Фортранс для похудения - отзывы

Barbi
Новичок

Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Barbi » 12 май 2020, 11:08

Когда я читаю о том, что обычное слабительное средство Фортранс используется некоторыми пользователями, как средство для похудения, мне, честно говоря, становится и грустно и смешно.

Моё мнение об использовании Фортранса для похудения

Смешно потому, что люди оказываются такими наивными, что думают, что если очень хорошо покакав, вот так, вот прямо от души, то вес у них уменьшится. И даже если не один раз, а несколько дней подряд сходят в туалет, уже даже не испытывая естественной необходимости, позыва, думая, что чем чаще, тем больше очистят кишечник и на большее количество килограммов похудеют.

А грустно от того, что во-первых, даже если слабительные таблетки типа сенны стоят 27 рублей, то есть вообще даже за деньги нельзя считать, все равно это деньги и они тратятся впустую, а во-вторых, что человек надеется, пусть даже наивной глупой надеждой, а она не оправдывается.

Ну и в третьих, хочу сказать, что я была точно такой же глупой и наивной, поэтому имею право так писать, наученная своим собственным опытом. Так же думала - куплю слабительное для очищения кишечника Фортранс и использую для похудения.

Откуда я узнала про Фортранс?

Из интернета узнала про Фортранс. У меня иногда бывают сильные запоры, редко, ну может раз в месяц, 2-3 дня сходить в туалет большая проблема. Это бывает перед критическими днями. И не все слабительные мне помогают решить проблему. Ну вот искала что-то более мощное чем рекламируемые по телевидению таблетки. В аптеках спрашиваешь у фармацевтов, ответ зачастую одинаков - кому какие подходят. Кто-то доволен одними, а другим они не помогают, а кто-то вот это средство чаще всего покупает и показывает мне на неоднократно мной уже покупаемые таблетки и которые мне что мертвому припарка.

Что такое Фортранс?

ОЧЕНЬ сильнодействующее слабительное, предназначенное для очищения толстой кишки. Врачи его рекомендуют в особых случаях - или перед серьезной полостной операцией или же перед исследованиями кишечника, например перед колоноскопией, чтобы там внутри было чисто. У нас на форуме Фортранс уже обсуждается в теме, посвященной очистке кишечника перед колоноскопией: viewtopic.php?f=6&t=13547.

6.jpg
6.jpg (41.3 КБ) 219 просмотров

Чистоту в кишечнике обеспечивает вещество макрогол. Это, переведя на понятный язык, супер-хорошая губка. Вода ли, или каловые массы, или ... ну пускай ради смеха будут шлаки и токсины - все что соприкасается с этой губкой, быстро впитывается. Плюсы Фортранса (если это одноразовое применение, а не курс по псевдопохудению) в том, что у нас в организме целый лабиринт Минотвра из кишок, и вот все участки очищаются.

Когда эта губка-макрагол переполняется, то есть набивается всяким разным, то человек чувствует сильный позыв к дефекации.

Правила приема Фортранса таковы

Упаковка состоит из всего 4 пакетиков, цена одного в разных аптеках колеблется от 50 до 100 рублей. Я покупала за 240 рублей упаковку. Так вот, в среднем, расчет такой. На 15-20 кг веса нужен один пакетик. То есть 4 пакетика предназначены на человека весом в 80 кг. Теперь сколько надо жидкости на эти пакетики. Чтобы приготовить раствор, на 1 пакетик надо 1 литр воды. В итоге мы получаем, сразу смешивая все пакетики, 4 литра изотонического (очищающего) раствора.

Пить его надо не на голодный желудок. Нужно съесть что-то легкое, отварная курица с салатом, например, а потом выпивать раствор. Нет строгого указания что все 4 литра надо за раз выпить. Можно по стакану в час, можно в течение дня - как вам удобно. Но желетельно уложиться в 6 часов. На вкус не сказать что неприятный, обычная соленая вода с каким-то привкусом.

Через какое время от приема Фортранс начинает действовать?

Ну и теперь о прямом воздействии. Начинает действовать в течение (это минимум) часа. День в туалете - это не абстрактная фраза. К концу дня уже сил не остается, уже нечему выходить, а позывы идут. У меня после первого выпивания началась рвота. Потом тошнило сильно, но больше не рвало.

По силе воздействия Фортранса на организм - это все равно, что 4-5 клизм подряд. На следующий день и еще через день понос прекратить не смогла. Пришлось пить таблетки и пить рисовый отвар.

Похудела ли я на Фортрансе? ... и какой ценой

Ну и о погоде (зачеркнуто) похудении. За три дня - минус 1,6 кг. Как восстановилась за неделю, так вес вернулся назад. Ну и геморрой пришлось свечами лечить, потому как от ОЧЕНЬ частого хождения в туалет, воспалился.

Вот и думайте сами - надо ли такое "похудение" на Фортрансе?

Mary
Эксперт

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 16 май 2020, 01:17

Я думаю, что мне нужно такое похудение... Ведь у меня очень существенный избыток массы тела сочетается с запорами. Какую бы диету я не соблюдала, вес все равно не уходит. Я думаю, что причина в запорах. Я пыталась нормализовать функцию кишечника на фоне расхваленного на нашем форуме Полисорба, но лучше мне не стало. Так что Фортранс - мой шанс. Потом отзыв напишу.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 17 май 2020, 15:37

Я бы про этот "Фортранс" и не знала, если бы мне, за ненадобностью, его не отдала свекровь. Ей его перед операцией один врач назначил, другой отменил. Муж припер - на, говорит, хочешь пей, хочешь выброси. Он у меня долго в холодильнике на дверце стоял, потом я решила с ним расправиться. Мне он хорошо пошел. Никаких побочек. А в туалет от него ходишь легко, как по маслу, и никакого поноса у меня не было.

Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»