Чем побороть голод

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Рассудительная » 01 дек 2018, 19:12

Для меня самый эффективный метод в борьбе с голодом - отвлечься, переключиться на какое-нибудь затягивающее занятие. Или сильные эмоции. Правда, после голод нападает с удвоенной силой, поэтому целесообразно рассмотреть вариант легкого перекуса. Неплохо отбивает аппетит крепкий черный кофе, но его больше одного-двух раз в день не пью. Можно съесть маленький кубик горького шоколада. Я покупаю шоколад с содержанием какао 97,7%.

Insomnia
Авторитет

Сообщение Insomnia » 14 дек 2018, 17:36

Дарья писал(а):Источник цитаты Кстати, соки с мякотью тоже хорошо чувство голова утоляют. Попробуйте томатный сок почаще пить (при условии, что у вас нет проблем с желудком). И персиковый сок тоже в этом плане хорош.

А в персиковом соке же наверное много сахара содержится? А томатный даже при здоровом желудке много не попьешь, не полезно, разъедает слизистую желудка.

Мирана
Эксперт

Сообщение Мирана » 27 янв 2019, 11:10

Мне удается побороть чувство голода кашей из овсяных хлопьев на воде, или стакан кефира.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Zoe » 04 фев 2019, 18:15

У каждого свой способ побороть голод. Если не хочется объедаться, то можно придумать на свое усмотрение како-нибудь легкий перекус. Когда я узнала, что чувство голода (его у нас многие не боятся и даже считают за благо, признаком здоровой реакции организма, до которой надо непременно себя доводить, прежде чем садиться за стол) провоцирует повышение уровня кортизола, то доводить себя до урчания в животе и сидеть на голодных диетах уже как-то не хочется.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»