Лавровый лист для похудения - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 авг 2019, 11:13

Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я как-то, тоже по чьему-то совету, пила отвар лаврового листа для лечения суставов, что ли, не помню уже точно для чего. Дурью маялась. Но не похудела от него - точно. А после этого ненавижу лаврушку.

Меня вообще удивляет, как во все это кто-то еще верит. Если было так просто похудеть с помощью лаврушки, петрушки, и чего-то там еще, то все бы вокруг уже ходили стройными и красивыми. А так на самом деле, для того чтобы оставаться здоровой и при этом стройной, нужно сбалансировано питаться и заниматься спортом. А все эти рецепты с лаврушкой, это просто блажь какая-то.

Вы правы, большинство из нас всю жизнь кладет листик-второй в ежедневные супы и почему-то стройности не наблюдает. Просто очередной раз с облегчением вздыхаю, что у каждого сегодня есть возможность выйти в интернет и собрать всю информацию об интересующем средстве. А не верить на слово "целителям", которые пишут сомнительные книжки с народными рецептами, чтобы только заработать денег на чужих бедах.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 сен 2019, 18:30

fattyLucy писал(а):Вы правы, большинство из нас всю жизнь кладет листик-второй в ежедневные супы и почему-то стройности не наблюдает. Просто очередной раз с облегчением вздыхаю, что у каждого сегодня есть возможность выйти в интернет и собрать всю информацию об интересующем средстве. А не верить на слово "целителям", которые пишут сомнительные книжки с народными рецептами, чтобы только заработать денег на чужих бедах.

Так многим же лень даже поискать информацию или отзывы. Сразу кидаются пить новое чудо-средство. Очередная глупость, найденая где-то на сайте. У нас бы вся страна стройная была, если б лавровый лист так чудесно помогал.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Komolova » 28 ноя 2019, 20:59

Напиток со специфическим вкусом, понравится далеко не каждому, лично мне совсем не понравился, пить невозможно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 мар 2020, 15:11

Komolova писал(а):Источник цитаты Напиток со специфическим вкусом, понравится далеко не каждому, лично мне совсем не понравился, пить невозможно.

Я знаю людей, которые вообще лавровый лист не переносят. Да и при готовке его нужно внимать после приготовления супа или рагу - иначе будет горчить. Лучше средства для похудения, чем правильное питание все равно еще не придумано. Разве что пластическая операция.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 26 мар 2020, 20:50

Лавровый лист вроде как в пищу добавляют для красивого вкуса и аромата, но я понятия не имею о том, каким образом он может поспособствовать похудению, ведь аппетит он вроде как не отбивает, а даже наоборот. Мне кажется, что нужно искать более реалистичные способы похудеть, а не заниматься откровенной ерундой. Кстати, а что по этому поводу говорят хорошие диетологи? От действительно толковых диетологов я ни разу не слышал о том, чтобы лавровый лист помогал похудеть. Конечно, можно соблюдать диету, где будет присутствовать этот компонент, но нельзя же сказать в таком случае, что именно он помог похудеть.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение MarinaST » 21 июн 2020, 19:34

Lomonoff писал(а):Источник цитаты Лавровый лист вроде как в пищу добавляют для красивого вкуса и аромата, но я понятия не имею о том, каким образом он может поспособствовать похудению, ведь аппетит он вроде как не отбивает, а даже наоборот. Мне кажется, что нужно искать более реалистичные способы похудеть, а не заниматься откровенной ерундой. Кстати, а что по этому поводу говорят хорошие диетологи? От действительно толковых диетологов я ни разу не слышал о том, чтобы лавровый лист помогал похудеть. Конечно, можно соблюдать диету, где будет присутствовать этот компонент, но нельзя же сказать в таком случае, что именно он помог похудеть.

Я вот тоже такого мнения. Не думаю, что этот отвар способен дать значимый результат при похудении. Важно правильно питаться - не переедать, добавлять в рацион больше сезонных овощей и фруктов и меньше есть жирного-мучного и сладостей - тогда точно толк будет! А если наесться в течение дня жирного, а вечером выпить отвар лаврушки, то толку, я считаю, не будет.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение AllaKN » 19 июл 2020, 18:09

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Я вечером вместо очередного бутерброда с колбасой пью отвар лаврового листа. Он мне нравится по вкусу и реально убирает аппетит.

Сама не пробовала и не думаю, что этот рецепт в самом деле эффективный. Не проще ли уменьшить жирное-жареное в своем рационе, перейти на дробное питание с большим количеством овощей?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 20 июл 2020, 11:03

Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я как-то, тоже по чьему-то совету, пила отвар лаврового листа для лечения суставов, что ли, не помню уже точно для чего. Дурью маялась. Но не похудела от него - точно. А после этого ненавижу лаврушку.

Меня вообще удивляет, как во все это кто-то еще верит. Если было так просто похудеть с помощью лаврушки, петрушки, и чего-то там еще, то все бы вокруг уже ходили стройными и красивыми. А так на самом деле, для того чтобы оставаться здоровой и при этом стройной, нужно сбалансировано питаться и заниматься спортом. А все эти рецепты с лаврушкой, это просто блажь какая-то.

Я, вообще-то, не писала, что пила лаврушку ради похудения. Зачем переделываете? Я, по-моему, конкретно писала, что пила ее ради лечения суставов. Но пила много, курсом, и про похудение на лаврушке вообще ничего не знала. Это здесь только читаю.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 16 авг 2020, 20:33

Затея сомнительная, но "эффект плацебо" еще никто не отменял, наверное тем кто сильно уверует, как-то поможет))

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лавровый лист для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 04 янв 2021, 20:40

Girgimova писал(а):Источник цитаты Затея сомнительная, но "эффект плацебо" еще никто не отменял, наверное тем кто сильно уверует, как-то поможет))

У лаврового листа есть лечебные свойства, конечно же. Но это не настолько волшебное растение, чтобы убирать лишние килограммы в ненужных местах. Как любая пряность, лавровый лист усиливает аппетит и увеличивает выработку желудочного сока, помогая расщеплять таким образом тяжелую жирную еду. Но это же не значит, что если даже килограммами его есть или пить настойки из него или экстракты, то он сотворит невозможное. Это вечная мечта многих женщин - объедаться вкусностями и не толстеть, приняв какое-нибудь средство и притом еще бесплатное народное. Но без работы над собой никаких чудес не произойдет.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей