Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Тая » 14 апр 2018, 20:04

MariNka писал(а):если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос

А мне всегда казалось, что я не для мужчин стараюсь быть в форме и не для мужа, а, скорее, для женщин. Чтобы они на меня не смотрели с презрением, а я себя не ощущала хуже других.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 15 апр 2018, 21:11

Тая писал(а):
Helen писал(а):люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.

Не обязательно же так до изнеможения убиваться, все должно быть в меру. А нам все равно это не грозит, мы же не профессионалы спорта.

Согласна с Helen. Действительно, профессиональные спортсмены редко когда могут похвастаться крепким здоровьем.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 18 апр 2018, 12:38

Тая писал(а):
MariNka писал(а):если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос

А мне всегда казалось, что я не для мужчин стараюсь быть в форме и не для мужа, а, скорее, для женщин. Чтобы они на меня не смотрели с презрением, а я себя не ощущала хуже других.

У кого как. Кто-то хочет, чтоб мужчины восхищались, кто-то желает, чтобы окружающие женщины от зависти локти кусали, а кого-то собственное отражение в зеркале очень неплохо мотивирует. :)

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 09 май 2018, 22:40

MariNka писал(а):
Тая писал(а):

У кого как. Кто-то хочет, чтоб мужчины восхищались, кто-то желает, чтобы окружающие женщины от зависти локти кусали, а кого-то собственное отражение в зеркале очень неплохо мотивирует. :)

Я думаю не так важна внешняя это мотивация или внутренняя, ведь все люди разные. Кто-то хочет выглядит красиво для противоположного пола, а кто-то чисто для себя. Как по мне, то нужно просто получать удовольствие от того, чем занимаешься. Если фитнес будет в муку, то скорее всего это не будет продолжительное занятие. Вот почему не нужно себя сильно грузить со старта. Когда ты видишь, как твое тело преобразовывается, то хочется заниматься еще и еще.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Фуксия » 12 май 2018, 14:21

MariNka писал(а):
Тая писал(а):

Вот оно как по-разному у всех бывает, однако))) Чота мне мысль о других женщинах и их предполагаемых косых взглядах на чужие толстые "тушки" не приходила в голову))
В связи с высказыванием Таи вспомнила шутку: Как вы думаете, для кого женщины одеваются красиво и наносят макияж? Считаете, что для мужа? - Нет, не для него. Предполагаете, что для всех окружающих мужчин? - Тоже не угадали! Может быть, они наряжаются и красятся для себя? Опять мимо! - Женщины стараются быть красивыми для других женщин, чтобы те померли от зависти!))
На самом деле, наверное, в той или иной степени у большинства женщина присутствуют все виды мотивации))) Это я и про наряды, и про фигуру.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 14 май 2018, 14:43

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Тая писал(а):А мне всегда казалось, что я не для мужчин стараюсь быть в форме и не для мужа, а, скорее, для женщин. Чтобы они на меня не смотрели с презрением, а я себя не ощущала хуже других.

Вот оно как по-разному у всех бывает, однако))) Чота мне мысль о других женщинах и их предполагаемых косых взглядах на чужие толстые "тушки" не приходила в голову))
В связи с высказыванием Таи вспомнила шутку: Как вы думаете, для кого женщины одеваются красиво и наносят макияж? Считаете, что для мужа? - Нет, не для него. Предполагаете, что для всех окружающих мужчин? - Тоже не угадали! Может быть, они наряжаются и красятся для себя? Опять мимо! - Женщины стараются быть красивыми для других женщин, чтобы те померли от зависти!))
На самом деле, наверное, в той или иной степени у большинства женщина присутствуют все виды мотивации))) Это я и про наряды, и про фигуру.

Может и не на сто процентов, но по большей части согласна с вами. Больше для нас имеет значение мнение других женщин.

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»