"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Masha-a
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Masha-a » 03 ноя 2020, 13:06

Когда я записывалась на сайте "СМ-клиники" на ул. Красная к неврологу, я рискнула и выбрала молодость. Поясню что имею в виду. Врач-невролог Морошкин Игорь Игоревич настолько юный, что пригласи он меня в кино, а я лет на 10 точно старше его, я бы не раздумывала)) Это я к гипотетическому спору о том, кто лучше - старые опытные врачи или молодые, только недавно закончившие ВУЗ и с небольшим опытом и практикой.

Всю информацию о враче, его достижениях, его умениях я почерпнула на сайте. Просто понимала - если врач грамотный, то первый прием это покажет, а если врач так себе, то ну потеряю я небольшие деньги за прием и буду дальше врача себе искать.

XXL-15.jpeg
XXL-15.jpeg (69.9 КБ) 1969 просмотров


Мой выстрел оказался сразу в "десятку". Обаятельный, улыбчивый, и в то же время серьезный врач. Ведь можно принять пациента будучи врачом с 40 летним стажем и потом ощущение что на допросе у немцев в войну побывал, будто ты сам виновен в своем заболевании, а я когда вышла из кабинета, я улыбалась.

Кстати, еще и о том, что те врачи, к которым я раньше обращалась, говорили мне что такого заболевания как вегето-сосудистая дистония не бывает. Что это человек сам себя накручивает, паникует, а врачи как должны реагировать? Мол, ну у вас же ничего не болит, как вас лечить?

А если я задыхаться начинаю - совершенно без причины, на ровном месте - так, что думаю что все, это последний вдох. Что если сердце запускает такую скорость, что страшно что разорвется. Ладно, продолжать не буду, симптомов много.

И когда я увидела что Игорь Игоревич среди прочего лечит мое заболевание, я была обнадежена. И после первого приема был второй и третий и так далее. Мы разбирали по пунктам причины, мне Морошкин предложил легкие антидепрессанты, которые бы снимали все мои симптомы, но я отказалась. Не хочу быть зависимой. Он назначил другие лекарства, не транки, не депрессанты не из ряда запрещенных. Но и не глицин с валерианой, которые мне "старые врачи" предлагали.

Сейчас мне намного лучше. И я знаю - врач Морошкин, он реально хороший врач.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 11 ноя 2020, 12:22

SASH писал(а):На новый год (на праздник) я сильно простыла. Неделю было жуткое состояние, голова болела, температура, кашель, но что самое ужасное, у меня был такой дичайший насморк, что я, наверное, сто километров платков израсходовала. Врача вызывала, получила назначение, лечилась, таблетки помогли, кроме одного - насморк стал чуть полегче, но совсем не прекратился.

Я снова пошла к врачу в поликлинику, мне назначили физио-процедуры. Прогревала, делала "кукушку", стало легче, сопли прошли. Проходит меньше месяца и снова у меня сопли,только уже нос внутри стал болеть. Решила пойти в платную клинику, может там что другое назначат, ну реально противно быть постоянно сопливой, да еще от этих соплей начала голова иногда болеть.

Записалась в "СМ-клинике" на Красной улице в родном городе Солнечногорск к ЛОРУ, она сказала, что надо обязательно сделать рентген снимок носоглотки и придаточных пазух носа. Где рентген делать вопроса не было. Мне нравится, что масштаб данной клиники настолько велик, что позволяет себе иметь в клиниках все аппараты. Начиная от узи и кончая МРТ и всякие аппараты для косметологии и других обследований.

Направление мне врач дала, сказала что прямо сейчас, ну может если немного подождать придется, потому как без записи иду, могу сделать рентген. Я уточнила - а точно примет рентгенолог? Сказала - наш рентгенолог Кирилл Викторович Гаврилов самый лучший и самый добрый врач в мире.

Вы знаете, так и оказалось. У кабинета рентгенологии было 3 человека, я попросила заглянуть, спросить у врача - точно ли он примет. Сказала что записи к нему нет, но вот направление от врача. Да, подождите, я приму тех кто по талону, а потом и вас обследую.

Хороший дядька, мне понравился. Не понравился диагноз, который он поставил - гайморит. Сказал что хоть он и не лор-врач, но по его предположению пока надо лечить медикаментозно, степень гайморита легкая, а уж если не поможет, то придется делать прокол, но пока об этом рано думать.

Принесла заключение рентгенолога лору, она назначила лечение. Месяц таблеток, прогреваний, уколы (в попу, а не прокол), и мне стало легче. С тех пор были несколько раз, а это уже прошло почти 8 месяцев, сопли, но не сильные и без головных болей. Надеюсь, что прошло насовсем.

Судя по течению болезни, по головным болям, которые Вы описываете и то, что насморк вернулся через месяц после новогодней болезни, то это уже не легкая степень гайморита. Вам очень повезло, что попался опытный специалист в СМ-Клиник и за месяц смог избавить Вас от тяжелого заболевания.
Гайморит лучше не запускать, если он перейдет в хроническую фазу, то это уже проблема!
При тяжелой форме тоже ничего хорошего человек не будет ощущать:
- температура за 38 градусов
- нестерпимые головные боли
- больно прикасаться к лицу в районе носа и щек
- может появится неприятный запах в носу
- ухудшается слух и даже зрение
- заложенность носа не проходит

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Люся » 12 ноя 2020, 18:59

Masha-a писал(а):те врачи, к которым я раньше обращалась, говорили мне что такого заболевания как вегето-сосудистая дистония не бывает.

Если бы такого заболевания не было, откуда бы было это название? Я тоже, кстати, слышала, что так говорят.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Andy » 14 ноя 2020, 19:50

Masha-a писал(а):Когда я записывалась на сайте "СМ-клиники" на ул. Красная к неврологу, я рискнула и выбрала молодость. Поясню что имею в виду. Врач-невролог Морошкин Игорь Игоревич настолько юный, что пригласи он меня в кино, а я лет на 10 точно старше его, я бы не раздумывала)) Это я к гипотетическому спору о том, кто лучше - старые опытные врачи или молодые, только недавно закончившие ВУЗ и с небольшим опытом и практикой.

Всю информацию о враче, его достижениях, его умениях я почерпнула на сайте. Просто понимала - если врач грамотный, то первый прием это покажет, а если врач так себе, то ну потеряю я небольшие деньги за прием и буду дальше врача себе искать.

XXL-15.jpeg

Мой выстрел оказался сразу в "десятку". Обаятельный, улыбчивый, и в то же время серьезный врач. Ведь можно принять пациента будучи врачом с 40 летним стажем и потом ощущение что на допросе у немцев в войну побывал, будто ты сам виновен в своем заболевании, а я когда вышла из кабинета, я улыбалась.

Кстати, еще и о том, что те врачи, к которым я раньше обращалась, говорили мне что такого заболевания как вегето-сосудистая дистония не бывает. Что это человек сам себя накручивает, паникует, а врачи как должны реагировать? Мол, ну у вас же ничего не болит, как вас лечить?

А если я задыхаться начинаю - совершенно без причины, на ровном месте - так, что думаю что все, это последний вдох. Что если сердце запускает такую скорость, что страшно что разорвется. Ладно, продолжать не буду, симптомов много.

И когда я увидела что Игорь Игоревич среди прочего лечит мое заболевание, я была обнадежена. И после первого приема был второй и третий и так далее. Мы разбирали по пунктам причины, мне Морошкин предложил легкие антидепрессанты, которые бы снимали все мои симптомы, но я отказалась. Не хочу быть зависимой. Он назначил другие лекарства, не транки, не депрессанты не из ряда запрещенных. Но и не глицин с валерианой, которые мне "старые врачи" предлагали.

Сейчас мне намного лучше. И я знаю - врач Морошкин, он реально хороший врач.


На мой взгляд, не важно, сколько лет врачу. Имеют значения профессиональные и личные качества. Кроме того, часто молодые специалисты более рьяно хотят помочь, интересуются новыми идеями и способами лечения и даже более внимательно относятся к пациентам. Хорошо, что на сайте можно почерпнуть информацию о специалисте. В других клиниках, особенно государственных часто сталкивалась с тем, что кроме фамилии больше ничего о враче не известно перед приемом. Считаю, что врач должен провести обследование и назначить лечение, а непрошеные комментарии о том, кто виноват в болезни оставить при себе. Хорошо, что Вам повезло со специалистом.

Аватара пользователя
Милана
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Милана » 16 ноя 2020, 13:27

К пластическому хирургу Пахилину Дмитрию Викторовичу я обращалась дважды. И про оба раза могу сказать: человек занимается своим делом. Его руки созданы именно для пластический хирургии. Так как я еще и до него так же делала кое-какие изменения, но у других врачей, могу сказать что еще большой плюс доктора в том, что он не категоричен. Он все подробно объясняет, не навязывает своего мнения. Но если у него спросить: а что вы, как профессионал думаете насчет вот этого?" То получаешь развернутый ответ и всегда в нем (в ответе) есть рациональное зерно, о котором я в своих мечтах и видениях не думала.

Первый раз, в начале этого года я убирала второй подбородок, то есть это не сказать что операция. Это скорее неприятная процедура, потому как уколы липолитиков - это больно, но все же без наркоза и анестезии. Коррекция овала лица прошла успешно. Мне понадобилось 3 процедуры с разницей от недели до месяца.

Когда пришла на консультацию к Дмитрию Викторовичу в первый раз, я знала уже о данной процедуре. И тем не менее, я все подробно снова расспросила, и получила исчерпывающий ответ, а спустя время - исчерпывающий, устраивающий меня результат. Планирую месяца через 3 снова сходить, подкорректировать уколами подбородок. Хотя и так хорошо почти год держится результат.

Второй раз я ходила к хирургу Пахилину в начале сентября. Тут уже проблема была посерьезнее. У меня было оттопырено одно ухо. Не сильно, не как у Чебурашки, и с учетом что волосы длинные, можно было бы и не делать операцию по подрезанию уха (блин, самой смешно, звучит, будто щенкам овчарки уши ставят и подрезают).

Опять же на приеме -подробные ответы на мои вопросы, как все это будет происходить. И даже слова о том, что вовсе и не обязательно "делать ухо". Хотя, обычно в клиниках стараются как можно больше процедур и всяких обследований навязать клиенту, ну сумма-то больше для клиники.

Нет, врач высказал свое мнение, что и так хорошо. Но я уже решила. Договорились на день, все моменты - от полностью цены на операцию до как потом будет. Показал на компьютере мое ожидаемое ухо. Операция, я сутки в стационаре, потом выписка. Теперь оба уха ровные и красивые.

Дмитрий Викторович, у меня есть еще кое-какие желания, так что как с ковидом полегче ситуация в стране станет, так я к вам)))

ветка сакуры
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:05

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение ветка сакуры » 17 ноя 2020, 13:28

Мои неприятности начались два месяца назад. Я думала что подцепила ковид. Думаю, большинство людей, у которых обычное сезонное ОРВИ, думало так же. Потому как симптомы схожи и даже врач, пусть опытный, не всегда без анализов и КТ сможет отличить.

У меня началась температура, то 37,2, то 38,6, насморк, головные боли и слабость. Я пошла в поликлинику сама, несмотря на то что сил не было, но я обычно сразу же иду к врачу при любом заболевании. Просто есть опыт с родными, которые тянули и дотянули(( В итоге врач сказала что у меня простуда, ковида нет, назначила сдать анализы. И назначила лечение. Чтобы убрать температуру и на всякий случай подстраховаться от бактериальной пневмонии, назначила мне антибиотики. Ковида не оказалось, спустя неделю я была здорова от простуды, но больна другим.

Ох. У меня нет аллергии на антибиотики, пью я их очень редко, но всегда они, причем неважно какие, дают мне ужасную побочку. На этот раз мне назначили Левофлоксицин, я его раньше не пила.

Расскажу какие у меня всегда побочки. Точнее, одна побочная реакция, но ужасная. У меня начинает после курса болеть кишечник и анальное отверстие. И к тому же такие запоры, что слезы раз в 4-5 дней всегда при посещении туалета. Раньше где-то через дней 10 все проходило, а в этот раз и неделя и две и три недели - проблема не проходит.

Ну опять же чтобы не тянуть время, решила пойти к врачу. А так как поликлиника уже работает в урезанном режиме, то есть почти не работает, то попасть к проктологу невозможно.

Я уже была в "СМ-клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск), знаю что они работают без перерывов и выходных и даже в период пандемии. Записалась к колопроктологу Ломоносову Денису Андреевичу. Кстати, клиника так же загружена, потому как раньше я сама записывалась на нужные мне день и время, а сейчас я лишь оставляю заявку на предварительную запись, и мне потом перезванивают с рецепции, чтобы сказать точно время талона.

XXL-15.jpeg
XXL-15.jpeg (252.02 КБ) 1928 просмотров


На приеме врач выслушал, сказал- надо сделать осмотр, сдать анализы. Я боялась что надо будет делать колоноскопию, но доктор сказал "дождемся анализов сначала". Да, показало сильное воспаление в кишечнике. И тут дилемма - воспаление убирается антибиотиками, но мне продлевать мучение не хочется. Назначил курс лечения не антибиотиками. Говорит - попробуем по этой схеме лечение, но если не уйдет за 2 недели воспаление, то придется антибиотики. Три вида таблеток и мазь мазать анальное отверстие. Помогло. Все прошло. Грамотный врач, смог мне помочь не навредив (хотя и это было бы не специально, а лечением).

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Ксения_Ольха » 21 ноя 2020, 21:48

Клиника хорошая, причем здесь представлены самые разные специальности, и врачи все квалифицированные. Кроме того, здесб современное диагностическое оборудование, мало кто из клиник может таким похвастаться. Да, конечно стоимость услуг не особенно низкая, но и затраты у клиники большие, их тоже нужно чем-то окупать. Я считаю, что лучше заплатить за качественную услугу.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 28 ноя 2020, 14:31

Милана писал(а):К пластическому хирургу Пахилину Дмитрию Викторовичу я обращалась дважды. И про оба раза могу сказать: человек занимается своим делом. Его руки созданы именно для пластический хирургии. Так как я еще и до него так же делала кое-какие изменения, но у других врачей, могу сказать что еще большой плюс доктора в том, что он не категоричен. Он все подробно объясняет, не навязывает своего мнения. Но если у него спросить: а что вы, как профессионал думаете насчет вот этого?" То получаешь развернутый ответ и всегда в нем (в ответе) есть рациональное зерно, о котором я в своих мечтах и видениях не думала.

Первый раз, в начале этого года я убирала второй подбородок, то есть это не сказать что операция. Это скорее неприятная процедура, потому как уколы липолитиков - это больно, но все же без наркоза и анестезии. Коррекция овала лица прошла успешно. Мне понадобилось 3 процедуры с разницей от недели до месяца.

Когда пришла на консультацию к Дмитрию Викторовичу в первый раз, я знала уже о данной процедуре. И тем не менее, я все подробно снова расспросила, и получила исчерпывающий ответ, а спустя время - исчерпывающий, устраивающий меня результат. Планирую месяца через 3 снова сходить, подкорректировать уколами подбородок. Хотя и так хорошо почти год держится результат.

Второй раз я ходила к хирургу Пахилину в начале сентября. Тут уже проблема была посерьезнее. У меня было оттопырено одно ухо. Не сильно, не как у Чебурашки, и с учетом что волосы длинные, можно было бы и не делать операцию по подрезанию уха (блин, самой смешно, звучит, будто щенкам овчарки уши ставят и подрезают).

Опять же на приеме -подробные ответы на мои вопросы, как все это будет происходить. И даже слова о том, что вовсе и не обязательно "делать ухо". Хотя, обычно в клиниках стараются как можно больше процедур и всяких обследований навязать клиенту, ну сумма-то больше для клиники.

Нет, врач высказал свое мнение, что и так хорошо. Но я уже решила. Договорились на день, все моменты - от полностью цены на операцию до как потом будет. Показал на компьютере мое ожидаемое ухо. Операция, я сутки в стационаре, потом выписка. Теперь оба уха ровные и красивые.

Дмитрий Викторович, у меня есть еще кое-какие желания, так что как с ковидом полегче ситуация в стране станет, так я к вам)))

Хотелось бы еще увидеть фото "до" и "после" для оценки работы хирурга. Но в любом случае, хорошо, что вы нашли "своего" врача, который помог вам решить проблемы с внешностью. Лично я бы никогда не решилась на пластическую операцию, просто так по своему желанию. Я вижу смысл только в операциях, которые решают проблемы со здоровьем. Что касается внешности, то у некоторых людей с этим тоже есть серьезные проблемы, которые просто не дают жить. Но таких единицы. А вот людей, которые прост так ложатся под нож, чтобы уши были симметричными, я не совсем понимаю. Хотя и не осуждаю, это личное дело каждого)

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Катрина » 29 ноя 2020, 19:47

Ella87 писал(а):Меня заинтересовали отзывы об эндокринологах. Существуют определенные проблемы и с щитовидной железой, и уровнем сахара в крови. Интересно насколько часто нужно посещать доктора? И также интересуют цены, понимаю, что качественные услуги не могут стоит дешево - но все таки интересно насколько дорого обходится здесь лечение. Если тут реально помогают, я готова платить.

Услуги недешевые, сразу говорю. Но эффект от лечения отличный. Прежде всего нужно проти обследования, в зависимости от вашего состояния доктор назначит частоту приемов. Обычно это раз в 3 месяца или раз в полгода.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Тая » 04 дек 2020, 12:09

Милана писал(а):Теперь оба уха ровные и красивые.

Проблему с разными ушами устранили, прекрасно. А еще какую асимметрию устраняют? У меня вот брови разные, с ними что делать? А у моей мамы цвет глаз разный, а с этим что? Там же всесильные врачи.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость