Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Sweet-Lana
Новичок

Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Sweet-Lana » 01 ноя 2019, 12:45

У меня целлюлит был с молодости. Хотя, я и сейчас еще не старая, всего 32 года, но вот бывает так, что даже у худых молодых девушек появляется эта противная дряблая апельсиновая, а местами и грейпфрутовая корка. И хотя говорят, что целлюлит - это комки жира, мне врач-гинеколог сказала, что вовсе не обязательно от неправильного питания и не имения физической нагрузки он появляется. Еще бывает что и от гормонального сбоя в организме.

Но дело в том, что если он уж появился, то избавится от него очень сложно. И я подтверждаю это. Когда еще в старших классах заметила у себя между ног, на внутренней стороне бедер, небольшую дряблость, кожа как будто нежнее в этих местах и когда чуть сжимаешь, видно что как дырочки появляются. А с возрастом целлюлит появился на ягодицах и бедрах сзади.

Мой опыт проведения антицеллюлитного массажа для похудения

Скажу, что я самый великий домашний мастер среди всех по борьбе с целлюлитом))) Уже лет 10 я делаю себе антицеллюлитный массаж, и могу сказать следующее. Девушки, домашний массаж, я опишу все свои процедуры, хотя они уже тут описаны, потому как ничего нового я не придумала, - он так, ну как поддерживающий, не дающий дальше развиваться целлюлиту. Но убрать дома самой у меня на протяжении долгого времени не получилось. Я уже два с лишним года, где-то раз в пол-года хожу в косметический салон и могу заверить - мне не жалко совсем потраченных денег, не жалко своей попы и ног, потому как это очень больно, но салонный массаж реально помогает уменьшить проблему целлюлита.

Как выполнять домашний антицеллюлитный массаж

Вот домашний антицеллюлитный массаж:

- Берем любое масло или крем, втираем в кожу - это является как бы разогревом перед массажем. Первый массаж называется щипковый. Из названия понятно, как он делается. Берется (защипывается) кожа и пощипывающими движениями проходимся по проблемным зонам. В чем минус - сзади до попы не достать. То есть достанешь, конечно, но неудобно. Спереди на животе и бедрах делать нормально.

- Перекатывающий массаж. Тут кожа (вместе с жиром) зажимается как... ну как будто тесто кусок схватили и раскатываем. Та же проблема - сзади и сил не хватает, а в массаже важно сильное нажатие и неудобно тянуться самой.

- Еще вариант домашний - специальные перчатки. Тут удобно работать, трешь пока кожа не становится алой и когда боль дает понять что массаж успешный. Всегда на перчатки накладываю разные скрабы. Медово-кофейный самый любимый.

- Пробовала сухой массаж - просто щетку и тереть - мне больно очень и отказалась.

Мой опыт салонного антицеллюлитного массажа

Ну и теперь про массаж в салоне. Мой первый массаж, я думаю не надо уточнять, что массаж делается по 10 сеансов, примерно 2-3 раза в неделю и так, пока 10 процедур не пройдешь, так вот первый был ручной. После него я не похудела, целлюлит стал чуть-чуть меньше, но в целом я результатом не очень довольна. Но это был пробный, первый поход в салон. Было больно, были синяки. Массаж по времени длится примерно час. Но это в зависимости от того, сколько зон и какая площадь нуждается в обработке, бывает массаж и по полтора часа.

Вакуумный антицеллюлитный массаж

На следующий раз в салоне я записалась на вакуумный массаж. То, что я думала что было больно на ручном -оказалось что это меня нежно гладили ласковые руки массажиста. :) Вакуумный массажер - такая штуковина, ну как бы ручка-груша, не знаю как описать. Вот ее включают, прислоняют к проблемным зонам и начинают водить. Кожа всасывается с такой силой, что были мысли что в некоторых местах кожа просто втянется внутрь ручки и пойду домой без куска кожи :o :)

9.jpg
9.jpg (41.85 КБ) 670 просмотров

Каждая нога и ягодица занимает где-то по времени обработки 20 минут. Треплю с трудом. Когда прошла свой первый вакуумный массаж, была удивлена тому, что мои объемы примерно на 3-4 см уменьшились (бедра, попа, ноги в верхней части). Делает мой мастер перед первым массажем из серии замеры.

8.jpg
8.jpg (36.22 КБ) 670 просмотров

Красота требует боли - перефразировала бы я, но вакуумный массаж антицеллюлитный я рекомендую. Уменьшает реально и объемы и целлюлит.

Жасмин
Участник

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Жасмин » 02 ноя 2019, 15:13

Самомассаж я считаю глупостью и не эффективной ерундой. На мой взгляд, самым эффективным от целлюлита является именно баночный массаж, в этой теме он не описан, зато он подробно и с фотографиями обсуждается в этой теме: viewtopic.php?f=102&t=15919.

Lisi4ka
Новичок

Сообщение Lisi4ka » 04 ноя 2019, 18:12

У меня у подруги так: такое чувство, что целлюлит был всегда (знаю ее лет с 16). Поразительно, что при этом весила она килограмм 58 от силы, всегда была стройняжкой, а корка эта весь вид портила. Сейчас вот поправилась после родов до 70 кг., и он еще сильнее стал, ударилась в панику.

Делать такой массаж самой не было терпения у нее, ходила на дом к мастеру. В итоге после 10 сеансов ноги разгладились совсем (был заметный целлюлит над коленями) и корка на попе стала намного меньше, на животе пока еще есть над чем работать. Самое интересное - с талии сошло 5 сантиметров, как не было, и с попы сантиметров 7, то есть, еще и объемы уменьшились!

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение _ALLA_ » 06 ноя 2019, 22:01

Неудивительно, что объемы уменьшились. Массаж это замена физическим упражнениям для тех, кто не может или не хочет двигаться сам. А антицеллюлитный задействует не только мышцы, но и кожу, это наверное самый жесткий из всех массажей. Мастер прикладывает гораздо больше усилий, чем при классическом, чтобы разогнать застой лимфатической жидкости под кожей и восстановить нормальное кровообращение в тканях- причины целлюлитной корки. Когда мне его делали, с мастера семь потов сошло, а у меня ощущение было как будто я после тренажерного зала и сауны одновременно - горело все тело и кожа. От такого массажа жир просто вытапливается из-под кожи и уходят отеки, а с ними лишние объемы и лишние килограммы. Если сочетать такой массаж еще и с обертываниями, то кожа очень быстро будет становиться гладкой и килограмм 5 за курс можно сбросить.

Натали Кузина
Участник

Сообщение Натали Кузина » 08 ноя 2019, 18:01

Мне от целлюлита может помочь только лишь общее похудение. А как только набираю 5-7 лишних кг, так ляжки тут же покрываются ненавистной лимонной корочкой.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 18 ноя 2019, 18:15

Антицеллюлитный массаж действительно эффективен против целлюлюта!!! По себе знаю.))

Юна
Участник

Сообщение Юна » 03 дек 2019, 16:59

Неужели с первого же сеанса объемы на четыре сантиметра уходят? Что-то не верится. В недавнем времени я до изнеможения делала себе массажи, но потом у меня на коже стали появляться кровавые пятнышки, и я боюсь теперь.

Люся
Профи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Люся » 04 дек 2019, 20:04

Сколько раз я уже читала, что целлюлит ничем не вышибешь, а оказывается, по вашим словам, вышибешь, еще и килограммы при этом уйдут, и объемы. Но интересно, сколько стоят эти процедуры? Думаю, немалые деньги, раз сами массажистки так сильно устают, производя его. Так-то соблазнительно, конечно, испытать бы на себе. Я бы потерпела. И не такое приходилось терпеть.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Тая » 05 дек 2019, 12:08

Массаж - хорошее дело. По себе знаю, что он дает изумительные результаты. Только вакуумный я не проходила. У меня от ручного массажа хорошего массажиста были замечательные результаты.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » Вчера, 22:19

Sweet-Lana писал(а):Красота требует боли - перефразировала бы я, но вакуумный массаж антицеллюлитный я рекомендую. Уменьшает реально и объемы и целлюлит.

Ну, боли и жертв - это одно и то же, и перефразировать не надо. А результат у вас однозначно завидный.

Вернуться в «Беременность, роды и фигура»