Главные причины - зачем я худею?

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Alla10081978 » 12 июл 2018, 11:04

Светлана Маришник писал(а):Причины есть внешние, так и внутренние, как и во всем. Во-первых, просто хочется красиво выглядеть, это прибавляется уверенности. Во-вторых, другие тебя по другому воспринимают. В-третьих, не нужно забывать о факторе здоровья.

Как по мне так фактор здоровья - это наверное основополагающая причина по которой стоит похудеть, а все остальное, второстепенные причины. Важно не только хорошо выглядеть, но и хорошо себя чувствовать при этом. Лишний вес всегда приводит к множественным проблем в здоровье, это и давление и даже возможное развитие сахарного диабета, а также огромная нагрузка на суставы.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 14 авг 2018, 11:09

Очаровашка писал(а):
buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.

А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Ох и отчитала! А девушка ничего такого и не сказала, за что ее можно было отчитывать. И причем тут беременность? Лучше влезть в джинсы, ставшие малыми, чем идти покупать большие, а не принимать себя такой, какая есть, если не хочешь.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 21 сен 2018, 18:04

Тая писал(а):
Очаровашка писал(а):
buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.

А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Ох и отчитала! А девушка ничего такого и не сказала, за что ее можно было отчитывать. И причем тут беременность? Лучше влезть в джинсы, ставшие малыми, чем идти покупать большие, а не принимать себя такой, какая есть, если не хочешь.

Вспомнила, как у моей подруги, когда я как-то давно была у нее дома, вдруг внезапно налетело дикое желание влезть в брюки дочери, несколько пар которых той были уже не нужны, так после часовой примерки этих брюк, в которые моя подруга еле влезала, она решила во что бы то ни стала похудеть и вообще обратить на себя внимание... Сейчас шикарно живет и выглядит превосходно, даже мужа на богатого поменяла. :) Так что у кого-то с примерки тесных брюк все и начинается.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 894 раза

Сообщение Очаровашка » 16 окт 2018, 23:36

KatyaL писал(а):
Тая писал(а):
Очаровашка писал(а):Вспомнила, как у моей подруги, когда я как-то давно была у нее дома, вдруг внезапно налетело дикое желание влезть в брюки дочери, несколько пар которых той были уже не нужны, так после часовой примерки этих брюк, в которые моя подруга еле влезала, она решила во что бы то ни стала похудеть и вообще обратить на себя внимание... Сейчас шикарно живет и выглядит превосходно, даже мужа на богатого поменяла :) Так что у кого-то с примерки тесных брюк все и начинается.

Улыбнуло "...даже мужа на богатого поменяла..."То есть раньше у нее был муж, а теперь у нее богатый. А богатый тогда ей кто? :lol:

Вернуться в «Причины похудеть»