Можно ли пить алкоголь худеющим

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 115 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Nata Li » 28 мар 2018, 15:23

Алкоголь не только усиливает аппетит, но и вызывает обезвоживание. Поэтому с утра сушняк и головная боль, от недостатка жидкости. Вино в странах с правильной культурой питья употребляют только с жирной едой, чтобы алкоголь помогал его расщепить. Устраивать разгрузочные дни на вине как тут некоторые пишут, то есть пить вино на голодный желудок значит заставлять работать его вхолостую, а это в паре с алкоголем прямой путь к язве. Плюс интоксикация организма. Виноградный сок по полезным свойствам не хуже вина, но кто хочет пить тот найдет оправдания.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 17 апр 2018, 11:04

По-хорошему, алкоголь не стоит вообще часто употреблять. Хотя есть нации, которые на постоянной основе выпивают по 1-2 бокала в день и считают это нормой.
При похудении алкоголь не рекомендуется. Особенно пиво. Я иногда позволяю себе выпить вина. В юном возрасте выпивала чаще, но это никак не влияло на мою фигуру.
Действительно, алкоголь вызывает обезвоживание, поэтому после него часто хочется пить.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 22 апр 2018, 13:23

Nata Li писал(а):Источник цитаты Алкоголь не только усиливает аппетит, но и вызывает обезвоживание. Поэтому с утра сушняк и головная боль, от недостатка жидкости. Вино в странах с правильной культурой питья употребляют только с жирной едой, чтобы алкоголь помогал его расщепить. Устраивать разгрузочные дни на вине как тут некоторые пишут, то есть пить вино на голодный желудок значит заставлять работать его вхолостую, а это в паре с алкоголем прямой путь к язве. Плюс интоксикация организма. Виноградный сок по полезным свойствам не хуже вина, но кто хочет пить тот найдет оправдания.

Так это ж сколько надо выпить, чтобы проснуться с сушняком и головной болью??? Такой результат только от изрядного перебора алкоголем может случиться. Кто вас столько пить заставляет? В жизнь не поверю, что от бокала вина или шампанского сушняк на утро будет.
Во всем должна быть мера, тогда и проблем не будет. Мы буквально вчера в ресторан с мужем ходили. Годовщину нашей свадьбы праздновали и я себе позволила бокал красного вина. Взяла легкий салатик, вино и фруктовую нарезку. Сегодня проснулась как огурчик. Никаких головных болей и прочих проблем и близко нет. Так что, еще раз повторюсь, главное знать меру.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 02 май 2018, 20:56

Алкоголь вообще-то пить никому нельзя. Вы просто посмотрите видео в интернете об экспериментах с алкоголем и тогда всё поймёте. Я вот уже более 7 лет не пью алкогольные напитки!!

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 08 май 2018, 17:56

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты кто-то даже предлагал разгрузку на красном вине

Я тоже что-то такое припоминаю, где-то читала. Но я это мимо ушей и мимо глаз пропустила, потому что меня это не касается. Я вообще не употребляю алкоголь ни в каком виде. У меня вегето-сосудистая дистония, и у меня даже от кефира болит голова, поэтому я и кефир игнорирую (в нем тоже содержится алкоголь). И тем не менее, я все равно толстая. И даже многие продукты полностью игнорирую, а толку нет.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 13 май 2018, 11:04

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Алкоголь вообще-то пить никому нельзя. Вы просто посмотрите видео в интернете об экспериментах с алкоголем и тогда всё поймёте. Я вот уже более 7 лет не пью алкогольные напитки!!

Да в интернете полно всякой чепухи. Я не верю, что бокал настоящего красного вина, какой-то вред организму нанесет. В меру все можно. Главное, не превышать безопасную дозу и не злоупотреблять.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 16 май 2018, 13:19

Вон жители Грузии частенько красное вино пьют и все у них в порядке. Еще и долгожителями считаются.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»