Я счастлива

Лейла
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я счастлива

Сообщение Лейла » 21 дек 2018, 21:04

Мне приятно читать такие посты, так как они вдохновляют меня. Ведь когда у самой не получается сбросить лишнее, начинает казаться, что ничего не получится. Хотя я понимаю, что нужно верить в себя и ценить даже самый маленький результат.
Также я понимаю, что счастье не стоит измерять весом. Есть вполне себе счастливые пышечки, которые не считают свой лишний вес причиной несчастья. Это правильный подход. Больше стоит работать над своим внутренним мироощущением. Ведь неуверенность и грусть видна сразу. Это отпугивает людей. Мало кому захочется контактировать лишний раз с таким человеком.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Фуксия » 22 дек 2018, 20:20

Ekaterrina писал(а):
Gallina писал(а):На мой взгляд, у каждого свое понимание счастья. Если комфортно с 20-30 лишними килограммами, то не нужно себя принуждать и сидеть на диетах. Все зависит от внутреннего восприятия.

У тех кого лишние 20-30 килограмм и говорят что они счастливы, то это самообман. Они просто леняться похудеть.

Мои жизненные наблюдения показывают, что те, кому комфортно с 20-30-ю лишними килограммами, со временем становятся еще толще. И им уже не так комфортно с 40-ка - 50-.ю лишними килограммами, как было раньше, - но это огромное тело постоянно требует все новой еды, и остановиться все сложнее и сложнее.
О том, насколько даже 10-15 лишних килограммов вредны для здоровья, насколько они увеличиваются риск множества заболеваний, ухудшающих качество жизни и ее сокращающих, написаны уже километры...

Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»