Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Сообщение MariNka » 07 авг 2018, 11:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Причин выпадения волос очень много. Но если вы придерживаетесь диеты, особенно жесткой, тогда точно стоит не отрицать ту мысль, что такое состояние может быть спровоцировано именно нехваткой витаминов минералов.
В период диеты можно принимать витамины и обогащать свой рацион БАДами.
Главное, не запускать проблему, чтобы не лишиться половины шевелюры.

Вы совершенно правы, проблема прежде всего внутри, и ее можно решить только, когда в организм поступают все необходимые витамины и микроэлементы, в при жестких диетах это очень проблематично.

Вот именно поэтому, если нет возможности нормально и разнообразно питаться, нужно пропивать 2 раза в год витаминный комплекс. Желательно натуральный. Я раньше об этом не задумывалась, но сейчас вижу, что помогает.

А что такое натуральный витаминный комплекс? Как я понимаю, витамины, которые продаются в аптеках - это совсем не то. Это синтетические витамины, про которые очень много противоположных мнений - кто-то советует их пропивать курсами пару раз в год, особенно если нет возможности питаться сбалансированно, а кто-то категорически против приема, так как синтетические витамины могут натворить бед в организме. Пришел на ум только один вариант натурального витаминного комплекса - это разные ягодные и травяные сиропы, в бутылочках такие продаются. Шиповниковый, черничный, другие... Это про них речь?

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 09 авг 2018, 11:30

Да это те же самые синтетические витамины, только с более заманчивым названием. В аптеках таких полно. Я считаю, что это чисто коммерческий код. Разве натуральный витаминный комплекс может иметь продолжительный срок годности? Лично для меня натуральные витамины - это фрукты и ягоды выращенные на собственной грядке. У нас сейчас как раз сезон ягод открылся. Смородину, вишню, ежевику и крыжовник собираем. Наелись вдоволь. Для меня это как витаминотерапия. Даже самочувствие улучшилось. Скоро сезон овощей начнется. Начну свежевыжатые яблочно-морковные соки делать. В них тоже пользы много.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 12 авг 2018, 20:01

Вот нашла еще информацию по теме:

Как восстановить волосы и остаться стройной

Восстановление волос после диеты необходимо начинать при первой же возможности. Для начала стоит пропить подходящий витаминно-минеральный комплекс. Лучше, если его назначит врач. Если же вы собираетесь выбирать лекарство самостоятельно, помните, что в состав комплекса для укрепления волос должны входить:
Уход за волосами в домашних условиях
• кальций;
• магний;
• железо;
• витамины А, D, РР и В.

Пейте его не меньше трех месяцев – именно столько нужно для восстановления волос после диеты.

Обеспечьте правильный уход за волосами: применяйте подходящий шампунь для вашего типа, купите хороший кондиционер. Не лишними окажутся и маски для волос.

Вернуться в «Белковые диеты»