоже довольно экстремально получается:

0-2.jpg
0-2.jpg (15.68 КБ) 92 просмотра

4) Курино-огурцовая диета
А вот диета, которая не скинет вам больше 2 кг за 5 дней, но вы все же похудеете и не будете чувствовать себя плохо. Курино-огурцовая диета. На день берете 500 гр отварной (без соли) грудки и любое количество огурцов. Огурцы солить немного можно. И не меньше трех дней (в идеале 5 дней) едите. Если уж слишком голодно, то можно добавлять обезжиренный творог (200 гр на день) и два зеленых яблока. Кстати, различным вариациям куриной диеты посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=107&t=20501&p=58903&hilit=куриная+диета#p58903

17-Dieta-na-kurinoj-grudke5-420x300.png
17-Dieta-na-kurinoj-grudke5-420x300.png (211.92 КБ) 92 просмотра

5) Цветная капуста, томатный сок и запеченный картофель
Вот вспомнила еще про диету, которая реально неплоха, хотя, так же бы ее отнесла к неординарным. Картошки на день надо 5 штук. Цветная капуста - без ограничений. Причем дело лично ваше как ее есть - хоть сырой, хоть отваривать, хоть в духовке запекать. Томатного сока надо полтора литра на день. В день - пять приемов пищи. Едим картошку, выпиваем стакан сока и съедаем капусту. Желательно не солить, но у меня не получается есть без соли. За 4 дня - минус два кг.

11812484_m.jpg
11812484_m.jpg (36.22 КБ) 92 просмотра

Плюсы экстремальных диет в том, что они реально убирают какую-то часть лишнего веса. Но на этом все.

Минусов больше:

- испорченное здоровье,

- плохое настроение,

- понимание что лучше уж по старинке, на проверенных диетах, нежели рисковать.

body-diet-short-and-long-3.jpg
body-diet-short-and-long-3.jpg (96.79 КБ) 92 просмотра

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Фуксия » 03 май 2019, 16:18

Бабочка, по-моему, самое важное в вашем посте - это правильные выводы))), вот о них бы все помнили!

Люся
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Люся » 04 май 2019, 13:37

Неужели еще кто-то себе инсулин колет, чтобы похудеть? Совсем уже? Такого я еще не слышала. Я слышала, что глистов себе в кишечник подсаживают, и то ужаснулась. Лучше всего, конечно, едовые диеты, пусть даже скудные.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 05 май 2019, 11:03

Мой муж был алкоголиком, худой был, как щепка. Ему просто некогда было есть. Он только и делал, что пил. Но алкоголизм я сразу отметаю.

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Zoe » 06 май 2019, 13:35

Да, такие диеты - это только вред здоровью. Похудеть через нанесение ущерба своему здоровью - слишком уж велика расплата впереди. Но у людей реально бывают такие жизненные ситуации, когда никакие диеты придумывать не надо. Случись какой-нибудь стресс, и неважно, положительный или отрицательный, и ты включаешь кризисный режим, во время которого либо вообще на одной воде сидишь, либо на определенные продукты тянет, либо начинаешь чем-то вредным травиться. И вес от скудного рациона и переживаний постепенно уходит, что грозит истощением. Мне кажется, к таким непредвиденным ситуациям, а они в нашей жизни случаются постоянно, надо быть физически готовым. И если ты резко сбросил вес на экстремальной диете, а впереди тебя подкарауливает тяжелый случай, то может и сил не хватить, чтобы справиться. Поэтому худеть лучше осторожно.

Vlada_Prime
Эксперт

Сообщение Vlada_Prime » 07 май 2019, 14:07

Интересно, кто придумал эту диету? )) Явно не приверженец трезвого образа жизни. Вряд ли от вина получится похудеть.

Bad_Cat
Эксперт

Сообщение Bad_Cat » 09 май 2019, 19:23

Экстремальная диета это не лучшее решение, ведь зачастую такие диеты однообразные и содержит минимальное количество калорий, в первую очередь это тяжело психологически, поэтому есть большой риск набрать все потерянные килограммы с большим довеском, к тому же есть риск нанести непоправимый вред своему здоровью, а ещё не забывайте о том, что кожа должна сокращаться, во время быстрого похудения она просто обвиснет!

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение _ALLA_ » Вчера, 23:59

Диета на кофе и сигаретах это верная смерть или как минимум кардиология надолго. А вот капустка с томатом одно из моих любимых блюд, если картошки много не добавлять. И важно количество еды, иначе и на этой диете разнесет.

Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»