Мезим для похудения - отзывы 

Золушка
Новичок

Мезим для похудения - отзывы 

Сообщение Золушка » 17 май 2020, 13:48

Когда лежала в гастроэнтерологии год назад, то всей палатой нас одна девушка веселила. Вообще такая полноватая хохотушка лет 20, оптимист по жизни, говорливая, иногда даже чрезмерно. Кто хоть раз лежал в больнице, то это время кажется адом. С утра процедуры, анализы, а потом... весь день тупого лежания, ничегонеделания и еды. Хотя, еда, конечно, под запретом, потому как отделение гастро. То есть много есть нельзя, большинство продуктов и блюд под запретом, а когда ничего не делаешь - есть сильнее хочется.

Нам "гастрикам" давали таблетки на каждый прием пищи, конечно, каждому больному свой набор, но были и общие для всех - омепрозол и панкреатин, он же мезим. И вот когда та девушка узнала, что нам дают Мезим, ОЧЕНЬ обрадовалась. Мы всей палатой были в крайнем недоумении - с чего бы ТАК радоваться обычному пищеварительному ферменту?

Ну и началось представление, с твердым не переубеждаемым мнением нам эта девушка говорила, что Мезим для похудения - это отличный вариант. Мы, гастрики, кто уже давно знает все про болезнь, как лечить, и что сколько раз лежишь - всегда этот панкреатин назначают и ни разу после выходи из больницы, НИКТО не худел.

Мало того, что когда врач дает выписку, там перечень лекарств, которые еще некоторое время, примерно месяц-два надо принимать дома. И я даже не могу сосчитать, вот серьезно, сейчас пытаюсь вспомнить - сколько раз я пила Мезим и НИ РАЗУ, ни разочка я не похудела.

Потому как там не тот состав, который может обеспечить снижение веса. Хотя, я не знаю, к сожалению состав (да его никто не знает) для похудения. Если бы знал кто-то - был бы самым богатым человеком на планете. Чтобы можно было гарантированно худеть и не испытывать отрицатеьных побочных эффектов. Ну вот типа как тут и на других сайтах в интернете, что сибутрамин - он реальный помощник в похудении, но у него столько очень серьезных отрицательных побочных эффектов, что задумаешься - да лучше я останусь с лишним весом, чем стану психической дурочкой с больным сердцем.

Помогает ли Мезим похудеть?

Но это я отвлеклась. Когда мы (опытные лежащие в палате) спросили у попавшей в гастроэнтерологию в первый раз девушки: - Таня, милая, с чего ты решила, ну откуда взяла информацию, что Мезим для похудения - это работает? Ответила - в прошлом году мы с подружками узнали из интернета этот способ. Я спросила - ну и что, пробовали, помогло? И как надо принимать этот волшебный Мезим?

8.jpg
8.jpg (66.73 КБ) 36 просмотров

Вкратце напишу ее ответ, потому как на бессмысленность даже жалко буквы и время тратить. "Да, помогло". Одна подружка за месяц приема трижды в день по таблетке за пол-часа до еды (тут я не могу без стеба, потому как именно таким графиком нам в больнице и давали Мезим) похудела на 1,1 кг, вторая подружка на 800 граммов, а я (хохотушка-веселушка Таня) похудела на 700 гр.

Я снова - Танечка, ну ведь вот ведь состав Мезима:

1. Панкреатин - основное вещество, активное. Улучшает процесс пищеварения, улучшает метаболизм.

2. Липаза. Отвечает за расщепление жиров. Когда я это сказала, Танечка аж засияла аки красное солнышко - ну вот же. Танечка, это не те жиры что ты накушала в Макдоналдсе с подружками. Это те жиры, которые ты СЕЙЧАС ешь с едой. И именно эти жиры расщепляются. А так как тут нам дают мало еды, она диетическая, мало жира, не соленая, то никакой особой пользы не будет.

3. Протеаза. Отвечает за переработку белков.

4. Амилаза. Отвечает за расщепление поступающих углеводов.

Основное назначение препарата Мезим

То есть фермент Мезим - это спасительный друг от переедания, от панкреатита (воспаления поджелудочной железы), от гастрита. Но никак не для похудения.

Ни уменьшения аппетита он не оказывает, ни расщепления уже существующего жира, ни наполнения желудка, чтобы при приеме пищи уменьшилась порция еды - Мезим в этом не помощник.

Ну и чтобы Таня прекратила глупости думать, мы заставили ее на обходе задать врачу вопрос - похудею на Мезиме? Врач улыбнулась и сказала НЕТ.

Юна
Профи

Re: Мезим для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 18 май 2020, 15:43

Про Мезим что-то правда смешно. Все его употребляли, и никто не заикался, что похудел на нем. Эта Танечка - она еще малолетка, глупенькая. И с ее большим весом она цепляется за все, где написано про "улучшает пищеварение", совсем не разбираясь в фармакологии. В которой, кстати, вообще трудно разобраться. Вот и у нас тут, на форуме, собрали чуть ли не все уже аптечные и не аптечные средства.

Anna_Verdi
Авторитет

Re: Мезим для похудения - отзывы 

Сообщение Anna_Verdi » 22 май 2020, 12:31

Юна писал(а):Про Мезим что-то правда смешно. Все его употребляли, и никто не заикался, что похудел на нем. Эта Танечка - она еще малолетка, глупенькая. И с ее большим весом она цепляется за все, где написано про "улучшает пищеварение", совсем не разбираясь в фармакологии. В которой, кстати, вообще трудно разобраться. Вот и у нас тут, на форуме, собрали чуть ли не все уже аптечные и не аптечные средства.

Совершенно с вами согласно, это бред какой-то. Мезим - лекартсвенный препарат, который обычно назначает врач, при определенных показаниях. Пить его для похудения по моему глупо.

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»