Сиофор для похудения - отзывы

Пышка
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Пышка » 12 сен 2018, 11:36

Как я уже писала - я эксперементатор в области похудения, уже много лет пробую всякие способы для борьбы с лишними килограммами. Для меня это как хобби - найти какой-нибудь препарат или средство и на себе испытать :) . Отношусь к этому с юмором, потому как я все равно толстая.

Поделюсь как я пила Сиофор для похудения. Это было года два назад, и за два месяца на таблетках я смогла похудеть на четыре килограмма. Правда, потом, после того как я бросила пить Сиофор, вернулся мой жир в прежнем количестве.

Опять же от старшей сестры-диабетика я знала, что Сиофор назначают в основном больным диабетом, но так же и допускается его пить здоровым людям, правда под контролем врача. Разумеется, ни к какому врачу я не обращалась, я сама себе врач)) Только уж не подумайте, что я совсем глупая, разумеется я всегда-всегда читаю аннотации и отзывы к тем средствам, которые собираюсь пить.

Моя проблема в том, что я сластена, без сладкого не могу жить, получаю огромное удовольствие когда хожу по магазинам и выбираю себе что-нибудь вкусненькое. Что меня на Сиофор сподвигло - что там указано, что убивает или уменьшает тягу к сладкому. Ну а раз меньше ем сладкого и мучного, то вес должен уменьшаться.

Думала мне не поможет, но реально заметила что намного стала меньше употреблять конфет и пирожных.
Сиофор пила следующим образом - одну таблетку делила пополам и утром половинку выпивала и вечером.

К сожалению, были и побочные эффекты от приема Сиофора для похудения. Первые дни я не могла выносить любые запахи, меня реально тошнило и от запаха жареной рыбы и от запаха моих дорогих французских духов. От запаха курицы вообще рвало. Читала я что у некоторых принимающих таблетки тоже такие же побочки были. Еще как и с Глюкофажем, была диарея первое время.

Вот не вру, я сама заметила что стала меньше хотеть есть. Обрадовалась, что наконец-то нашла препарат, один из очень немногих, который мне начал помогать худеть. Но увы, это все же лекарство с химическим составом, а не безвредный БАД, поэтому когда я спустя полтора месяца покрылась по всему телу какими-то красными пятнами, которые жутко чесались и зудели, я решила прекратить пить Сиофор. Пятна прошли, желание есть сладкое не сразу, но вернулось. Ну и я вернулась к своему обычному вредному режиму еды. Согнанные килограммы вернулись опять.
5.jpg
5.jpg (55.67 КБ) 10990 просмотров

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 сен 2018, 21:14

Очень надеюсь на то, что коллеги по форуму - преимущественно здравомыслящие люди. И именно поэтому не станут применять препарат "Сиофор" с целью снижения веса. Что бы там ни рассказывала веселая экспериментаторка "Пышка", любящая, по ее словам, употреблять все подряд, абы снизить вес, - этот препарат показан только людям с диабетом 2-го типа. Его назначает врач. А не пышки и прочие персонажи, местные коллеги Александры121 (она же Оксана121).

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 30 сен 2018, 22:17

О, опять начались выступления "партии умников". Не обращаясь конкретно по нику, уверена, что ник и сам поймет что обращение конкретно к нему, хочу задать вопрос вот на эту фразу " Его (Сиофор) назначает врач. А не пышки и прочие персонажи, местные коллеги Александры121 (она же Оксана121)".

Если у автора темы ник Пышка (с заглавной буквы), то почему так уничижительно-презрительно определенный цвет позволяет себе писать с маленькой буквы не слово "пышка", которую можно купить в булочной, а имя, которое человек выбрал для себя на данном форуме? Фуксия, вы взяли на себя обязанности хамить? Уже давно за вами это заметила. "пышка и прочие персонажи". Гм. А вы не прочий персонаж? Вы знаток всего и вся? Кроме тупого попугайничьего повторения - не пейте вредные лекарства, занимайтесь спортом, ешьте правильно и тогда будете здоровы и стройны. Вы еще что-нибудь умеете кроме вот этой банальности и хамства другим участникам форума?

Или статус "Суперпрофи", который основан на большом количестве вот таких глупо-хамских выражений дает вам право?

И скажите, фукся, а автор темы разве кому-то, и персонально вам, назначала таблетки Сиофор для похудения? Где, будьте добры, покажите цитату, в посте автора написано - бегите быстрее, я буду вам всем сиофор выписывать?

Siofora_2-e1540316719444-1024x607.jpg
Siofora_2-e1540316719444-1024x607.jpg (64.06 КБ) 8041 просмотр


Да просто бесит уже, как начинаешь читать какие-нибудь темы, где "бригада умников" начинает ахинею нести, так возмущению нет предела. Человек пишет свой отзыв, как может, как умеет. И да, не спрашивали форумчане у фукси перед тем как купить какое-либо средство разрешения. В КАЖДОЙ теме обязательно вылезает этот и еще несколько старых участников с давнишней датой регистрации с "умными заявлениями" - вы чтооооооо, пить таблетки? Да это опасно!!!!Давайте лучше перестанем есть сладкое и начнем руками-ногами дома махать.

Если бы все так просто в похудении было, эти махания бессмысленные бы помогали, то не было бы столько людей на форуме. И эта полу-презрительная фраза "о, новички повылезали". Нет, форум только для вас, десяток отобрать и все, остальным вход запрещен. Будете тут друг другу на уши вешать, что вареная курица без грудки и соли полезнее, чем сочная румяная с корочкой отбивная. И все типа: о, да, ем только курочку варенушку, никаких жиров и уж точно сладкое под запретом)).

Мой опыт приема Сиофора для похудения

Я пила Сиофор, у меня пред-диабет, мне врач назначил попробовать вместе с диетой при помощи таблеток подкорректировать уровень сахара в крови, а заодно и похудеть.

Кстати, показанием для приема Сиофора является не только сахарный диабет 2 типа (тот, который не требует приема инсулина), но и ожирение, плохо поддающееся диетотерапии.

Врач сразу сказала, когда я спросила - точно в похудении поможет? Нет, не гарантирую. В составе Метформин, он тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=29130, он обладает способностью снижать аппетит, но вот конкретно жирорастворяющего действия не имеет.

Когда впервые появились Метформин и Сиофор

Метформин, входящий в состав Сиофора, относится к группе бигуанидов. Впервые бигуаниды были получены в начале 20 века из растения под названием лекарственный козлятник (по другому его называют галега). Первым бигуанидом был гуанидин, который снижал сахар в крови, но при этом был очень токсичным для печени.

Поэтому поиски не токсичного сахароснижающего препарата продолжались, и в 1922 году был впервые описан Метформин, входящий в состав современного препарата Сиофор. Но только лишь в 1995 году Метформин был включен в клинические рекомендации по лечению сахарного диабета 2 типа.

После этого появилось большое количество дженериков Метформина:

- Сиофор, обсуждаемый в этой теме;
- Глюкофаж - он обсуждается в этой теме: viewtopic.php?f=125&t=15605. Есть еще и форма Глюкофажа длительного действия - Глюкофаж Лонг;
- Глиформин;
- Форметин;
- Новоформин;
- Багомет;
- Ланжерин.

Почему Сиофор снижает аппетит?

Начну с того, что ожирение, лишний вес - это хроническое заболевание. Для тех, у кого с детства есть предрасположенность к увеличенному весу, вся жизнь - борьба с весом. Я верю во фразу "поправляешься от глотка воды или даже от воздуха". У меня был лишний вес всегда. И вовсе не дикие поедания сладостей и тройные порции еды в столовой (когда на обед хожу) делают мой вес таким. Ем я нормально, но не слоновьими порциями.

73af5a934d1acbdac53772a6e1bc1aa3-2.jpg
73af5a934d1acbdac53772a6e1bc1aa3-2.jpg (56.85 КБ) 8041 просмотр


Просто к сахарному диабету 2 типа и к ожирению существует предрасполагающий фактор - относительная инсулиновая недостаточность. У таких людей клетки поджелудочной железы, ответственные за выработку инсулина - инсулиноциты островков Лангерганса - вырабатывают инсулин даже в избыточном количестве. Но вот рецепторы к инсулину, расположенные во всех клетках организма, не чувствительны к нему. В итоге в крови у таких людей высокая концентрация инсулина. А чем больше инсулина, тем сильнее чувство голода, тем активнее всасываются и усваиваются углеводы и... тем быстрее растет вес человека.

Откуда берется относительная инсулиновая недостаточность:

1) Врожденные нарушения рецепторов к инсулину, связанных со сниженной их функцией.

2) Из-за ожирения - когда мы наедает избыток жировой ткани, возникают изменения в эндокринной системе с избыточной продукцией инсулина и снижением чувствительности тканей организма к нему. Поэтому людям, страдающим ожирением, есть хочется гораздо сильнее, чем стройным.

image-39.jpg
image-39.jpg (42.29 КБ) 8041 просмотр


У меня, вероятно, первая, врожденная причина избыточного веса и нарушений метаболизма глюкозы. Худею, ну пробую худеть всю жизнь. И да, я использую для этого и разрешенные бессмысленные бады и таблетки. Вот мне смешно было читать некоторых старожилов нашего форума, когда писали, как им некоторые продукции от Эвалар помогли: viewtopic.php?f=118&t=17477))) Почему вызывает смех - потому, что я так же пробовала и что мертвому припарка.

Я даже пробовала тайские таблетки, которым тоже посвящена тема нашего форума: viewtopic.php?f=124&t=16878, лет 10 назад и я даже от половины курса прилично похудела, но там были такие лютые побочные эффекты у моего организма, что я и пить их бросила и выкинула оставшиеся, потому как поняла - шанс высочайший привести фигуру в норму, но с угрозой жизни.

Сиофор способствует похудению за счет того, что повышает чувствительность тканей к инсулину, разрывая этим порочный круг ИЗБЫТОК ВЕСА - РЕЗИСТЕНТНОСТЬ К ИНСУЛИНУ - РАЗВИТИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА 2 ТИПА - ЕЩЁ БОЛЬШАЯ ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ И ПОВЫШЕНИЕ ИНСУЛИНА В КРОВИ - ПОВЫШЕНИЯ АППЕТИТА - ЁЩЕ БОЛЬШЕЕ ОЖИРЕНИЕ.

Таким образом, похудение идет за счет уменьшения аппетита и вследствие уменьшения количества съедаемой еды. Что еще мне сказала врач: "Как на вас подействует препарат - не знаю. Может будете меньше есть, а может нет". "Но, -добавила врач - диету, точнее здоровое питание, надо соблюдать". Поэтому волшебного похудения на Сиофоре без изменения пищевых пристрастий ожидать глупо. А то бы все уж давно были бы стройными :?

Сиофор продается только по рецепту

Вернусь к Сиофору. Мне не надо было оббегать все аптеки и уговаривать продать таблетки без рецепта. Я зашла в аптеку рядом с домом, подала рецепт и получила таблетки.

Важнейшие условия похудения на Сиофоре

Что еще я дополнительно сделала?

1) Я уменьшила количество съедаемых углеводов.

2) Я заменила хлеб (полностью на время курса Сиофора отказалась) на хлебцы.

3) Я к сладкому умеренно отношусь, но дома всегда в наличии и конфеты и вафли и мармелад с зефиром (наезжать не надо, я не одна живу).

4) К этому я еще добавила горький шоколад, который не очень люблю, но которым заменила более калорийные сладости.

5) И чашка кофе с шоколадом вполне меня устраивала как десерт. Хотя с зефиром вкуснее))

В какой дозировке принимать Сиофор при преддиабете

Теперь непосредственно о Сиофоре. Мне врач назначила дозировку самую минимальную в 500 мг. Сказала: "давайте попробуем малую дозу, если не возникнет побочных эффектов за месяц (я купила 30 таблеток, по одной в день), то спустя месяц проверим уровень сахара, взвесимся (на приеме у эндокринолога обязательно есть весы и нужно взвешиваться) и тогда решим - будем ли дальше Сиофор принимать, увеличим ли дозировку или вовсе откажемся.

Мои ощущения и побочные эффекты при приеме Сиофора

Мне с первой недели было не по себе. Не могу вот конкретно сказать: болело то-то или то-то. Нет. У меня была тошнота, которая чувствовалась постоянно во рту. Таблетку я пила одну утром. Первые 4 дня был понос. В эти дни я похудела на 1,3 кг, потому как отсутствие аппетита из-за тошноты и диарея. Но я продолжала пить и к концу недели организм привык и вообще не было никаких отрицательных изменений. Кроме того, что вернулся мой прежний аппетит. Я, конечно, старалась себя контролировать, но все же ела не сильно меньше чем раньше без таблеток.

Мой результат при приеме Сиофора для похудения

Махов ногами и руками не было)) За месяц приема Сиофора я похудела на смешные 1,8 кг. Зато анализ показал что сахар чуть уменьшился. Когда врач предложила еще месяц пропить, но уже с дозировкой 850 мг, я согласилась, стоит Сиофор не дорого. У меня перерыв между таблетками был 6 дней (пока смогла попасть к врачу). И снова у меня первые дни тошнота и понос. Только уже не 4 дня, а неделя. За это время - минус 1,4 кг. Не ела, даже дурно от мысли о еде было. Потом снова все нормально, но повышенная дозировка мне реально уменьшала аппетит. Еще за месяц я похудела на 2,4 кг.

Мой вывод: Сиофор для похудения не очень подходит. Результат минимален для того, чтобы его использовали люди без диабета и пред-диабета.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 окт 2018, 21:41

Вот официальная инструкция по применению препарата. Он для диабетиков, но никак ни для обычных толстых людей:


Описание - Сиофор 500 мг N60 таблетки

Фармакологическое действие

Сиофор – гипогликемическое средство из группы бигуанидов.

Антидиабетический эффект Сиофора осуществляется за счет следующих механизмов:

- торможение всасывания глюкозы из желудочно-кишечного тракта,

- увеличение чувствительности периферических тканей к инсулину, торможение глюкогенеза.

- Положительно влияет на липидный обмен (оказывая гиполипидемическое действие) и на свертывающую систему (оказывая фибринолитическое действие).

Показания к применению

Сахарный диабет II типа (инсулиннезависимый), особенно, в сочетании с ожирением.

Способ применения

Начальная дозировка - 500мг сутки, с постепенным повышением до достижения терапевтической. Коррекция дозы производится 1 раз в 14 дней, под контролем глюкозы крови. Максимальная суточная дозировка – 3 г метформина. Иногда для оптимального контроля над уровнем глюкозы, может потребоваться комбинация Сиофора с инсулином. Препарат принимают перорально, во время еды, запивая достаточным количеством воды.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 20 ноя 2018, 11:19

Для меня вот всегда слезы, когда врач настаивает на необходимости приема какого-то препарата. Во-первых, деньги теряешь на эту химическую отраву, вместо того, чтобы порадовать себя чем-нибудь более приятным и полезным. Во-вторых, потом еще от дисбактериоза лечишься. И судя по тому, что описала Пышка в побочках от приема этого противодиабетического лекарства, у нее, насколько я могу судить по себе, произошло снижение иммунитета, начался жуткий дисбактериоз, и организм запротестовал аллергией. Представьте только, сколько денег уйдет на восстановление после этого "веселого" эксперимента!!! А если не восстанавливаться - дальше хуже будет. Наверное, и сестра Пышки ее предупреждала обо всей этой побочной дристомании, ох...
Ну ладно, Пышка - человек взрослый, сама несет ответственность за свое здоровье. Все мы не без греха, покосячить любим время от времени. Но когда подростки берутся за такую отраву... :cry:
И что-то я не поняла, если Сиофор такое серьезное лекарство, то почему тогда оно не продается в аптеке строго по рецепту? :evil:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 04 фев 2019, 15:11

Я принимаю Сиофор время от времени, знаю про него давно. Да, на нем худеешь, и именно на 4 кг. Если же дальше продолжаешь пить, то больше не худеешь, тупо принимаешь. Поэтому продолжать нет смысла. А потом вес возвращается.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 17 май 2019, 17:38

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я принимаю Сиофор время от времени, знаю про него давно. Да, на нем худеешь, и именно на 4 кг. Если же дальше продолжаешь пить, то больше не худеешь, тупо принимаешь. Поэтому продолжать нет смысла. А потом вес возвращается.

Для похудения нужен комплексный подход, одними препаратами похудеть невозможно, нужно ещё и правильно питаться.

Этот препарат вообще не средство для похудения, это лечебный препарат, он назначается доктором, и именно в той дозировке, которая определяется индивидуально для каждого пациента. И если честно, то меня удивляют отчаянные люди, которые так бездумно начинают пить все подряд, и не понимая, что приемом этого препарата могу спровоцировать какой-нибудь сбой в работе организма.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 01 июн 2019, 14:44

Ksu85 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я принимаю Сиофор время от времени, знаю про него давно. Да, на нем худеешь, и именно на 4 кг. Если же дальше продолжаешь пить, то больше не худеешь, тупо принимаешь. Поэтому продолжать нет смысла. А потом вес возвращается.

Для похудения нужен комплексный подход, одними препаратами похудеть невозможно, нужно ещё и правильно питаться.

Этот препарат вообще не средство для похудения, это лечебный препарат, он назначается доктором, и именно в той дозировке, которая определяется индивидуально для каждого пациента. И если честно, то меня удивляют отчаянные люди, которые так бездумно начинают пить все подряд, и не понимая, что приемом этого препарата могу спровоцировать какой-нибудь сбой в работе организма.

Это вы понимаете, что это лекарственный препарат, и сто его не нужно принимать без назначения. А люди видят в инструкции написано "при ожирении", и все сразу начинают принимать. А ведь прием этого препарата связан с тем, чтобы снизить уровень сахара в крове, из-за чего собственного говоря у диабетиков второго типа и постоянно увеличивается вес. Я тоже принимаю по назначению, но без правильного питания он тоже не помогает.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 авг 2019, 20:29

Пышка писал(а):Источник цитаты Как я уже писала - я эксперементатор в области похудения, уже много лет пробую всякие способы для борьбы с лишними килограммами. Для меня это как хобби - найти какой-нибудь препарат или средство и на себе испытать :)


Это садомазохизм какой-то просто. Испытывать на себе всю продукцию химической промышленности еще и за свои деньги. В лабораториях подопытным платят хотя бы когда на них действие лекарств проверяют. А тут человек сам себе пытки устраивает и рискует своим здоровьем. Или с психикой проблемы или это просто изощренный способ привлечь к себе внимание, постоянно жалуясь - таблетки меня не берут поэтому и толстая. Это не хобби, а глупость вселенского масштаба и веселого тут ничего нет. А фраза уже много лет пробую всякие способы вообще в шок вгоняет - если бы пробовала тренировки до седьмого пота и пробовала питаться полезной едой не надо было бы принимать всякие таблетки и рисковать здоровьем. Значит нравится человеку такая жизнь постоянно на таблетках, а это уже не нормально. Вам бы к психологу обратиться, его помощь точно нужна.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сиофор для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 авг 2019, 18:47

То, что вы стали есть меньше сладкого - скорее всего самовнушение, чем действие сиофора. Побочные эффекты - неприятные. Я бы не стала употреблять подобные препараты. Не понимаю, что вас заставляет экспериментировать так со своим здоровьем? Ведь здоровье-то одно и его потом ни за какие деньги не купишь. Если хотите худеть эффективно, лучше составить правильный рацион питания. Ну или обратиться к специалисту с этим вопросом, а не пить неизвестные таблетки с непонятно какими последствиями. Плюс физические нагрузки, вот с ними лучше экспериментировать, пока не найдете то, что вам нравится :)


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей