Когда можно есть после семи вечера

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Alla10081978 » 06 авг 2018, 12:38

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты После 7-ми вечера можно есть всегда)) Почитайте, что пишут грамотные современные диетологи - последний прием пищи может быть за 1,5 - 2 часа до сна. Естественно. имеется в виду не обед из трех блюд, а что-то типа легкого, не слишком калорийного ужина. Если человек ложится в час ночи, то любой не выдержит 6 часов без еды - хоть худеющий, хоть довольный своим весом))

Да сейчас диетологи друг другу противоречат. Один одно говорит, второй это опровергает. Уже и не знаешь кого слушать.

Мне доктор говорила, что можно кушать за 2-3 часа до сна, только что-нибудь легкое, чтобы желудку было легко переварить.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 18 окт 2018, 11:36

SaraFord писал(а):Источник цитаты зачем не есть после 7 часов, быть голодной, раздражительной и т.д. Особенно, если человек приходит домой в 7 часов или позже.

Вот именно. Мы, в основном, с работы являемся домой после семи. А если кто приходит чуть раньше, то не с порога бросается за стол.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 23 ноя 2018, 18:16

Считаю, что оптимально есть за 3-4 часа до сна. Это общие рекомендации, которые можно часто встретить. Ужин не должен быть плотным и тяжелым. Еда должна включать белки и овощи. В остальном жестких запретов нет. Знаю, что многие любят в качестве вечернего перекуса яблоко или кефир. Это вполне допустимый вариант, если сильно хочется есть. Также неплохой вариант это салат из свежих овощей.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»