Лавровый лист для похудения - отзывы

Tat@
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:09

Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Tat@ » 04 дек 2018, 18:19

Когда лежала в больнице, мне женщина в палате рассказала способ, который понижает уровень сахара в крови. Надо пить отвар лаврушки. Заинтересовалась этом народным методом, обратилась к интернету, а оказывается, что помимо нормализации сахара, холестерина, лавровый лист для похудения так же помогает. Мне надо по показаниям все приводить в норму, то есть снижать все показатели.

И вот что узнала. Оказывается, лавровый лист - очень мощное и полезное оружие в борьбе за здоровый организм. И состояние кожи улучшает и волосы и укрепляет сосуды и выводит лишнюю жидкость, улучшает сон, настроение, помогает от депрессии, выводит лишнюю соль.

22.jpg
22.jpg (63.58 КБ) 12071 просмотр


Лавровый лист потенциально ядовит!!!

Но, лаврушка, еще и ядовита, вот что удивило. Если превысить дозу, то может быть отравление. Поэтому отвар лаврового листа надо делать в таких дозах, как указано в рецепте и не превышать время употребления. Удивило, что в лавровом листе есть в малых дозах цианистый калий.

Думаю, многим известно про отравление в стародавние времена этим способом. Поэтому надо принимать отвар в течение 3 дней, не больше. И курс можно повторять не раньше чем раз в три месяца.

Вот как правильно использовать лавровый лист для похудения:

1) Взять 3 листика лаврушки, положить в эмалированную кастрюлю, залить 300 граммами горячей воды.

2) Поставить на медленный огонь, довести до кипения и сразу выключить.

3) Накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться, чтобы полностью отвар остыл.

4) Пить по 100 грамм перед едой 3 раза в день.

5) На следующий день надо готовить новый отвар, нельзя сразу заваривать на 3 дня, иначе концентрация дубильных веществ будет превышена и может вызвать побочные эффекты, типа аллергии, головной боли, боли в животе и желудке.

Я пила отвар как положено, на вкус напиток жуткая гадость, поэтому я из другого подобного рецепта взяла добавление чайной ложки меда. Мед горечь совсем не убрал, но чуть приглушил.

Еще есть такой рецепт с использованием настоя из лаврового листа:

1) Можно добавлять корицу с медом.

2) Отвар по тому же рецепту что и выше, только когда чуть остынет, кинуть палочку (или по-чайной ложки) корицы и ложку меда.

3) Так же читала что и имбирь добавляют, но я даже не могу представить вкус, который получится.

Мой результат при похудении на лавровом листе

Увы, вес мой не изменился за 3 дня. В туалет по легкому ходила чаще чем обычно, отечность лица и ног уменьшилась.

Nastoy-na-osnove-lavrovogo-lista.jpg
Nastoy-na-osnove-lavrovogo-lista.jpg (57.19 КБ) 12068 просмотров

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 11 дек 2018, 11:05

Честно говоря, не представляю себе, как можно пить отвар из лаврового листа. Мне кажется, это отвратительно :) И ладно бы это, действительно, помогало похудеть. Так нет же, это не более, чем очередная "обманка" для тех, кто не хочет трудиться для достижения результата. То же касается и всяких чаев для похудения, и отваров, и настоев и прочей ерудны. Конечно, можно верить во всё это, продолжать сидеть на пятой точке и попивать чаи. Но вес при этом не сдвинется, особенно, если закусывать такие напитки печеньками и крендельками)) Для похудения нужно работать над собой до седьмого пота и есть с дефицитом калорий.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 11 дек 2018, 14:14

А у меня немного другие сведения об отваре лаврового листа. Только про то, что он гонит соли кальция из организма (типа отложения солей). Но пить его надо на протяжении всего дня микроглоточками, чтобы не вызвать... почечное кровотечение, если не ошибаюсь.
Я когда гнала кальций из позвоночника, :twisted: типа чтобы эластичнее был, от остеохондроза, :| целебного действия не ощутила, похудеть - не похудела, побочек, благо, тоже не было. Принимать за раз пиалами я бы не рискнула, да и вообще обошла бы этот дурацкий метод сейчас стороной. Лаврушку кладу теперь в суп на несколько минут и быстро вынимаю, чтобы не горчил. Если супы с лавром как-то косвенно способствуют похудению, то меня данный вариант вполне устраивает, большего от этой специи не надо. :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 14 дек 2018, 20:37

Ирина Головина писал(а):Честно говоря, не представляю себе, как можно пить отвар из лаврового листа. Мне кажется, это отвратительно :) И ладно бы это, действительно, помогало похудеть. Так нет же, это не более, чем очередная "обманка" для тех, кто не хочет трудиться для достижения результата. То же касается и всяких чаев для похудения, и отваров, и настоев и прочей ерудны. Конечно, можно верить во всё это, продолжать сидеть на пятой точке и попивать чаи. Но вес при этом не сдвинется, особенно, если закусывать такие напитки печеньками и крендельками)) Для похудения нужно работать над собой до седьмого пота и есть с дефицитом калорий.

Согласна, что люди только не придумают, чтобы не переходить на правильное питание, и не заниматься спортом, даже готовы сомнительный отвар пить.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 02 янв 2019, 11:04

Я вот нашла рецептик отвара, но я абсолютно не уверена, что он поможет похудеть:

Отвар из лаврового листа и корицы

В литр кипящей воды бросают палочку корицы и пять лавровых листов. Все это нужно проварить около пятнадцати минут, после чего кастрюльку укутывают и оставляют пока она полностью не остынет. Такой отвар принимают по три четверти стакана натощак три дня.

Эти рецепты в первую очередь помогают приготовить средства, которые очистят наш организм, а точнее подготовят его к диете или голоданию, но нельзя опрометчиво надеяться, что отвар из лаврового листа поможет стать стройной, а тем временем, объедаться шоколадными конфетами.

В этом деле, как и в любой диете должен быть разумный подход, а главное комплексный — определенная физическая нагрузка и сбалансированное питание, основанное на растительной, нежирной пище. Если вы хотите похудеть и присматриваете себе стоящие варианты для этого, то попробуйте воспользоваться лавровым отваром лишь в начале этого процесса, завершив его проверенной диетой.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 14 янв 2019, 18:45

Я как-то, тоже по чьему-то совету, пила отвар лаврового листа для лечения суставов, что ли, не помню уже точно для чего. Дурью маялась. Но не похудела от него - точно. А после этого ненавижу лаврушку.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 19 мар 2019, 14:57

Яна писал(а):Источник цитаты Я как-то, тоже по чьему-то совету, пила отвар лаврового листа для лечения суставов, что ли, не помню уже точно для чего. Дурью маялась. Но не похудела от него - точно. А после этого ненавижу лаврушку.

Меня вообще удивляет, как во все это кто-то еще верит. Если было так просто похудеть с помощью лаврушки, петрушки, и чего-то там еще, то все бы вокруг уже ходили стройными и красивыми. А так на самом деле, для того чтобы оставаться здоровой и при этом стройной, нужно сбалансировано питаться и заниматься спортом. А все эти рецепты с лаврушкой, это просто блажь какая-то.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 06 апр 2019, 18:28

Не уверена, что отвар приготовленный из лаврового листа хоть как-то сможет помочь при похудении. Да и вообще непонятно есть ли какая-то польза от него. Не думаю, что если придерживаться своего привычного питания, будет положительный результат. Другой вопрос, если изменить привычный рацион питания, сделав его более правильным.
Также отмечу, что вкус отвара не всем понравится. А если учесть его ядовитые свойства, то все желание сразу отпадает даже пробовать.
Мое мнение, что при похудении нужно настроиться не на поиск "волшебных" средств и методов, а на выполнение проверенных рекомендаций.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 05 июн 2019, 22:05

Я вечером вместо очередного бутерброда с колбасой пью отвар лаврового листа. Он мне нравится по вкусу и реально убирает аппетит.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 16 июл 2019, 13:18

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Честно говоря, не представляю себе, как можно пить отвар из лаврового листа. .

Тоже не понимаю. Мало того, что вкус этого настоя будет крайне неприятный, итак еще и эффекта не будет. Поэтому не думаю, что стоит проверять такие методы на себе. Конечно, может быть, что этот рецепт рассчитан на подавление аппетита за счет неприятного вкуса.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей