Трифала Гималаи - отзывы

Золушка
Новичок

Трифала Гималаи - отзывы

Сообщение Золушка » 28 апр 2020, 15:21

Про Трифалу и ее разновидности тут уже писали, я же хочу поделиться своим опытом про Triphala от Himalaya Herbals/ Трифала Гималаи.

В принципе, особых отличий между всем трифалами нет, хотя я не индийский медик, точно знать не могу, просто исхожу из прочитанного. Что какое бы слово-приставка - или Чурна (обсуждается здесь: viewtopic.php?f=10&t=25307), или Гуггул (viewtopic.php?f=124&t=25146), или Гималаи - не было к основному Трифала, в любом случае это биологическая добавка, основными компонентами которой являются три растительных вещества.

Так же одинаков у всех Трифал и принцип воздействия на организм человека:

- В первую очередь это общеукрепляющий препарат, улучшающий наш иммунитет.

- Во-вторых, это омолаживающее средство, которое так же комплексно, а не, например, только на волосы или кожу действует.

- В-третьих - работа желудка и кишечника, если они проблемные, налаживается. Если вы вообще полностью здоровы, то все равно можно пропить курс Трифалы.

Состав Трифалы Гималаи

Так как ингредиенты Трифалы известны - харитаки, бабкитаки и амалаки, то я где-то читала, что можно даже самому сделать препарат, купив эти продукты в магазине индийских специй (где бы еще найти сам магазин??). В общем, я не решилась на такой подвиг, а просто заказала на айхербе баночку Трифала Гималаи.

5.jpg
5.jpg (51.98 КБ) 84 просмотра

Поделюсь и тем, зачем мне нужны была Трифала. У меня периодически болит желудок, проблемы со стулом и почему-то общая слабость. Вспомнился анекдот - доктор, у меня слабость и сопли - а это потому что вы слабый и сопливый.

В общем, у моей подруги есть знакомая, она занимается всей этой байдой аюрведиейской (надеюсь, индийский бог, их там много, но хоть какой-нибудь да простит за оскорбление их священных лекарств). И подруга сама уже покупала пару баночек Трифалы и каждый раз мне предлагала купить.

Что твой (мой) желудок скажет спасибо. Не понимаю, почему я так упиралась раньше? Ведь стоит банка Трифалы совсем не дорого, у нас как зайдешь в аптеку, подойдешь к витрине с бадами, которые лечат от импотенции и рака до восстановления зрения и похудения на 30 кг, так только от цен прозреть можно.

А еще та девушка - продавец этих товаров (она, кстати, сама ездит в Индию и покупает все препараты), утверждает, ну ей так в Индии сказали, что Трифала лечит не только тело, но и душу. Что если что-то случилось, Трифала поможет. Могу сказать лишь, что со второго дня употребления, у меня улучшилось настроение (хотя у меня ничего плохого и не случалось).

Мой опыт приема Трифалы Гималаи

Купила я банку в 60 таблетками. Пить надо... тут кто что пишет, но та девушка сказала - если самочувствие хорошее, ничего не болит, то одну таблетку на ночь. Если решите укрепить организм, одну утром натощак и одну на ночь.

Трифалу лучше покупать в порошке, так (говорят, не я придумала) он лучше действует, мощнее. Но я не захотела возиться, разводить ее в воде или молоке, тем более я молоко не люблю и не пью. Так же есть и в капсулах, но я читала что они крупные, а у меня рвотный рефлекс повышен, я даже таблетку нош-пы с трудом могу проглотить.

Основные условия похудения на Трифале Гималаи

Если человек хочет похудеть при помощи Трифалы, то он должен выполнять некоторые условия. В принципе, ничего нового - есть меньше углеводов, не есть жирную и жаренную пищу, острое, соленое так же надо ограничить. Обязательно убрать алкоголь. Типа даже один бокал красного вина ослабит действие Трифалы. Да что там вино - кофе и чай так же попали на время приема в список запретов. Честно, на все это я ..гм... в общем, жила обычной жизнью, не вставала в 5 утра, когда по индийским рекомендациям это самое благотворное время для действия Трифалы.

Моё мнение о Трифале Гималаи

В итоге, мое мнение о Трифала Гималаи после курса в 1 месяц по две таблетки на день таково. Супер. Я буду еще покупать. Я реально себя ощущаю, будто заново родилась - вся чистая, свежая, нежная, гладкая.

Желудок, понимаю, что как можно судить о лечении органа за месяц, но я после еды легкость ощущаю. Ну и важное - я теперь раз в сутки хожу в туалет. Для вас, конечно, это не важно, а вот меня поймет тот, кто 3-4 дня не может сходить в туалет. От меня Трифале Гималаи - положительная рекомендация.

Mary
Эксперт

Re: Трифала Гималаи - отзывы

Сообщение Mary » 16 май 2020, 00:44

Я тоже принимала Трифалу Гималаи, причем привезенную из Индии. У меня на фоне приема препарата перестал болеть желудок. Что касается похудения - за месяц у меня ушло только лишь 1,5 кг. Мало конечно, но мое отличное самочувствие меня очень радует.

Валентина
Эксперт

Re: Трифала Гималаи - отзывы

Сообщение Валентина » 20 июн 2020, 03:36

Mary писал(а):Источник цитаты Я тоже принимала Трифалу Гималаи, причем привезенную из Индии. У меня на фоне приема препарата перестал болеть желудок. Что касается похудения - за месяц у меня ушло только лишь 1,5 кг. Мало конечно, но мое отличное самочувствие меня очень радует.

Большое спасибо за отзывы! Хочу заказать этот препарат. Потом напишу свой отзыв.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»