Как похудеть при беге

Kerry_Chere
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как похудеть при беге

Сообщение Kerry_Chere » 24 июн 2018, 11:04

Ирина Головина писал(а):Чтобы похудеть, просто бегать недостаточно. Нужно еще и рацион скорректировать. Старайтесь избегать всевозможных полуфабрикатов, ешьте больше фруктов и овощей, желательно в свежем виде, ну или на пару готовьте. И пейте больше воды.

Толковый совет, ибо сколько не бегай, пока рацион не скорректируешь, то эффекта не будет.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 04 июл 2018, 13:18

Дарья писал(а):
Тая писал(а):
Tata писал(а):если есть проблемы со всякими артрозами, артритами и пр. вещами по этой теме, то бег запрещён.

Я той весной начала бегать, через три дня у меня суставы накрылись. Лечилась терафлексом, сейчас опять начала, через год.

Так вы, наверное, сразу с больших доз начали. Начинать бег надо с малого. Я вообще сначала с быстрого шага начинала, потом постепенно ускорялась и бегать начала.

А я так и ограничиваюсь быстрым шагом. Бег не для меня, никогда не могла им заниматься, ни на улице, ни в зале.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 05 июл 2018, 11:08

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Тая писал(а):Я той весной начала бегать, через три дня у меня суставы накрылись. Лечилась терафлексом, сейчас опять начала, через год.

Так вы, наверное, сразу с больших доз начали. Начинать бег надо с малого. Я вообще сначала с быстрого шага начинала, потом постепенно ускорялась и бегать начала.

А я так и ограничиваюсь быстрым шагом. Бег не для меня, никогда не могла им заниматься, ни на улице, ни в зале.

Пока идут споры между специалистами - сторонниками бега и его противниками, я предпочитаю не бегать вообще)) - тем более, что терпеть не могу это занятие. В определенном возрасте начинаешь задумываться о суставах и о том, что высокие нагрузки на них, особенно при наличии лишнего веса, вряд ли поспособствуют здоровью.
Если уж человек без бега жить не может, он должен, во-первых, купить специальные кроссовки с высокими амортизирующими характеристиками, во-вторых, бегать не по асфальту, а по более мягким покрытиям, что в городских уличных условиях не всегда достижимо. А похудеть, между прочим, прекрасно можно и без бега)) У меня вот получается, и у многих других тоже.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 10 июл 2018, 11:09

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Так вы, наверное, сразу с больших доз начали. Начинать бег надо с малого. Я вообще сначала с быстрого шага начинала, потом постепенно ускорялась и бегать начала.

Пока идут споры между специалистами - сторонниками бега и его противниками, я предпочитаю не бегать вообще)) - тем более, что терпеть не могу это занятие. В определенном возрасте начинаешь задумываться о суставах и о том, что высокие нагрузки на них, особенно при наличии лишнего веса, вряд ли поспособствуют здоровью.
Если уж человек без бега жить не может, он должен, во-первых, купить специальные кроссовки с высокими амортизирующими характеристиками, во-вторых, бегать не по асфальту, а по более мягким покрытиям, что в городских уличных условиях не всегда достижимо. А похудеть, между прочим, прекрасно можно и без бега)) У меня вот получается, и у многих других тоже.

А чем асфальт плох? Впервые слышу, что бегать нужно по дороге с мягким покрытием. Я всегда по асфальту бегаю (причем, в обычных кроссовках) и не испытываю никакого дискомфорта. Суставы не беспокоят.
Кстати, я раньше тоже бег терпеть не могла (особенно в школьные годы) Для меня это прям наказание было. Я вся слюнями исходила и чуть ли в обморок не падала)).
Бегать начинала постепенно. Сначала просто с коляской по стадиону ходила, потом быстрым шагом начала там ходить. А потом и вовсе побежала. Уж очень хотелось, после родов, побыстрее в форму вернуться. Теперь уже и выносливость появилась и слюнями исходить перестала.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»