Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Лия Кретова
Новичок

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Лия Кретова » 09 ноя 2019, 14:03

Общаюсь на одном форуме, он известный и очень древний, ну в смысле ему уже лет 10 и все эти годы я там являюсь пусть не очень активным, но участником обсуждений. Форум женский, темы, как и положено на дамском форуме, в основном такие: кулинария, красота, отношения м+ж, ну конечно похудение.

Про похудение чего только было не написано, какие были ужаснейшие скандалы и ругани, потому как есть такие пользователи, которые или специально провоцируют или врут, ну вот пример приведу темы скандала. Несколько форумчанок утверждали (это было года два назад, может и больше, не сейчас), что можно запросто похудеть на 10 кг за 2 месяца.

И началось)) Большинство утверждало, а там в той ветке про похудения писали те, кто реально худел на разных диетах, и даже я несколько раз высказалась, так вот многие считали что невозможно так сильно похудеть. Почему-то люди представляют лишь цифры, которые видят, а я сразу преобразую во что-то реальное. 10 кг - ведро воды. И вот так просто будто взять и выплеснуть весь этот жир с тела, ага.

9.jpg
9.jpg (68.88 КБ) 147 просмотров

Конечно, некоторые утверждали, что мол, вы поделите на меньшие части и поймете что похудеть реально. Что за месяц надо похудеть на 10 кг, за две недели на 2,5 кг, за неделю на 1,3 кг. Да, я согласна, что за неделю вполне реально похудеть даже на 1,5 кг. Но ведь это надо худеть КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ. А вот это не реально каждые 7 дней подряд сбрасывать даже килограммовый вес.

Худеется (если худеется так глобально) лишь за счет создаваемого дефицита калорий. Я узнала, что 1,2 кг жира - это Не буду сидеть на На работе. И чтобы начался процесс похудения, надо в течение 2 месяцев КАЖДЫЙ день питаться на 1000 калорий. У нас тут одна девушка (уже на этом форуме) описывала свой опыт худения на различных числах калоража, и писала, что 1000 калорий в сутки - это постоянный голод, и продержалась она вроде только 3 или 4 дня, не помню точно.

Что нужно делать, чтобы все же похудеть на 10 кг за 2 месяца:

1) Не есть более 1000 кал в день. Но помимо того, что надо есть несколько яиц в день, куска отварной курицы, капустного салата, творога и кефира вечером, горсти ягод и сухофруктов, двух-трех чашек чая или кофе без сахара (это я примерно прикинула тысячу калорий), обязательно калории сжигать при помощи физических нагрузок.

2) Регулярные физические нагрузки. И нагрузка должны быть не 5 минут верчения обруча или 30 приседаний, а серьезные, не меньше часа работы до икоты в зале. И кардиотренировки и силовые упражнения. И это каждый день. И неважно, тренированное ли у тебя тело или нет. Только выползая из зала без сил, вы все равно не сможете сжечь даже ту тысячу калорий, на которой питаетесь для того, чтобы избавиться от 10 кг за 2 месяца.

Один час активного бега без остановок и со скоростью 7 км в час сжигает 600 калорий. Вы, привыкшие к лежанию на диване (и я тоже в их числе) хотя бы пол-часа сможете пробежать с этой скоростью? Я нет. Вновь повторюсь - каждый день полу-голод и каждый день час сложных нагрузок без выходных и перерывов в течение двух месяцев? По прежнему кто-то уверен, что можно 10 кг убрать с себя?

Основные принципы похудения на 10 кг за 2 месяца:

- Сладкое убираем, мучное выкидываем, вводим в рацион зеленый чай (он действительно помогает ускорить метаболизм), уменьшаем порцию еды, сокращаем промежутки между едой - едим раз в два часа, но не тарелку борща со сметаной и хлебом с салом, а кружку овощного бульона и тост.

- Овощи и зелень - активные помощники в похудении.

- Убираем из лексикона и из способа готовки "я пожарю". НЕТ. Любое действие с продуктами, кроме жарки на масле.

- Плотный поздний ужин отдай врагу.

- Надо дома иметь постоянно кефир и банку клетчатки. Захотела вечером есть - смешала две столовые ложки клетчатки, порезала зелень (если нет, то и не надо), можно добавить кусочек тертого имбиря или ложку чайную корицы или же перец красный молотый - вот и перекус.

И все равно, несмотря на то, что известны способы похудения, я продолжаю утверждать, что на 10 кг за два месяца никто не похудеет.

Люся
Профи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Люся » 09 ноя 2019, 18:27

Ну, тут девушка писала, что заговор прочитала и махом десять килограммов скинула. А вы говорите... :mrgreen:

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 10 ноя 2019, 18:15

Ну зачем обязательно худеть за два месяца? А на полгода что, нельзя растянуть это удовольствие? Полгода тоже проходят незаметно, зато не так напряжно будет. Чего уж палку-то перегибать?

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Тая » 10 ноя 2019, 21:46

Лия Кретова писал(а):Про похудение чего только было не написано, какие были ужаснейшие скандалы и ругани, потому как есть такие пользователи, которые или специально провоцируют или врут

Женщины не могут без того, чтобы не поцапаться, это и неудивительно. Но врать-то зачем? На этом форуме тоже есть некоторые особы, привирающие только так. Непонятно только, зачем им это надо. Может, просто делать нечего, и люди развлекаются? И привирают, мне кажется, те, у кого вообще лишнего веса нет. Просто так, болтают от балды, лишь бы других пораздражать.

Юна
Участник

Сообщение Юна » 30 ноя 2019, 15:33

Лия Кретова писал(а):чтобы начался процесс похудения, надо в течение 2 месяцев КАЖДЫЙ день питаться на 1000 калорий. У нас тут одна девушка (уже на этом форуме) описывала свой опыт худения на различных числах калоража, и писала, что 1000 калорий в сутки - это постоянный голод, и продержалась она вроде только 3 или 4 дня, не помню точно.

Так можно и булимию заработать, и анорексию. Или постоянно ходить с грустным видом и мучиться.

Вернуться в «Как похудеть быстро»