Сиофор для похудения - отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 15 окт 2019, 12:03

Яна писал(а):Я принимаю Сиофор время от времени, знаю про него давно. Да, на нем худеешь, и именно на 4 кг. Если же дальше продолжаешь пить, то больше не худеешь, тупо принимаешь. Поэтому продолжать нет смысла. А потом вес возвращается.

Я честно вообще не понимаю как можно худеть на сахароснижающих препаратах? Это лекарственное средство - которое выписывается обычно людям с нарушением углеводного обмена, причем здесь похудение?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 24 окт 2019, 14:33

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Впервые если честно слышу об этом средстве для похудения. Но вот его состав меня немного пугает.

Пугает не только состав, но и побочные эффекты. А они могут быть совершенно непредсказуемыми, если учесть тот факт, что желающие похудеть обычно покупают подобные препараты без консультации с врачом. Если честно, для меня до сих пор остается загадкой, как некоторые люди могут так безалаберно относиться к собственному здоровью. Ну правда, это ведь лекарство, а не какая-то витаминка безобидная.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 16 фев 2020, 14:18

Яна писал(а):Источник цитаты Я принимаю Сиофор время от времени, знаю про него давно. Да, на нем худеешь, и именно на 4 кг. Если же дальше продолжаешь пить, то больше не худеешь, тупо принимаешь. Поэтому продолжать нет смысла. А потом вес возвращается.

Ну и в чем тогда смысл принимать этот препарат? Похудеть на 4 кг можно и без всякой химии, поверьте.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 фев 2020, 16:45

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты То, что вы стали есть меньше сладкого - скорее всего самовнушение, чем действие сиофора. Побочные эффекты - неприятные. Я бы не стала употреблять подобные препараты. Не понимаю, что вас заставляет экспериментировать так со своим здоровьем? Ведь здоровье-то одно и его потом ни за какие деньги не купишь. Если хотите худеть эффективно, лучше составить правильный рацион питания. Ну или обратиться к специалисту с этим вопросом, а не пить неизвестные таблетки с непонятно какими последствиями. Плюс физические нагрузки, вот с ними лучше экспериментировать, пока не найдете то, что вам нравится :)

Соглашусь с вами по всем пунктам. Не надо забывать о том, что любые лекарственные препараты следует принимать только по назначению врача.
У меня как раз сахарный диабет 2 типа, и мне этот препарат назначил эндокринолог. Точнее препарат называется не Сиофор, а Метформин (Метформин - это действующее вещество Сиофора). Кстати, сам Метформин тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=29130.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 05 апр 2020, 16:59

Сиофор и вправду используется для уменьшения либо стабилизации веса (он понижает уровень глюкозы в крови). Хотя здесь есть 2 «но».

Во-1-х, его прописывают не всем женщинам, а лишь страдающим от сахарного диабета 2 типа.

Во-вторых, и этой категории дам Сиофор назначают в том случае, когда прочие средства оказались неэффективными.

Сиофор для похудения

Препарат нельзя принимать ни в коем случае без назначения доктора. Сам прием также должен проходить желательно под наблюдением специалиста. Не лишним будет заметить, что, действующее вещество препарата – метформин – не действует на «простых» женщин. Дело в том, что результат от приема проявляется только при наличии в крови повышенного количества инсулина.

Происходит значительное улучшение жирового обмена и, как следствие, - заметное снижение веса. Данный факт считается также аргументом против самостоятельного приема препарата без наблюдения врача. Ведь Сиофор имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов.

Самые распространенные из побочных реакций – аллергические реакции, противный привкус во рту, тошнота. Время от времени проявляются расстройства желудочно-кишечного тракта. Коль скоро вы осмелитесь воспринимать Сиофор для похудения, то будьте готовы к тому, собственно у вас имеют все шансы развиться болезни печени, сердца и поджелудочной железы.

Принимать Сиофор запрещается при следующих заболеваниях:

- заболевания почек и печени,

- сердечно-сосудистой системы,

- сахарный диабет 1 типа,

- осложнения дыхательной системы,

- травмы,

- опухоли,

- перенесенные недавно тяжелые операции.

Также, если человек лечится от алкоголизма, ему данный препарат категорически противопоказан.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 27 июн 2020, 15:47

Ekaterrina писал(а):Ага.)) Таких людей практически 50 процентов на всей планете, а в России гораздо больше.)

Как это вы так точно подсчет всегда ведете? Работники статистики нервно курят в сторонке. Вы всех информируете.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 дек 2020, 15:54

Можно любить сладкое и при этом худеть. Важно просто меньше калорий съедать за день. Или много двигаться, тогда все углеводы сгорят как топливо. И не придется пить никакие таблетки для снижения веса. К тому же часто тяга к сладостям психологическая и скрывает проблемы. Если понять какие, то можно запросто снизить количество сладкого. Можно еще попробовать заменить сахар в чае крымской травой стевия - она очень сладкая, дешевая, продается среди приправ и при этом ноль калорий.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 29 янв 2021, 15:29

Я сама в душе экспериментатор, большой опыт похудения за плечами, можно сказать это хобби длиною во всю сознательную жизнь :) Есть опыт приёма препаратов, глупые диеты, голодовка... Но пройдя через всё для меня открылась простая истина, чтобы поддерживать тело в форме нужно думать только о здоровье, именно его нужно ставить на первое место, а не цель похудеть. Любой препарат имеет показания и должен быть назначен врачом, не стоит самовольно покупать их в аптеке, последствия могут быть непредсказуемыми и необратимыми. Ну ок, похудеете на пару кг, а что дальше!? Получите дряблое и рыхлое тело!!! Нет, девочки, красивое тело не равно худое, только спорт и ПП сделают вас красивыми и здоровыми.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 12 мар 2021, 17:24

Gromova писал(а):Источник цитаты Я сама в душе экспериментатор, большой опыт похудения за плечами, можно сказать это хобби длиною во всю сознательную жизнь :) Есть опыт приёма препаратов, глупые диеты, голодовка... Но пройдя через всё для меня открылась простая истина, чтобы поддерживать тело в форме нужно думать только о здоровье, именно его нужно ставить на первое место, а не цель похудеть. Любой препарат имеет показания и должен быть назначен врачом, не стоит самовольно покупать их в аптеке, последствия могут быть непредсказуемыми и необратимыми. Ну ок, похудеете на пару кг, а что дальше!? Получите дряблое и рыхлое тело!!! Нет, девочки, красивое тело не равно худое, только спорт и ПП сделают вас красивыми и здоровыми.

Согласна с Вами. Целью должна быть не худоба сама по себе, а именно сильное и здоровое тело. И добиться этого можно в основном корректной физической нагрузкой и правильным, сбалансированным питанием.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 мар 2021, 21:34

Отзыв по теме
Препарат Сиофор, как и любой другой препарат от сахарного диабета содержит в себе "метформин". Его обычно назначают диабетикам второго типа (инсулинонезависимым). Как правило, диабетики второго типа также страдают и лишним весом, они постоянно испытывают чувство голода. Именно метформин действует на организм так, что уменьшает всасывание углеводов в кишечнике, тем самым "убивает" чувство голода. Поэтому, многие люди, когда начинают принимать Сиофор, они сбрасывают не большой вес (это обычно сопровождается жидким стулом на протяжении двух-трех недель), после чего организм просто привыкает к нему. На этом процесс похудения завершается. Да, препарат препятствует набору веса, что очень важно для людей страдающих диабетом, но никак не снижает его. И еще, хочу заметить, что любой препарат, содержащий метформин очень сильно действует на печень


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей