Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

МираНДа
Новичок

Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение МираНДа » 05 май 2019, 11:19

Для меня самое главное в любой диете - это ее эффективность, не долговременность и дешевизна. Уверена, что и для большинства девушек так же важно чтобы не тратя много денег, худеть.

Я составила свой список дешевых диет для похудения, но хочу, чтобы и уважаемые форумчане поделились своими знаниями, может что-то я возьму в свою копилку-похудайку.

ТОП-10 самых дешевых диет для похудения

1) На первом месте бюджетного похудения у меня идет гречневая диета. Уверена, что многие о ней знают, но я буду писать про каждую диету подробно, чтобы человеку не пришлось искать самому дополнительные сведения. Гречневая диета длится от 3 до 7 дней, больше не рекомендуется из-за того, что это моно-диета и будет нехватка белка и жиров, хотя, в составе гречки есть эти компоненты. На день можно съедать до 1 кг отваренной несоленой гречневой каши.

Чтобы каша не стала колом в горле, ее разрешено запивать томатным соком. Литр сока на день допускается. Сок так же солить нельзя. Чтобы не повторяться в дальнейшем, напишу сразу на все диеты ограничения.

0.jpg
0.jpg (86.13 КБ) 545 просмотров

Нельзя есть сладкое, выпечку, фаст-фуд, сладкие газированные напитки, пить спиртное. Кстати, гречневой диете для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=12736

2) Второе место моего топ-10 дешевых диет занимает капустная диета.
Тут тоже есть эффективность, но нет дороговизны. Покупаем на день кочан капусты. Размер его может быть любым, потому как нет в сутки ограничений по объему съеденного салата. К капусте можно добавлять морковку и огурец. Делаем салат, соль так же не используем, однако можно заправить черным молотым перцем. Или оливковое масло или нежирная сметана для заправки пойдет. Диета голодная, да еще может быть урчание в животе. Три дня на капусте и минус два килограмма улетят. Сомневаетесь что так эффективно? Попробуйте, только эти три дня кроме капусты больше ничего не ешьте.

3) Третье место дешевых диет - кефирная.
Берем на сутки - специально пишу не на день, а на сутки, потому как диета голодная и кефир разрешается пить даже по ночам. Берем кефира столько, сколько сможете выпить. Жирность кефира должна быть 2%, не стоит брать обезжиренный кефир-нулевку. Кефира должно быть не меньше 2 литров. Пить надо так часто, как только чувствуете сильный голод.

Хотя, по своему опыту могу сказать, что голод был всегда. Чтобы "обмануть" организм и дать ему желаемое сладкое, в кефир можно добавлять немного меда. Не в каждую чашку, а всего 3 чайные ложки в день. Так же можно добавлять к кефиру разные добавки. Например, утром выпить кефир с имбирем (чайная ложка на стакан), в обед - кефир с корицей, на ужин - кефир с зеленью. Еще можно купить клетчатку или отруби и добавлять "для сытости" в кефир. Диету кефирную держим минимум 3 дня. Дальше по желанию

4) Четвертое место занимает рисовая диета.
Так же не затратно для кошелька купить два килограммма риса. В чем суть диеты. На ночь замачиваем стакан риса, предварительно промыв его несколько раз под проточной водой. Из риса вымывается в результате замачивания лишний крахмал и рис становится не калорийным, а полезным.

Утром рис отвариваем и в течение дня едим. Солить при варке рис нельзя. Желательно его и есть не соленым, но если уж совсем невмоготу от сухости и постности, то разрешено использовать несколько капель соевого соуса. Но лишь пару капелек, потому как соевый соус - очень соленый, а соль во время любой диеты - это яд. Если даже соус не помогает в течение 4 ней высидеть на рисе, то можно добавить свежий огурец (2 небольших огурчика в день). Рисовая диета тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=13542.

5) Пятое место присуждаю яблокам.
Все очень просто. Покупаем ЗЕЛЕНЫЕ яблоки в большом количестве. Есть рецепты яблочных диет, где оговаривается, что в день нельзя больше 10 штук съедать - по мне так это глупость. Я сидела неоднократно за свою жизнь на яблочных диетах и могу сказать - ешьте сколько влезет, все равно похудеете. Диета результативна лишь в том случае, если срок ее будет не меньше 3 дней.

6) Шестое место присуждаю овощной диете.
Исключаем картофель и все остальное едим. Диета эта хороша в конце лета и осенью, когда овощи дешевые. Все виды салатов, которые вам только приходят в голову - от капустного с огурцами и зеленью, огурцы и помидоры, огурцы и перец, цветная капуста, огурцы, листья салата, пекинская капуста с помидорами и луком - это я навскидку что первое пришло в голову.

Можете тушить овощи, запекать, делать рагу. Положили на противень баклажаны, помидоры, лук, чеснок, запекли, очистили шкурку, перемешали, чуть посолили и перца красного побольше. Очень вкусно. Или кабачковые оладьи в духовке (жарить нельзя, они ерут много масла, а это лишний жир). Тушеная капуста с грибами, гаспаччо, винегрет - все пойдет на пользу. Срок диеты - от 4 дней. Не добавляем белок. Нельзя мясо, рыбу, творог, сыр.

7) Седьмое место, может и удивитесь, прочитав это, но это правда дешево и действенно. Диета на хлебе и воде.

Этот рецепт мало кто использует, но я же пишу о дешевых диетах, поэтому если кто хочет максимально дешево подиетничать несколько дней - покупаем на день буханку черного хлеба. Воду можно пить любую - хоть из под крана, хоть бутилиризованную, хоть минеральную (можно даже с газом). Само собой хлеб едим БЕЗ всяких присадок, намазок и добавок. Захотели есть - отрезали кусочек, посолили, съели. Воды нужно пить много, не меньше 3 литров в день.

8.jpg
8.jpg (47.54 КБ) 545 просмотров

8) Восьмое место в топе моих дешевых диет занимает куриная грудка и огурцы. На день берем огурцов 2-3 кг, отвариваем без соли 500 гр грудки. Едим когда захотим. За 1-2 дня похудеть вряд ли удастся, поэтому 4 дня - минимальный срок диеты. За это время минус 1-1,5 кг уходят.

9) Девятое место - творожно-ягодно-фруктовая диета. В день надо съесть 400 гр творога с любыми добавками. Это могут быть любые ягоды, сухофрукты /изюм, курага, чернослив/, или порезанные кусочки фруктов. Фрукты подойдут любые, но так как диета у нас дешевая, то дорогие ананасы и манго с папайей возможны, но не входят в недорогую ценовую категорию. А вот яблоки, груши, все цитрусовые подойдут. Творог должен быть магазинный, а не рыночный, ибо у рыночного высокая жирность. А жирность должна быть минимальной.

10) Десятое место среди моих дешевых диет занимает смешанная диета.

В день надо 3 яйца, 3 яблока, 3 огурца, 3 стакана кефира, 3 апельсина. Как вы это будете есть - совершенно не имеет значения. На весь день распределите эти ингредиенты. Диета так же состоит из 3 дней.

Bad_Cat
Эксперт

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 05 май 2019, 17:19

Диета должна быть не дешевой, а сбалансированной, иначе речь о сохранении здоровья и красоты не идет, а ведь это самое важное. В рационе обязательно должен быть белок, пусть это будет куриное филе или яйца.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Фуксия » 05 май 2019, 21:41

Bad_Cat писал(а):Диета должна быть не дешевой, а сбалансированной, иначе речь о сохранении здоровья и красоты не идет, а ведь это самое важное. В рационе обязательно должен быть белок, пусть это будет куриное филе или яйца.

Подпишусь под каждым вашим словом! Конечно, бывает так, что человеку необходимо экономить в течение какого-то времени, но надо при этом хорошо осознавать, что экономия на еде запросто может обернуться серьезными проблемами со здоровьем, не говоря уже о внешнем виде.
И, чтобы хотя бы частично ликвидировать последствия такого похудания (частично - потому что, например, выпавшие волосы если даже и восстановятся, то через несколько лет, увядшую кожу полностью восстановить почти нереально и т.п.), придется потратить гораздо больше средств, чем стоит обычное сбалансированное питание. Не говоря уже об усилиях. Вероятно, не все люди это понимают.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 06 май 2019, 17:59

Соглашусь с предыдущими комментариями: не стоит сидеть на диетах, а на дешевых так тем более! Нужно понимать, что в рацион должен быть разнообразным и сбалансированным. И для этого не нужно иметь кучу денег. Правильное питание тоже может быть бюджетным, если с умом подойти к этому вопросу. Переходить на пустую гречу или рис, если нет финансов - не лучший вариант. Можно же разнообразить меню овощами по сезону, какими-то недорогими фруктами, курицей, молочными продуктами. Если не покупать всякий пищевой мусор, то можно здорово сэкономить и позволить себе покупать здоровые продукты!!

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение _ALLA_ » 14 май 2019, 17:36

Самая лучшая диета - больше двигаться и заниматься спортом. К тому же можно и бесплатно тренироваться - ходить по лестнице, гулять, бегать, зарядку делать и йогой дома заниматься. А хотите меньше есть - пейте больше воды.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 14 май 2019, 22:00

_ALLA_ писал(а):Самая лучшая диета - больше двигаться и заниматься спортом. К тому же можно и бесплатно тренироваться - ходить по лестнице, гулять, бегать, зарядку делать и йогой дома заниматься. А хотите меньше есть - пейте больше воды.

Просто двигаться - не достаточно. Нужно обязательно корректировать рацион. Если продолжать питаться неправильно, то физические нагрузки не помогут.

Cat_in_red
Авторитет

Сообщение Cat_in_red » 17 май 2019, 18:18

Подход должен быть иным, нужно думать не дешёвой диете, а о доступном низкокалорийным и сбалансированном рационе!!! Если с углеводами всё понятно, здесь сгодится крупа, сезонные фрукты и овощи, жиры тоже более-менее доступные, а вот с самыми дорогими являются белки и они являются ценными компонентами для нашего рациона! Рекомендую включить хотя бы яйца и куриную грудку (филе), хоть иногда есть творог и рыбу.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение _ALLA_ » 18 май 2019, 23:39

Vlada_Prime писал(а):
_ALLA_ писал(а):Самая лучшая диета - больше двигаться и заниматься спортом. К тому же можно и бесплатно тренироваться - ходить по лестнице, гулять, бегать, зарядку делать и йогой дома заниматься. А хотите меньше есть - пейте больше воды.

Просто двигаться - не достаточно. Нужно обязательно корректировать рацион. Если продолжать питаться неправильно, то физические нагрузки не помогут.

Питаться неправильно это есть много и покупать продукты с консервантами, красителями, ароматизаторами, соей, пальмовым маслом, заменителями и подсластителями, слишком жирные и слишком соленые, которые только разжигают аппетит. Думаю все нормальные люди это давно понимают. Если исключить эти продукты, то как раз и остается полезное питание, сбалансированное по б/ж/у. А двигаться любому человеку необходимо независимо от того есть лишний вес или нет, чтобы быть здоровыми.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 21 май 2019, 10:06

_ALLA_ писал(а):Питаться неправильно это есть много и покупать продукты с консервантами, красителями, ароматизаторами, соей, пальмовым маслом, заменителями и подсластителями, слишком жирные и слишком соленые, которые только разжигают аппетит. Думаю все нормальные люди это давно понимают.

Ой, да ладно вам. Не все это понимают. Большинство продолжает есть полуфабрикаты, булки, печеньки, бургеры и прочий пищевой мусор, с уверенностью в том, что если немножко, то можно. Только их "немножко" - это 90% рациона. Я это говорю на примере своей знакомой, которая ежедневно покупает по шоколадке, по пачке какого-то печенья, иногда пельмешки и магазинные блинчики, каждый день колбаса, сосиски и т.п. И при этом она постоянно и искренне удивляется, почему полнеет. Поэтому не нужно думать, что все питаются правильно. Такие люди есть, но их процент, по сравнению с остальными, совсем мизерный.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Фуксия » 21 май 2019, 17:30

Vlada_Prime писал(а):Соглашусь с предыдущими комментариями: не стоит сидеть на диетах, а на дешевых так тем более! Нужно понимать, что в рацион должен быть разнообразным и сбалансированным. И для этого не нужно иметь кучу денег. Правильное питание тоже может быть бюджетным, если с умом подойти к этому вопросу. Переходить на пустую гречу или рис, если нет финансов - не лучший вариант. Можно же разнообразить меню овощами по сезону, какими-то недорогими фруктами, курицей, молочными продуктами. Если не покупать всякий пищевой мусор, то можно здорово сэкономить и позволить себе покупать здоровые продукты!!

Я нередко вижу, что люди (очень многие причем) считают правильное питание чем-то страшно дорогим, и оправдывают свое неправильное отсутствием достаточного количества средств. Как будто бы правильно - это есть, скажем, каждый день авокадо и морепродукты килограммами)) А когда им предлагают посчитать, сколько денег они тратят на колбасы и всякие сладкие "плюшки", они чуть ли не обижаются)) Ломать свои вредные привычки сложно, многие этому сопротивляются.

Вернуться в «Как похудеть быстро»