Овощной бульон для похудения

AnnaAlimova
Авторитет

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение AnnaAlimova » 10 июн 2018, 22:48

Люблю супы и бульоны во всех их вариациях, но мне кажется, что они усиливают аппетит, так как обычно после них хочется еще что-нибудь покушать. Поэтому добавляю овощей побольше и мясо нежирных сортов.

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 10 июн 2018, 23:54

Бульоны, диеты и прочее, прочее, но лучшим средством для похудения был и является именно спорт, лишь поэтому я решилась заниматься им и нисколько не пожалела о решении и не пожалею скорее всего.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 11 июн 2018, 21:13

AnnaAlimova писал(а):Люблю супы и бульоны во всех их вариациях, но мне кажется, что они усиливают аппетит, так как обычно после них хочется еще что-нибудь покушать. Поэтому добавляю овощей побольше и мясо нежирных сортов.

Вот! В точку! Недаром в классическом обеде супы и бульоны - ПЕРВОЕ блюдо. Наверное, не зря так придумали, а потому, что это своего рода подготовка организма к приему более калорийной пищи. :)

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 04 июл 2018, 18:18

Жанна писал(а):можно за неделю избавиться от парочки килограммов, если ввести в меню обеда и ужина один стакан овощного бульона. С отваром из овощей можно съедать небольшой кусочек сыра. Допускаются ржаные сухарики, свежие овощи и даже смесь орешков в таком количестве, сколько помещается на ладони.

Так я не поняла: к меню добавлять бульон, или обед должен состоять только из бульона плюс то, что вы написали?

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 12 июл 2018, 15:04

Тая писал(а):
Жанна писал(а):можно за неделю избавиться от парочки килограммов, если ввести в меню обеда и ужина один стакан овощного бульона. С отваром из овощей можно съедать небольшой кусочек сыра. Допускаются ржаные сухарики, свежие овощи и даже смесь орешков в таком количестве, сколько помещается на ладони.

Так я не поняла: к меню добавлять бульон, или обед должен состоять только из бульона плюс то, что вы написали?

Да, как-то туманно написано. Вроде бы "ввести в меню" означает добавить к тому, что обычно съедается на обед, овощной бульон... А когда дальше читаешь, то оказывается, что это основа обеда плюс небольшое количество другой пищи. В бульонах ничего плохого нет, они к обеду очень даже полезны, вот только похудеешь ли на них? Сильно сомневаюсь, если честно сказать.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 16 июл 2018, 16:46

MariNka писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Люблю супы и бульоны во всех их вариациях, но мне кажется, что они усиливают аппетит, так как обычно после них хочется еще что-нибудь покушать. Поэтому добавляю овощей побольше и мясо нежирных сортов.

Вот! В точку! Недаром в классическом обеде супы и бульоны - ПЕРВОЕ блюдо. Наверное, не зря так придумали, а потому, что это своего рода подготовка организма к приему более калорийной пищи. :)

Насколько я понимаю. речь идет не о супах, а об овощных бульонах. То есть водичке, в которой сварили морковку или капусту! Калорийность конечно нулевая, но и польза от него ровно такая же! Никаких полезных веществ в нем нет: ни витаминов, ни минеральных веществ, ни микроэлементов. То есть вообще ничего! Если не есть сами вареные овощи, то употребление овощного "бульона" вообще не имеет никакого смысла. Зачем вообще варить овощи? Просто залейте их водой и потом пейте эту воду как чудодейственный бальзам. Порой читаешь все эти предложения и просто диву даешься: до чего люди ненавидят свои тело и организм, если готовы так над ними издеваться.

Вернуться в «Советы диетолога»