Найти партнера для совместного контроля за похудением

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 16 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение KatyaL » 03 май 2018, 17:53

Добавлю еще, что мне эффективнее всего худеется именно через регулярное виртуальное общение на этом форуме - надо сказать, хорошо дисциплинирует, и всякий раз узнаешь что-то новое. Так что проблемы "найти кого-то, чтобы худеть за компанию" у меня нет. :)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 10 май 2018, 12:10

Gallina писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Думаю в виртуальном мире сложнее худеть дуэтом, ведь кто-то всё-таки может схитрить.

Так и есть. Я уже пыталась худеть вдвоём по скайпу. Моя напарница каждый день рассказывала о своих новых достижениях, я от неё отставала, считала себя неудачницей и нервничала. А потом выяснилось случайно, что она просто привирала и на деле похудела даже меньше, чем я.

Вот-вот, по-моему это не очень удачная идея. Другое дело, если худеть вместе с подругой, которую хорошо знаешь и можешь ей доверять на все сто процентов! причем это должен быть человечек с положительной энергетикой, который будет вдохновлять и поддерживать. У меня хорошая подружка есть, но она - нытик. Думаю, с ней бы худеть не получилось, она любит жаловаться, а мне это не нравится.

Да, в этом процессе виртуальное общение - все же немного не то, что требуется. Мне вот, когда впервые встал вопрос приведения себя в форму, нужен был человек именно для совместных походов на занятия (я танцами тогда начала заниматься). Но такого человека я не нашла, пошла на танцы одна - и там уже нашлись люди, с которыми стала общаться и обсуждать свои и их достижения с неудачами. :)

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 14 май 2018, 13:45

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Так и есть. Я уже пыталась худеть вдвоём по скайпу. Моя напарница каждый день рассказывала о своих новых достижениях, я от неё отставала, считала себя неудачницей и нервничала. А потом выяснилось случайно, что она просто привирала и на деле похудела даже меньше, чем я.

Вот-вот, по-моему это не очень удачная идея. Другое дело, если худеть вместе с подругой, которую хорошо знаешь и можешь ей доверять на все сто процентов! причем это должен быть человечек с положительной энергетикой, который будет вдохновлять и поддерживать. У меня хорошая подружка есть, но она - нытик. Думаю, с ней бы худеть не получилось, она любит жаловаться, а мне это не нравится.

О, у меня тоже есть подруга-нытик, которая еще любит ножки свесить, а ты вокруг нее бегаешь, мурлычешь, как кошка над котятами (натура у меня такая :)), в итоге с подобной повышенной заботой о ней и выстроенными планами совместной деятельности выдыхаешься, на себя сил не остается, а у нее либо тоже "воз и ныне там", либо неожиданные успехи на несколько шагов вперед! В общем я зареклась уже планировать что-то серьезное с флегматичными подругами. :lol: Да и одним (экстравертам) очное общение энергии прибавляет, а другим (интровертам, как я) только силы отнимает, особенно такое непродуктивное. Так что не знаю, кому этот способ, после подросткового возраста, :D подходит. Есть ли вообще идеальные партнеры по похудению... :?

Я честно говоря, не понимаю, зачем партнер для похудения. Тут главное, чтобы не мешали!)

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 16 май 2018, 21:39

MariNka писал(а):Источник цитаты

Да, в этом процессе виртуальное общение - все же немного не то, что требуется. Мне вот, когда впервые встал вопрос приведения себя в форму, нужен был человек именно для совместных походов на занятия (я танцами тогда начала заниматься). Но такого человека я не нашла, пошла на танцы одна - и там уже нашлись люди, с которыми стала общаться и обсуждать свои и их достижения с неудачами. :)

Ну Вы нашли своих людей на танцах, кто-то в финес центре находит. Или можно с другом начать занимтаься. Так получается не только весело, но и эффективно для обоих. Я вот как раз собираюсь с подругой устраивать пробежки каждое утро.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » Вчера, 18:33

Ариадна писал(а):Источник цитаты Идея в целом неплохая, худеть с кем-то на пару куда веселее, мне кажется, плюс некий соревновательный момент :-) Думаю, вполне можно найти виртуального партнера на соответствующих форумах, но еще лучше, если это будет человек из реальной жизни, член семьи, например, или подруга. Думаю, стоит попробовать худеющим, что-то в этом есть привлекательное.

Да, идея заслуживает внимания. Но все же я предпочитаю худеть именно со своими знакомыми или хорошими подружками. Тут многое зависит от характера. Я бы не решилась обмениваться своими данными с совсем незнакомыми мне людьми - есть некоторое стеснение. Да и неизвестно, будут ли данные другого человека полностью правдивыми и информативными. Может, и решусь на такое :)

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»