Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Anya » 24 июл 2021, 19:33

В борьбе за стройную фигуру часто побеждает голод: мы отказываем себе буквально во всем, даже в любимых сладостях. А ведь ученые не первый год говорят, что сладкое полезно для подпитки нашего мозга и повышения выносливости. Да и срывы на низкокалорийном питании гораздо ниже, если человек разрешает побаловать себя сладеньким.

Существует масса вариантов низкокалорийных сладостей. Конечно, даже их не следует употреблять бесконтрольно, иначе остановиться с каждым разом будет все сложнее – а это уже срыв. Пару плодов фрукта в день или три чайные ложки меда, не более трети плитки шоколада – а это 25-30 грамм.

Черный шоколад – низкокалориен в сравнении с молочным, полезен для укрепления стенок капилляров, снижает депрессию и повышает настроение. Имеет в своем составе антиоксиданты и флавоноиды, белок, железо, кальций, магний и другие витамины.

Мед – по калорийности такой же, как и сахар, только полезней в разы – полон витаминами, минералами аминокислотами. Из меда ты можешь черпать магний, железо и марганец. Меж намного слаще сахара, а поэтому класть его с блюд нужно меньше, тем самым сократив количество потребляемых калорий.

Мармелад – натуральный его компонент пектин, который придает лакомству форму желе, способен снижать холестерин и благотворно влияет на ЖКТ. Еще благодаря разнообразию вкусов можно выбрать «свой» десерт.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Zoe » 26 июл 2021, 11:04

Anya писал(а):Источник цитаты В борьбе за стройную фигуру часто побеждает голод: мы отказываем себе буквально во всем, даже в любимых сладостях. А ведь ученые не первый год говорят, что сладкое полезно для подпитки нашего мозга и повышения выносливости. Да и срывы на низкокалорийном питании гораздо ниже, если человек разрешает побаловать себя сладеньким.

Существует масса вариантов низкокалорийных сладостей. Конечно, даже их не следует употреблять бесконтрольно, иначе остановиться с каждым разом будет все сложнее – а это уже срыв. Пару плодов фрукта в день или три чайные ложки меда, не более трети плитки шоколада – а это 25-30 грамм.

Черный шоколад – низкокалориен в сравнении с молочным, полезен для укрепления стенок капилляров, снижает депрессию и повышает настроение. Имеет в своем составе антиоксиданты и флавоноиды, белок, железо, кальций, магний и другие витамины.

Мед – по калорийности такой же, как и сахар, только полезней в разы – полон витаминами, минералами аминокислотами. Из меда ты можешь черпать магний, железо и марганец. Меж намного слаще сахара, а поэтому класть его с блюд нужно меньше, тем самым сократив количество потребляемых калорий.

Мармелад – натуральный его компонент пектин, который придает лакомству форму желе, способен снижать холестерин и благотворно влияет на ЖКТ. Еще благодаря разнообразию вкусов можно выбрать «свой» десерт.

На самом деле, если съедать в день пару персиков, 3 чайных ложки меда и треть плитки шоколада, то это, простите, обожраться сладким можно. :) Что ещё после этого желать слпдкоежкам, желающим похудеть, не представляю.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение ksusha » 09 авг 2021, 11:09

Я сегодня в отделе с продуктам для ЗОЖ и сладостями с сахарозаменителем купила пастилки клубничные на фруктозе. Отдала 50 рублей за 5 крошечных липких желатиново-зефирных палочек. Съела одну и больше не хочется. Да, клубничный вкус, да, сладкие без сахара, но у них такой химический привкус и такой неприятный состав, хотя на упаковке написано, что все натуральное и натуральные ягоды. Просто иногда хочется разнообразить привычные десерты, и от таких новинок на своём столе почему-то ожидаешь не только безвредности, но и необыкновенного вкуса. А получаешь очередную отраву. Есть ли у нас в интернете магазины с реально полезными сладостями, но без сахара и большого количества химии?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Яна » 11 авг 2021, 19:59

Нина писал(а):Источник цитаты Правило 3. Не есть сладкое с чаем. Запомните - чай - это самостоятельный перекус. Даже если его пить без сахара, это все равно считается едой. Конфета с чаем или пирожное с кофе - запрещено.

Как-то не верится, что конфету с чаем есть нельзя. Раньше я всему верила беспрекословно, но со временем поняла, что многое люди просто придумывают, для того, чтобы создать сенсацию. Скорей поверю, что просто конфету есть нельзя, если решила рьяно похудеть, но чай -то тут причем? Я вот люблю конфету есть, запивая зеленым чаем. И сильно густой его не делаю.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение ksusha » 24 окт 2021, 11:07

Яна писал(а):Источник цитаты
Нина писал(а):Источник цитаты Правило 3. Не есть сладкое с чаем. Запомните - чай - это самостоятельный перекус. Даже если его пить без сахара, это все равно считается едой. Конфета с чаем или пирожное с кофе - запрещено.

Как-то не верится, что конфету с чаем есть нельзя. Раньше я всему верила беспрекословно, но со временем поняла, что многое люди просто придумывают, для того, чтобы создать сенсацию. Скорей поверю, что просто конфету есть нельзя, если решила рьяно похудеть, но чай -то тут причем? Я вот люблю конфету есть, запивая зеленым чаем. И сильно густой его не делаю.

Яна, полностью поддерживаю. У меня тоже бледный зелёный чай и конфетка. Конфетка здесь представляет опасность, но её можно заменить сухофруктами, фруктами, по желанию. Конечно, кайф будет не тот. Но поправиться от чая - это нереально, тем более он мочегонит.
Кстати, везде советуют сладкое употреблять в первой половине дня. А в меня утром сладкое вообще не лезет, хочется простой, постной еды. Зато потом с обеда до вечера жру как танк где-то часиков до 20:00. Потом все, пищеприемник закрывается. :lol: Короче говоря, я себе прощаю дневной жор и сладости во время него, так как с утра не злоупотребляю этим и вечером не жру. :)

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 29 дек 2021, 16:29

Anita22 писал(а):Батончики с L-карнитином не менее вкусные. :D

Они вкусные, но на мой взгляд полезней всего кушать свежие фрукты. Они и полезные и вкусные.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Olga1998 » 28 май 2022, 11:08

В магазинах сейчас продается много видов очень вкусных джемов и варенья, не уступающих по вкусу домашним заготовкам. И калорийность на упаковке ниже, чем у конфет. Вот только любая хозяйка, которая хоть раз готовила варенье, помнит популярную пропорцию один к одному. Как вы догадались, один килограмм сахара на один килограмм ягод. Сложная рецептура и желирующие агенты позволяют производителям снизить калорийность продукта до 200 кКал на 100 грамм и даже меньше. Но практически все джемы содержат около 50 грамм сахара на 100 г.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Mania » 06 июл 2022, 16:50

Olga1998 писал(а):Источник цитаты В магазинах сейчас продается много видов очень вкусных джемов и варенья, не уступающих по вкусу домашним заготовкам. И калорийность на упаковке ниже, чем у конфет. Вот только любая хозяйка, которая хоть раз готовила варенье, помнит популярную пропорцию один к одному. Как вы догадались, один килограмм сахара на один килограмм ягод. Сложная рецептура и желирующие агенты позволяют производителям снизить калорийность продукта до 200 кКал на 100 грамм и даже меньше. Но практически все джемы содержат около 50 грамм сахара на 100 г.

Спасибо за инфу! Я тоже заметила множество джемов на полках магазинов. Даже не знала, что они менее калорийнее конфет. Теперь буду смотреть на упаковку тех и других и сравнивать. По крайней мере, бутерброд с тонким слоем масла и вкусным джемом может заменить дорогущее и вреднючее пирожное.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей