Я счастлива

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Alla10081978 » 29 мар 2018, 21:26

Nonna11 писал(а):
Надинка писал(а):я превратилась из безобразной злобной туши в веселую жизнерадостную девушку практически модельной внешности!
Так что все возможно! :D
!

А ещё говорят, что толстые, наоборот, веселушки. А стройные - стервы, ибо постоянно голодные. :-)

На мой взгляд, эту догму придумали те женщины, которым просто лень приводить себя в порядок. И веселье их больше показное, наигранное.

Автор, это хорошо, что вы своим примером показываете, что избавиться от лишнего веса вполне реально.

Кстати, мне тоже есть, чем похвастаться. За декретный отпуск я набрала около 30 лишних кг. А скинула их примерно за 2 года!

А у меня история немного наоборот. За декретный отпуск я наоборот сбросила 5 килограммов от того, что весила до родов. И на работу выходила стройная и привлекательная. А вот потом ситуация кардинально поменялась. Двигаться начала меньше, а кушать больше, и соответственно начали приставать лишние килограммчики, да еще и пристрастилась к пироженкам. Пришлось полностью пересмотреть принципы своего питания, а еще купили домой беговую дорожку. И вот уже много лет я стараюсь, вернее, не стараюсь, а привыкла держать себя в форме. Первое время тяжело, но потом ничего, привыкаешь, и приятно на себя в зеркало смотреть.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 15 апр 2018, 21:01

На мой взгляд, у каждого свое понимание счастья. Если комфортно с 20-30 лишними килограммами, то не нужно себя принуждать и сидеть на диетах. Все зависит от внутреннего восприятия.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 19 апр 2018, 12:43

Рассудительная писал(а):Наверное, у каждого понимание и ощущение счастья свое, особенное. Кому-то солнышко светит, близкие живы-здоровы, и человек счастлив. А кому-то надо большего, возможно даже, что хоть сколько благ будет сыпаться на голову, все равно мало. А в случае с лишним весом... бывает, что за долгие годы он так морально измучает, что и вправду избавление от него сродни счастью. Все зависит оттого, как мы принимает этот самый лишний вес. Для некоторых он просто трагедия, а для других это индивидуальная особенность, с которой надо без фанатизма стараться бороться.

Как вы верно подметили, что у каждого свое понимание счастья. Лично для меня, счастье - это прежде всего, благополучие моей семьи. Чтобы все были здоровы. А лишний вес - это дело временное. Сегодня он есть, а завтра нет. Стоит ли из-за этого заморачиваться и страдать? Не вижу смысла делать из этого трагедию. Ведь это поправимо. В жизни полно более серьезных и страшных проблем.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 13 май 2018, 17:27

Gallina писал(а):На мой взгляд, у каждого свое понимание счастья. Если комфортно с 20-30 лишними килограммами, то не нужно себя принуждать и сидеть на диетах. Все зависит от внутреннего восприятия.

У тех кого лишние 20-30 килограмм и говорят что они счастливы, то это самообман. Они просто леняться похудеть.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 14 май 2018, 11:09

Alla10081978 писал(а):
Nonna11 писал(а):
Надинка писал(а):я превратилась из безобразной злобной туши в веселую жизнерадостную девушку практически модельной внешности!
Так что все возможно! :D
!

А ещё говорят, что толстые, наоборот, веселушки. А стройные - стервы, ибо постоянно голодные. :-)

На мой взгляд, эту догму придумали те женщины, которым просто лень приводить себя в порядок. И веселье их больше показное, наигранное.

Автор, это хорошо, что вы своим примером показываете, что избавиться от лишнего веса вполне реально.

Кстати, мне тоже есть, чем похвастаться. За декретный отпуск я набрала около 30 лишних кг. А скинула их примерно за 2 года!

А у меня история немного наоборот. За декретный отпуск я наоборот сбросила 5 килограммов от того, что весила до родов. И на работу выходила стройная и привлекательная. А вот потом ситуация кардинально поменялась. Двигаться начала меньше, а кушать больше, и соответственно начали приставать лишние килограммчики, да еще и пристрастилась к пироженкам. Пришлось полностью пересмотреть принципы своего питания, а еще купили домой беговую дорожку. И вот уже много лет я стараюсь, вернее, не стараюсь, а привыкла держать себя в форме. Первое время тяжело, но потом ничего, привыкаешь, и приятно на себя в зеркало смотреть.

Может вы еще похудели, потому что с деньгами было туго? Я заметила, что во время декрета, чаще всего худеют те, у кого нехватка средств. А потом выходят на работу и начинают наверстывать упущенное.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 27 май 2018, 12:43

Ekaterrina писал(а):
Gallina писал(а):На мой взгляд, у каждого свое понимание счастья. Если комфортно с 20-30 лишними килограммами, то не нужно себя принуждать и сидеть на диетах. Все зависит от внутреннего восприятия.

У тех кого лишние 20-30 килограмм и говорят что они счастливы, то это самообман. Они просто леняться похудеть.

Да не факт. Есть такая категория людей, которые искренне не заморачиваются по поводу своего внешнего вида и лишних кг. У меня даже среди знакомых такие люди имеются. У меня две родственницы довольно полненькие и реально не парятся по этому поводу. Обе хохотушки без комплексов. Кстати, семейная жизнь у них удалась и у обеих хорошие мужья. Они никогда не упрекают их в лишнем весе и любят их такими, какие есть. Мне кажется, что это тоже большую роль играет. Получается, что всех все устраивает, поэтому у них нет необходимости что-то в себе менять. А вот я в этом плане замороченная. Для меня крайне важно хорошо выглядеть и иметь хорошую фигуру.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 15 июн 2018, 11:04

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Nonna11 писал(а):

Может вы еще похудели, потому что с деньгами было туго? Я заметила, что во время декрета, чаще всего худеют те, у кого нехватка средств. А потом выходят на работу и начинают наверстывать упущенное.

О да, бедность двигатель снижения веса. Я вот только одного не понимаю, почему во время декрета некоторые дамы думают, что нужно есть за двоих. Это просто вообще нонсенс, оттого то они и толстеют.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 09 авг 2018, 21:42

Ekaterrina писал(а):
Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):А у меня история немного наоборот. За декретный отпуск я наоборот сбросила 5 килограммов от того, что весила до родов. И на работу выходила стройная и привлекательная. А вот потом ситуация кардинально поменялась. Двигаться начала меньше, а кушать больше, и соответственно начали приставать лишние килограммчики, да еще и пристрастилась к пироженкам. Пришлось полностью пересмотреть принципы своего питания, а еще купили домой беговую дорожку. И вот уже много лет я стараюсь, вернее, не стараюсь, а привыкла держать себя в форме. Первое время тяжело, но потом ничего, привыкаешь, и приятно на себя в зеркало смотреть.

О да, бедность двигатель снижения веса. Я вот только одного не понимаю, почему во время декрета некоторые дамы думают, что нужно есть за двоих. Это просто вообще нонсенс, оттого то они и толстеют.

А я считаю, что не финансовые вопросы заставляют сбросить вес в декрете. Скорее всего это напряжённый график новоиспечённой мамочки, плюс недосыпание и нехватка времени на полноценное питание. Не знаю кому в декрете удавалось кушать за двоих, мне и за себя то поесть было некогда. В последние месяцы беременности женщина ведёт более размеренный образ жизни, а вот сразу после родов ей приходится много двигаться. Ведь нужно всё успеть не только с ребёнком, но и по дому. А ещё многочасовые прогулки на свежем воздухе с малышом сказываются положительно на фигуре. Так что если не жалеть себя и вести активный образ жизни, то вес уйдёт быстро.

Тая
Суперпрофи

Сообщение Тая » 12 авг 2018, 20:00

Astochka писал(а): появляется желание двигаться дальше

Это правда. Когда я худела, каждое утро вставала на весы и видела более низкий результат, бесконечно радовалась. И хотелось сбрасывать еще. Но сейчас я не худею, поэтому на весы встаю редко. Они меня уже не радуют.

Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»