Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение Тутси » 15 фев 2019, 13:48

Столько спорных вопросов у меня вызвала диета для ленивых для похудения, что хочу ее тут с вами обсудить. Прямо меня распирает от нестыковок в описании диеты. Смотрите сами - вы можете есть все что хотите, сколько хотите, не надо отказываться от привычных продуктов, худейте с комфортом.

И тут же пишут - запрещено не просто какое-то блюдо калорийное, а целый ужин. Если диетологи советуют для похудения не есть после шести и то я не принимаю такую позицию, то в ленивой диете нельзя есть после ЧЕТЫРЕХ часов. То есть вот наступило 16-00 и все, я вообще ничего кроме воды и зеленого чая в рот не должна взять.

Ну ладно, в любой диете есть свои специфические требования, на то они и диеты. Но когда увидела меню, то опять возмутилась - а где же ваши обещанные "ешьте все что желаете", если... Приведу примеры пары-тройки завтраков и обедов.

Меню моей диеты для ленивых для похудения:

Утром кружка кефира малой жирности, 50-70 гр отварной рыбы или мяса. Или стакан бульона куриного вообще без специй сваренного, без перца, соли, кусочек курицы-грудки, чай без сахара. Вот еще один вариант завтрака. Гречка 200 гр, яблоко, чай.

Теперь про обеды скажу. То есть вы представили что после завтрака человек остается голодным, потом в три часа он поест и все. 100 гр курицы, йогурт, несколько сухофруктов. Или - одна картофелина в мундире, 100 гр говядины и чай. Или - стог шпината (любое количество), одно яйцо, одно яблоко, горсть сухофруктов.

И вот после всего этого "пиршества" ужин отменен. Я на разных диетах сидела, были и на очень низкой калорийности, но даже в них разрешался ужин, пусть очень легкий, но еда была.

А вот другой вариант диеты для ленивых для похудения меня заинтересовал. Там можно есть полноценно, даже сладости и мучное, само собой не в космических масштабах. Но за пол-часа до ЛЮБОГО употребления пищи - будь то две конфеты или порция плова, надо выпивать пол-литра воды. Я воду и так пью по этой же схеме, но всего лишь по стакану.

Решила попробовать по два выпивать. Не лезет никак. День силой воли все же день продержалась. В туалете "жила". Просто попробуйте: захотели чего-то съесть - выпили воду, подождали время, съели конфету. И потом нельзя после той конфеты еще час пить и есть. Потом решили перекусить яблоком, опять вода-время-еда. Перешла снова на стакан воды до еды.

32.jpg
32.jpg (51.89 КБ) 4026 просмотров

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение Vlada_Prime » 19 фев 2019, 15:16

Автор, а вы много разных диет уже перепробовали? Для "трудолюбивых" диета у вас тоже была? А на правильном питании не пробовали сидеть? Калории считать, спортом заниматься? Просто интересно, на что рассчитывают люди, пробуя на себе диету для ленивых? Что произойдет чудо и ваши лишние килограммы растают без следа? Что-то я очень в этом сомневаюсь. Лучше ищите в интернете упражнения для похудения, и питайтесь правильно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение Лейла » 26 фев 2019, 21:06

Я ложусь спать в полночь и мне будет очень сложно не сеть после 4 часов дня. Хотя я слышала от одной девочки, что она неплохо похудела отказавшись от еды после 3-х часов дня, но такие варианты не для меня.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение Zoe » 27 фев 2019, 11:11

Мне кажется, главное, с чего можно начать, это не объедаться на ночь. Наедаться днем досыта, а вечером умеренное питье, если, конечно, отеков нет. Я в последнее время так и делаю, и вечером уже естественным образом лишний кусок в рот не лезет. А то мы нередко весь день на работе на чаях, кофе, воде, а дома вечером объедаемся.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение Фуксия » 04 мар 2019, 20:48

А при чем тут ленивые? Если кто-нибудь понял это, объясните и мне, пожалуйста! Ужасно интересно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение Лейла » 31 мар 2019, 13:34

Пить больше воды - это не диета, а нормальное питьевое поведение. Полезно для здоровья пить достаточное количество воды. У каждого своя норма, но средний расчет - это 30 мл на 1 кг веса.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение Яна » 09 апр 2019, 11:13

Лейла писал(а):Источник цитаты неплохо похудела отказавшись от еды после 3-х часов дня

Один сказал не есть после шести, другой - после пяти, третий - после четырех, а эта девочка решила всех перещеголять. Ну лучше тогда уж совсем не есть - точно похудеешь. А летом? Когда день длинный. Как не есть после трех?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение fattyLucy » 13 апр 2019, 11:10

Яна писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты неплохо похудела отказавшись от еды после 3-х часов дня

Один сказал не есть после шести, другой - после пяти, третий - после четырех, а эта девочка решила всех перещеголять. Ну лучше тогда уж совсем не есть - точно похудеешь. А летом? Когда день длинный. Как не есть после трех?

Это ж как надо есть с утра, чтобы после 3-х ты уже не хотел есть, и так не один день, до самого завтрака! Не проще ли тогда разделить равномерней съедаемое до полдника количество пищи? Если диета называется "ленивой" потому, что меньше готовишь, то так можно обозвать любую диету, при которой мало пребываешь на кухне, и неважно, какое у этой диеты содержание.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение DianeRose » 30 апр 2019, 22:12

Пол-литра воды - это явно перебор, одного стакана воды, выпитого за за 10 минут до еды вполне достаточно. По правде говоря, ни одна из упомянутых диет не произвела не меня впечатления, да и ничего нового в них нет. Хотя, действительно, стакан воды перед едой несколько снижает аппетит, это давно известный факт. Только это не диета, а просто способ снизить аппетит.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - отзывы, меню на каждый день

Сообщение Тамара1983 » 18 июл 2019, 11:04

Если честно, то у меня эта диета вызывает некоторое недоумение. Как это кушать все, только воду при этом принимать. Я уже долгое время питаюсь правильно, внимательно слежу за содержание БЖУ и калорийностью, пью воды более 2 литров в день, но результата особенного нет, за месяц похудела на 1,5 кг. Так что я просто не верю в такое похудение. Какие конфеты и мучное? Это просто очередной развод доверчивых женщин.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей