Как разлюбить фастфуд

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 28 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение KatyaL » 14 июн 2018, 20:27

Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Светлана писал(а):Источник цитаты я понимаю, что нельзя это есть, но все равно ела.

Если пищеварительная система хорошо работает, так что ж не есть? Я пока не родила, ела все подряд и нисколечко не полнела. Думала, мне это вообще не светит. А сейчас вешу ровно в два раза больше того, что тогда было.

Ну это и не странно, при чём дело даже не в нормальной работе пищеварительной системы. Хотя это конечно тоже играет свою роль в наборе веса. Причина скорее всего в том, что с возрастом меняется гормональный фон, да и обмен веществ в организме происходит медленнее, а значит и сжигаются жиры хуже. Ещё и беременность, роды, полностью меняют женщину. Происходит перестройка организма, меняется скорость усвоения питательных веществ. Так что если раньше Вам удавалось не набирать вес и с лёгкостью держать его в допустимых рамках, то теперь это становится не так просто. Я бы сказала совсем не просто!

Это правда. Со временем тказываешься от жирного, жареного, сладкое сводишь к минимуму (в общем, осознанно делаешь свою жизнь "скучной" :)), занимаешься физзарядкой, а все равно не можешь вернуть форму времен юности. Хотя в юности, помню, помимо острой нелюбви к спорту и гиподинамии с ежедневным поеданием к основному рациону не одной пачки соленого арахиса, упаковки тетрапака со сладким соком и обязательной плитки молочного шоколада день не обходился. При этом был плоский живот, море энергии и стойкий гемоглобин. Поэтому диеты по возрастам , наряду с рекомендациями врачей относительно твоего здоровья, наверное, тоже имеет смысл брать во внимание.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 15 июн 2018, 22:59

Дарья писал(а):Источник цитаты Согласна с вами. Видимо, у нас, как раз, правильная фритюрница, т.к картошка в ней получается очень вкусной и хрустящей. Масла в ней вообще не чувствуется. Когда я пробую картофель фри в каком-либо заведении (типа макдональдса), то просто не могу ее есть. Разница очень ощутима. И вкус и запах абсолютно разный. Домашняя совсем другая и наверное не такая вредная.

Думаю, что в чем-то Вы правы - дома четко контролируешь свежесть масла и его качество. Но все же злоупотреблять такой едой все равно не стоит - от нее пользы вообще никакой. Иногда можно :)

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 17 июн 2018, 12:21

Злоупотреблять, конечно же, не стоит. Если бы не муж, то я бы наверное вообще картофель фри не делала. Честно говоря, я не люблю с фритюрницей возиться и картошку на кубики резать. Больно уж это муторно и кучу времени отнимает. Потом еще от масла ее отмывать надо. Просто муж ее очень любит и я никак не могу его отучить от этой привычки. Поэтому приходится каждую неделю для него готовить. Ну и сама за компанию наворачиваю. Вкусно ведь. Если я не буду ее делать, то он где-нибудь в другом месте ее наестся. Так что, лучше уж я сама, по всем правилам, ее приготовлю. Думаю, что если ее раз в неделю кушать, то ничего страшного не произойдёт.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение KatyaL » 05 июл 2018, 13:19

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Кстати, если систематично питаться растительной пищей, то со временем не полезная еда сама собой перестанет нравиться!

Верно, испытано на себе за годы бывшего вегетарианства. Но и мясоедам, в частности "фастфудедам", можно со временем отучиться от "быстрой еды", постепенно заменяя каждые, условно говоря, гамбургер и картошку фри на полноценные блюда. Не знаю, правда, что можно посоветовать людям, у кого зависимость пробовать новые блюда, и при этом еще у них есть на это деньги... :D В общем, я за постепенную отвычку от вредной пищи - сперва заведи новых друзей, укрепляй связи, а потом бросай старых! :)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 06 июл 2018, 13:07

Дарья писал(а):Источник цитаты Злоупотреблять, конечно же, не стоит. Если бы не муж, то я бы наверное вообще картофель фри не делала. Честно говоря, я не люблю с фритюрницей возиться и картошку на кубики резать. Больно уж это муторно и кучу времени отнимает. Потом еще от масла ее отмывать надо. Просто муж ее очень любит и я никак не могу его отучить от этой привычки. Поэтому приходится каждую неделю для него готовить. Ну и сама за компанию наворачиваю. Вкусно ведь. Если я не буду ее делать, то он где-нибудь в другом месте ее наестся. Так что, лучше уж я сама, по всем правилам, ее приготовлю. Думаю, что если ее раз в неделю кушать, то ничего страшного не произойдёт.

Я картошку уже давно не режу на кубики, а режу на дольки. Называется это "картофель по-деревенски", но на вкус - тот же самый картофель фри. Муж обожает и просит делать почаще такое блюдо.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 16 июл 2018, 13:13

Конечно, кажется, что если что-то любишь, то нереально от этого отказаться. На самом деле, это не так. Часто вкусы могут меняться.
Проблема в том, что еда в фаст-фудах очень сильно напичкана всякими добавками, усилителями вкуса. Именно они вызывают стойкое привыкание. Если приготовить ту-же еду дома, например, но не использовать добавки, вкус будут уже не совсем тот, к которому привык.
В общем, думаю, что отказываться нужно резко, но при сильном желании можно съесть немного. Постепенно вкусовые предпочтения изменятся. В этот период, нужно есть больше простой, здоровой еды без добавок.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 16 июл 2018, 18:46

SaraFord писал(а):Источник цитаты Конечно, кажется, что если что-то любишь, то нереально от этого отказаться. На самом деле, это не так. Часто вкусы могут меняться.
Проблема в том, что еда в фаст-фудах очень сильно напичкана всякими добавками, усилителями вкуса. Именно они вызывают стойкое привыкание. Если приготовить ту-же еду дома, например, но не использовать добавки, вкус будут уже не совсем тот, к которому привык.
В общем, думаю, что отказываться нужно резко, но при сильном желании можно съесть немного. Постепенно вкусовые предпочтения изменятся. В этот период, нужно есть больше простой, здоровой еды без добавок.

Отказаться сложно, но более чем реально. Тем более когда перед собой поставить цель и выбрать что для тебя в приоритете. Здоровье и красивая фигура или любимая еда и лишний вес? Можно контролировать свои привычки, главное захотеть.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Рассудительная » 20 июл 2018, 13:27

Наверное, сложно найти человека, не любящего хотя бы время от времени перекусить фаст-фудом. Особенно этим молодежь грешит. В их возрасте мало кто задумывается о калориях, холестерине и т.д. И ведь действительно, зачастую фаст-фуд вкусный, аппетитный! Особенно, когда с пылу-с жару. По себе заметила - когда держусь подальше от мест, где продается подобная еда, то и желания особого нет съесть фаст-фуд. Но стоит только купить разок-другой, как затягивает словно наркотик. То же самое могу и про суши сказать. Поэтому срывы на подобные "деликатесы" у меня происходят, как бы я с этим ни боролась. Успокаиваю себя тем, что это случается нечасто и поэтому на вес не влияет.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 23 авг 2018, 18:36

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Наверное, сложно найти человека, не любящего хотя бы время от времени перекусить фаст-фудом. Особенно этим молодежь грешит. В их возрасте мало кто задумывается о калориях, холестерине и т.д. И ведь действительно, зачастую фаст-фуд вкусный, аппетитный! Особенно, когда с пылу-с жару. По себе заметила - когда держусь подальше от мест, где продается подобная еда, то и желания особого нет съесть фаст-фуд. Но стоит только купить разок-другой, как затягивает словно наркотик. То же самое могу и про суши сказать. Поэтому срывы на подобные "деликатесы" у меня происходят, как бы я с этим ни боролась. Успокаиваю себя тем, что это случается нечасто и поэтому на вес не влияет.

Легко найти - только это обычно люди старшего возраста. Моя мама к фастфуду совершенно равнодушна.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»