Упражнения для похудения в воде

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Gallina » 29 май 2018, 11:04

Упражнения в воде делать проще, а эффективность при этом не меньше, чем в спортзале. Мне нравится!

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 30 май 2018, 11:27

catalynx писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Если есть желание, то занимайтесь, лично я предпочитаю тренажерный зал, как по мне таскать железо куда эффективнее.

А разве в тренажерном зале железо таскают? Интересно, что у вас за вид спорта такой? Я уже несколько месяцев в тренажерку хожу, но никакого железа никогда не таскала.. Даже удивительно такое слышать. Там ведь, в основном, на тренажерах занимаются. Лично я прорабатываю с их помощью мышцы пресса, ягодниц и спины. В последнее время, я еще за икры ног взялась. Очень хочется, сделать их более рельефными.
Поднятие тяжестей и таскание железа - это уже пауэрлифтинг вроде называется. У меня муж этим видом спорта раньше занимался и таким образом тело себе качал. Помню, у них там даже девушки штанги поднимали.

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 31 май 2018, 12:28

Здравствуйте, от себя хочу отметить, что любые физические упражнения в воде сказывают максимально положительно на все группы мышц, именно поэтому плавцы хорошо слаженны. Так что если вы думаете, какой выбрать спорт с максимальной отдачей то рекомендую именно этот, пожалеть не придется, я хоть и не занимаюсь именно в воде, но подруга, которая увлекается данным видом спортом всячески рекомендует. Единственное, что следует сделать перед тем, как начать посещать тренировки водного поло, это провериться у врача на наличие болезней сердца, ведь нагрузки там хорошие идут, так что не откладывайте.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 01 июн 2018, 11:02

АлинаКУЛ писал(а):Здравствуйте, от себя хочу отметить, что любые физические упражнения в воде сказывают максимально положительно на все группы мышц, именно поэтому плавцы хорошо слаженны. Так что если вы думаете, какой выбрать спорт с максимальной отдачей то рекомендую именно этот, пожалеть не придется, я хоть и не занимаюсь именно в воде, но подруга, которая увлекается данным видом спортом всячески рекомендует. Единственное, что следует сделать перед тем, как начать посещать тренировки водного поло, это провериться у врача на наличие болезней сердца, ведь нагрузки там хорошие идут, так что не откладывайте.

Поддерживаю! У меня мама уже не первый год плавает и акваэробикой занимается и очень довольна.

tanyshenka
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение tanyshenka » 02 июн 2018, 18:02

Мне по душе самое обычное плавание. Хорошо прорабатываются мышцы спины и бедер плюс калории сжигаются с неимоверной скоростью. Вода дает хорошее сопротивление и нагрузка в разы увеличивается,если сравнивать с любой аэробикой.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 02 июн 2018, 21:14

АлинаКУЛ писал(а):Здравствуйте, от себя хочу отметить, что любые физические упражнения в воде сказывают максимально положительно на все группы мышц, именно поэтому плавцы хорошо слаженны. Так что если вы думаете, какой выбрать спорт с максимальной отдачей то рекомендую именно этот, пожалеть не придется, я хоть и не занимаюсь именно в воде, но подруга, которая увлекается данным видом спортом всячески рекомендует. Единственное, что следует сделать перед тем, как начать посещать тренировки водного поло, это провериться у врача на наличие болезней сердца, ведь нагрузки там хорошие идут, так что не откладывайте.

Я бы не сказала, что пловцы, точнее - пловчихи, хорошо сложены))) Их развитому плечевому поясу позавидуют многие мужчины. Но, конечно, от любительского регулярного плавания такого эффекта не будет, от него - одни плюсы. И для здоровья, и для мышц, и для кожи тела.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 04 июн 2018, 12:30

tanyshenka писал(а):Мне по душе самое обычное плавание. Хорошо прорабатываются мышцы спины и бедер плюс калории сжигаются с неимоверной скоростью. Вода дает хорошее сопротивление и нагрузка в разы увеличивается,если сравнивать с любой аэробикой.

Да, обычное плавание - это отличный вариант, чтобы подтянуть фигуру практически во всех местах без исключения. Особенно хорошо работает плавание в открытых водоемах и с течением. В бассейнах меньше сопротивление воды, она там обычно "стоячая". Лучше всего, конечно, плавать в морских волнах, но далеко не у всех есть такая возможность. :) Реки тоже ничего.... А в обычном бассейне многим плавать скучно. Особенно кто не умеет плавать правильно, а может лишь бултыхаться "в лягушачьем стиле". Поэтому, наверное, и популярно делать какие-то упражнения - ту хоть какое-то разнообразие получается.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 08 июн 2018, 19:42

MariNka писал(а):
tanyshenka писал(а):Мне по душе самое обычное плавание. Хорошо прорабатываются мышцы спины и бедер плюс калории сжигаются с неимоверной скоростью. Вода дает хорошее сопротивление и нагрузка в разы увеличивается,если сравнивать с любой аэробикой.

Да, обычное плавание - это отличный вариант, чтобы подтянуть фигуру практически во всех местах без исключения. Особенно хорошо работает плавание в открытых водоемах и с течением. В бассейнах меньше сопротивление воды, она там обычно "стоячая". Лучше всего, конечно, плавать в морских волнах, но далеко не у всех есть такая возможность. :) Реки тоже ничего.... А в обычном бассейне многим плавать скучно. Особенно кто не умеет плавать правильно, а может лишь бултыхаться "в лягушачьем стиле". Поэтому, наверное, и популярно делать какие-то упражнения - ту хоть какое-то разнообразие получается.

В открытых водоёмах конечно не только плавать полезнее, но и свежий воздух на пользу идёт. Но в холодное время года и бассейн подойдёт.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 10 июн 2018, 18:07

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):

В открытых водоёмах конечно не только плавать полезнее, но и свежий воздух на пользу идёт. Но в холодное время года и бассейн подойдёт.

В открытых бассейнах классно плавать практически круглый год (только при очень сильных морозах их закрывают) - ощущения почти как в естественных водоемах, только вода чистая и без медуз)). Но волн нет, это да.

Christi90
Участник

Сообщение Christi90 » 10 июн 2018, 23:45

Обожаю упражнения в воде.Обычные тренировки в спорт зале тяжелы для меня тем, что быстро становится душно, а в воде свежо и приятно.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»