Быстро похудела на 20 кг

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Быстро похудела на 20 кг

Сообщение Тая » 27 мар 2018, 19:57

SaraFord писал(а):Источник цитаты Стресс действительно помогает быстро похудеть.

Уповать на стрессы - на фиг надо. Хочется жить без стрессов. Они и здоровье разрушают. А похудеть так быстро и так на много можно. Если только бандажирование желудка сделать. А оно нам надо?

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 454 раза

Re: Быстро похудела на 20 кг

Сообщение Очаровашка » 05 апр 2018, 20:49

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Я за всю свою жизнь лишь 2 раза в короткий срок сильно худела.
В первый раз это было на фоне стресса (после расставания с любимым я 10 кг за неделю сбросила).
А во второй раз это произошло из-за болезни. Я лежала в челюстно-лицевой хирургии (мне кисту зуба вырезали) и после операции не могла ничего кушать. Неделю на йогуртах и киселях сидела. Тогда тоже около 10 кг ушло.
Никому не пожелаю повторения моих подвигов.

Стресс действительно помогает быстро похудеть. Например, был случай, когда я лежала в больнице с ребенком, так я за 4 дня сбросила около 4,5 кг. Все спрашивали, как я так быстро похудела. Потом вес вернулся.

Все дело в том, что жир представляет собой часть иммунной системы. То есть если его кардинально убирать, например с помощью операции, то это сравнимо с удалением части органа. А вот похудение - это естественное уменьшение размера. Вот только резкое уменьшение веса воспринимается организмом как угроза и он начинает усиленно сопротивляться этому (изменять обмен веществ и увеличивать "запасы"). Поэтому, прежде чем браться за такое экстремальное похудение, нужно определиться - с чем связан лишний вес? И лишний ли он на самом деле? Или человек просто хочет подогнать себя под стандарты из глянцевого журнала. При этом даже не задумываясь, что все красавицы в нем отфотошоплены. ))

Вернуться в «История успеха в похудении»