Как прийти в себя после развода

Марина Тарыгина
Профи

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Марина Тарыгина » 07 сен 2018, 11:12

Тая писал(а):
Дарья писал(а): никогда не понимала, как можно, так легко переключиться на другого человека. Честно говоря, я даже завидую людям, которые не умеют долго страдать и быстро себе новое увлечение находят. Но разве новый ухажер может любимого человека заменить?

Любимого человека заменить не просто. Ладно еще, если ты развелась и, может быть, есть надежда, что вы вернетесь друг к другу или просто будете где-нибудь встречаться, переписываться... Пусть даже бранными словами. А вот когда любимый человек, муж внезапно умирает во цвете лет от остановки сердца - вот трагедия. С моей сестрой именно так и произошло. Она не просто не искала себе новых кавалеров, она жить не могла. И да, растолстела, позднее у нее стал диабет.

Сочувствую вашей сестре всем сердцем и искренне понимаю ее боль. И действительно, такие мощные удары по психике и нервной системе, как потеря близкого и любимого человека, очень часто таят в себе опасность для работы организма в целом. И сахарный диабет - это еще не самое страшное, что может произойти. Иногда люди в прямом смысле слова сходят с ума и перестают адекватно реагировать на реальность. Поэтому, будь это развод или, не дай бог, смерть любимого, нужно стараться держать себя в руках и может быть, даже какое-то время попить антидепрессанты. Разумеется, только по рекомендации врача!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 30 сен 2018, 21:11

Марина Тарыгина писал(а):
Тая писал(а):
Дарья писал(а): никогда не понимала, как можно, так легко переключиться на другого человека. Честно говоря, я даже завидую людям, которые не умеют долго страдать и быстро себе новое увлечение находят. Но разве новый ухажер может любимого человека заменить?

Любимого человека заменить не просто. Ладно еще, если ты развелась и, может быть, есть надежда, что вы вернетесь друг к другу или просто будете где-нибудь встречаться, переписываться... Пусть даже бранными словами. А вот когда любимый человек, муж внезапно умирает во цвете лет от остановки сердца - вот трагедия. С моей сестрой именно так и произошло. Она не просто не искала себе новых кавалеров, она жить не могла. И да, растолстела, позднее у нее стал диабет.

Сочувствую вашей сестре всем сердцем и искренне понимаю ее боль. И действительно, такие мощные удары по психике и нервной системе, как потеря близкого и любимого человека, очень часто таят в себе опасность для работы организма в целом. И сахарный диабет - это еще не самое страшное, что может произойти. Иногда люди в прямом смысле слова сходят с ума и перестают адекватно реагировать на реальность. Поэтому, будь это развод или, не дай бог, смерть любимого, нужно стараться держать себя в руках и может быть, даже какое-то время попить антидепрессанты. Разумеется, только по рекомендации врача!

Сметь любимого пережить гораздо тяжелее, чем разрыв. Но все реально, боль со временем притупляется и становится легче, но, конечно, это очень сложно. Первое время радостных моментов вообще не заметно.

Лейла
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 28 дек 2018, 18:11

Думаю, что развод явно вызван негативными событиями, поэтому уже не стоит вспоминать хорошие события, которые провоцируют депрессию. Больше уделять внимания себе, искать новые увлечения: спорт, танцы, йога, рисование и т.д.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 31 дек 2018, 14:20

По мне как лучше всего помогают групповые занятия фитнесом, они просто исцеляют от всех невзгод!

ElenaGilbert
Новичок

Сообщение ElenaGilbert » 30 янв 2019, 11:03

Ekaterrina писал(а):По мне как лучше всего помогают групповые занятия фитнесом, они просто исцеляют от всех невзгод!

Не от всех, но если регулярно вкалывать в зале, то на тягостные мысли времени не остается. А если видеть, как стройнеешь и хорошеешь, то настроение улучшается само собой.

Лейла
Эксперт

Сообщение Лейла » 06 фев 2019, 17:38

Нужно чаще вспоминать негативные качества мужа. Явно развод спровоцирован не счастливыми событиями и думать о том, что жизнь наладится.

Bad_Cat
Авторитет

Сообщение Bad_Cat » 09 фев 2019, 21:50

Советую не терять время отправиться в тренажерный зал, спорт вызывает выработку серотонина, со временем фигура подтянется, отражение в зеркале будет радовать.

Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»