Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

ОМЕЛА
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:04

Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

Сообщение ОМЕЛА » 29 мар 2021, 15:50

О чем хотела написать, высказать свое мнение, послушать мнение тех, кто пробовал препараты с сибутрамином для похудения.

Хотя, у нас на форуме уже неоднократно различные средства обсуждались, были отзывы что кто-то говорил, что лучше уж толстым быть, но здоровье не убивать, а кто-то худел на сибутрамине и был доволен.

Прежде чем писать о списке препаратов, хочу написать то, что я знаю о сибутрамине. Как говорится, разделить лист бумаги на две части и в одной написать плюсы таблеток, в другой - минусы.

Что из себя представляет сибутрамин для похудения

Сибутрамин - были и есть таблетки с таким названием и с активным действующим веществом, это лекарственный препарат, который применяли еще в прошлом веке. И использовался он именно для лечения ожирения, избыточной массы тела. Основным его действием было то, что он, воздействуя на рецепторы головного мозга, снижал аппетит. И именно за счет снижения аппетита, за счет уменьшения количества поступающей в организм еды, происходило похудение.

Тут не было жиросжигающего воздействия, как сейчас почти во все бадах принято писать, что якобы содержащиеся в составе препарата травы, кустарники и прочие ягоды, обладают жиросжиганием. Вообще нет такого понятия в таблетках. Точнее, ни в одних лекарственных и не лекарственных препаратах нет того, что помогало бы сжечь жир. То есть абсолютно все похудательные средства работают по другой схеме.

Механизмы действия препаратов для похудения:

:arrow: Есть мочегонные препараты, которые удаляют лишнюю жидкость, уменьшают отеки, за счет этого может быть очень незначительное снижение веса.

:arrow: Есть слабительные препараты, которые за счет очищения кишечника так же могут дать минимальный отвес.

:arrow: Есть средства, уменьшающие аппетит. Как сибутрамин и сибутраминосодержащие препараты. Но они так же не обладают способностью расщеплять жировую клетку. Просто если бы это было так просто, то полных людей было бы очень мало.

Жиросжигание возможно лишь в двух случаях. Если иметь регулярные активные физические нагрузки, и если проводить процедуры, типа уколов липолитиков. Укол вводит жидкость именно в жир, и тогда происходит разрушение защитной оболочки жировой клетки.

Когда говорят, что человек без аппетита худеет, уменьшение объемов жира происходит за счет нехватки энергии, поступающей извне. Расходуется накопленный запас жира.

Мой личный опыт похудения на Редуксине с сибутрамином

Вернусь к сибутрамину и его воздействию на организм. Так как я три последних месяца худела на Редуксине, я могу сказать о впечатлении и результате. Мой отвес за квартал составил 9,3 кг. Это ОЧЕНЬ хороший результат. Как говорится, живи и радуйся, но ведь всегда есть НО.

Раз начала с Редуксина, про него расскажу. Потом напишу о таблетках, которые так же содержат сибутрамин, я из них (таблеток) пробовала несколько лет одно средство и это оказалось ужасным ужасом.

Итак Редуксин с сибутрамином. Его можно купить лишь по рецепту врача. Ну в идеале. Потому как сибутрамин официально запрещен в нашей стране. И не только в нашей. Он запрещен во многих странах Европы, запрещен в США. И тем не менее, продолжают на вполне законных основаниях фармацевтические компании (и не одна и не две) выпускать таблетки. Потому как если человек перепробовал все способы похудеть и не смог получить результат, а лишний вес угрожает здоровью, то у врачей есть разрешение выписывать рецепты.

Но в аптеках, не во всех, но в некоторых можно и без рецепта обойтись. Просто надо найти такую аптеку. Мне в первой отказали, в пятой потребовали рецепт, а в шестой сказали, что стоит Редуксин 2900 рублей, полторы тысячи оставляете в залог и спустя 3-4 дня приходите и доплатив остаток, покупаете таблетки.

Так как происходит самоназначение препарата, то и сам отвечаешь за последствия, если они появятся и сам себя лечишь. И сам же узнаешь чего стоит ожидать от купленного средства. В аптеке, где мне продавали таблетки, там на мой вопрос "сильно ли они вредны и опасны" ответила фармацевт, что могут быть побочные эффекты, но в подробности не стала вдаваться.

Волшебные Бобы тоже содержат сибутрамин

Поэтому всю информацию я брала из интернета. Я много перепробовала обсуждаемых на форуме БАДов. И не БАДов, а например, Волшебные бобы, в состав которых лет семь назад входил сибутрамин. Тогда таблетки считались весьма действенными в плане похудения, но было но. Они продавались, как просто таблетки растительного происхождения, само собой их нельзя было купить в аптеке, а продавались они на разных сайтах. Цена на Бобы была около 5 тысяч рублей, и ОЧЕНЬ много отзывов о побочных эффектах.

Я напишу сейчас список для всех препаратов с сибутрамином. И те же Бобы, в которых сибутрамин не был заявлен, и те таблетки, типа Линдаксы или Редуксина, где официально в составе указан сибутрамин - у них одни и те же побочные действия.

Побочные эффекты препаратов с Сибутрамином:

:arrow: 1. Повышение давления, вплоть до очень высоких цифр, до гипетонического криза.
:arrow: 2. Сильное сердцебиение, учащение пульса.
:arrow: 3. Сильная потливость
:arrow: 4. Бессонница
:arrow: 5. Нервозность
:arrow: 6. Депрессия, чувство страха, чувство смерти
:arrow: 7. Тошнота. Рвота
:arrow: 8. Боли в суставах
:arrow: 9. Чрезмерное постоянное не проходящее возбуждение. Агрессия. Головокружение.
:arrow: 10. Тяжелое состояние после отмены препарата.

Мои побочные эффекты при приёме Редуксина с сибутрамином

У меня было недавно неделю "легкая ломка". Как я перестала принимать Редуксин, так навалилось многое. Я стала раздражительной, я стала очень плохо спать (хотя сон плохой был и во время приема таблеток), у меня почему-то именно после прекращения приема стала болеть голова. Пульс внезапно может пуститься вскач. Ну и что самое противное, хотя, не самое страшное, - у меня появился ДИКИЙ аппетит. Я голодная всегда. Даже кода ем, все равно будто из блокадного военного времени.

А к чему приводит избыточное переедание? Правильно, к тому, что те почти 10 кг что ушли, начали пока медленно, но возвращаться.

Может ли сибутрамин вызвать привыкание

Мне хочется снова купить Редуксин и продолжить его принимать. И я понимаю, что наркотическая зависимость, о которой предупреждали в интернете в отзывах, у меня есть. Сибутрамин - производная амфетамина, то есть по сути - наркотик. Я хочу худеть дальше и хочу не испытывать голода. Но понимаю, что этого делать нельзя.

Какие еще препараты содержат сибутрамин?

9.jpg
9.jpg (53.4 КБ) 1742 просмотра


Я пробовала несколько лет пить Линдаксу. Купила за 2,5 тысячи рублей упаковку из 60 капсул и после недели приема отдала ее сестре. Ну вот совсем не пошла она мне. Многое из перечисленных симптомов было. С Редуксином не так.

Есть еще Голдлайн (плюс, форте - значения не имеет, разница лишь в дозировке активного вещества на капсулу: или 10 мг или 15 мг). Цена сейчас в аптеках от 2 до 3 тысяч рублей

Список сибутрамин содержащих препаратов:

:arrow: 1. Редуксин
:arrow: 2. Редуктил
:arrow: 3. Линдакса
:arrow: 4. Меридия
:arrow: 5. Сибутрил
:arrow: 6. Слимекс
:arrow: 7. Сибутрекс
:arrow: 8. Сибутрим
:arrow: 9. Обестафит
:arrow: 10. Редьюс
:arrow: 11. Голдлайн
:arrow: 12. Обестат
:arrow: 13. Идеал
:arrow: 14. Лида
:arrow: 15. Билайт

Стоимость сибутрамин содержащих препаратов

Не все препараты можно найти даже в лояльных аптеках. Цены не маленькие на все препараты, хотя разница есть. К примеру Голдлайн 30 капсул дозировкой 15 мг стоит от 2,5 тысяч рублей. Редуксин 10 мг 30 капсул стоит около трех тысяч. А если найдете в интернет-аптеке Меридию, то стоить будет около 4 тысяч рублей.

Каждый решает сам, зная об опасности препаратов с сибутрамином - надо ли это ему или нет. Да и можно пропить курс (не меньше месяца) и не получить вообще никакого результата в уменьшении веса.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

Сообщение Аленка » 22 май 2021, 13:09

Я принимала Редуксин с Сибутрамином, на третий день приема у меня случился гипертонический криз, пошла на прием терапевту, и терапевт сказал Редуксин больше не принимать. Поэтому я против Сибутрамином.

Берта
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:20

Re: Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

Сообщение Берта » 03 авг 2021, 13:42

Перед тем, как сказать о препаратах с сибутрамином для похудения, которые принимала, хочу поделиться информацией, которую я прочитала в одной научной статье. Конечно, проще бы было дать ссылку на ту статью и люди сами бы при желании почитали, но у нас строгое правило на форуме - запрещено давать сторонние ссылки. Так что только с моих слов.

Я пропущу вводную информацию о том, что на нашей планете 400 млн людей с ожирением - это именно болезнь. И более 1,6 млрд людей с избыточным весом - это предвестник болезни, если вес не уменьшить. В большинстве случаем причина лишнего веса проста - это банальное обжорство. Да, есть люди с хроническими заболеваниями, у которых лишний вес - результат сбоя в работе гормональной системы. Но даже им все равно нужно худеть (это не мой совет, так что не спешите меня обвинять в нравоучениях).

Что способствует перееданию и набору веса?

Во-первых, это чувство голода, а во-вторых, человек не умеет вовремя остановиться и понять что он уже сыт. Что желудку хватит еды для дальнейшей работы, а голова продолжает подначивать желудок "да съешь еще, это же вкусно". И вот это пищевое безобразие может остановить сибутрамин.

У сибутрамина два основных (не основных воздействий на организм больше) воздействия:

:arrow: Первое. Он тормозит работу серотонина и норадреналина (это то, что вызывает чувство голода и желание есть).

:arrow: Второе. Сибутрамин за счет своих термогенных способностей увеличивает расходы внутренней энергии.

Проще говоря, принимая препараты с Сибутрамином, человек теряет аппетит, меньше ест, и даже не занимая физической активностью, его организм переводит лишний жир в энергию. Энергии из пищи, которой съедается мало почти не поступает, поэтому чтобы дышать, ходить, работать, думать - все то, на что нужна энергия - на это расходуется "накопленное добро", он же жир.

Самый неприятный момент действия Сибутрамина в том, что он, в отличие от других препаратов для похудения, действует в центральной нервной системе. Так сказать, в сердце компьютера, в его операционной системе. Другие препараты не воздействуют на ЦНС, а работают или в желудке или в кишечнике, что обеспечивает безопасность (ну или относительную безвредность), нежели когда на твой мозг воздействует психотропный препарат.

В какой дозировке назначают Сибутрамин для похудения

Для лечения ожирения в начальной фазе назначают дозу Сибутрамина в 10 мг. Если в течение месяца похудение составляет меньше 2 кг, то дозу увеличивают до 15 мг. Ну и чтобы закончить с пояснением работы Сибутрамина в организме, скажу важное: подобные препараты (список препаратов с сибутрамином написан выше у автора темы) должны ТОЛЬКО ВРАЧОМ назначаться. Тогда и ответственность за побочные эффекты будет нести врач. А "побочек" у него много.

Ну и теперь о том, что принимала я

Дважды за 4 года я пила Редуксин. Понимаю, как глупо выглядит: сначала сказать о врачебном назначении, а потом сказать что покупала без совета и рецепта врача. Первый раз я похудела из-за глобального отсутствия аппетита на 7 кг за 2 месяца. Это было впечатляюще. Я старалась не замечать постоянную сильную сухость во рту, постоянную жажду, периодические головокружения, тахикардию, повышенное давление. Мне надо было похудеть. Не ради красоты, просто вес уже был критический.

Затем был перерыв, я год не набирала вес, следила за питанием. Затем решила что живем один раз и ничего страшного не случится если селедку с картошкой на ночь, или булочку с чаем сладким. И это при том, что даже при минус семь - у меня все равно было много лишнего веса. В общем, вес вернулся и даже в большем количестве чем ушел.

Снова купила Редуксин. Так же без рецепта. Или производитель другой, хотя упаковка та же самая, или еще что, но у меня за 3 месяца приема вообще ни разу не было никакой побочной реакции. Как и похудения. Аппетит не уменьшился, жир не уходил. Похудение за это время произошло - на 1,5 кг.

img_16075560156839-1-1024x576.jpg
img_16075560156839-1-1024x576.jpg (77.29 КБ) 1116 просмотров


Мой опыт применения Меридиа для похудения

Третий препарат, что я пила в прошлом году называется Меридиа. Это зверь. Мощнее Редуксина (по крайней мере по воздействию на мой организм, за других не могу говорить). Мне было очень плохо. Тошнота постоянная, доходило до рвоты. Был мощный почти регулярный понос, даже слово "еда" без подробностей вызывало тошноту. Болела голова. Не могла спать. Дозировку в 10 мг я стала делить на две части, не увеличивать со временем как говорилось в исследовании, а уменьшила. Стало легче, и есть не хотелось.

За месяц моих мук я похудела на 6 кг. Даже после того как закончила прием, все равно продолжала худеть и мало есть еще месяц примерно. Итог - минус 8 кг за два месяца.

Какие препараты с Сибутрамином я еще хотела бы попробовать

Другие препараты не пробовала, но скажу. Сейчас жара уйдет, будет прохладно, я снова куплю препарат с Сибутрамином. Потому как он реально помогает уменьшить вес. Хочу попробовать Лиду.

1148-800x601.jpg
1148-800x601.jpg (76.34 КБ) 1115 просмотров


Можно ли "подсесть" на Сибутрамин :?:

А вот, что хотела сказать еще. В некоторых отзывах пишут, что если "сел" на Сибутрамин, то типа как наркотик, очень сложно будет слезть. Это совершенно не так. Не имеет сибутрамин пролонгированного воздействия на то, чтобы организм требовал его еще и еще.
Потому как это хоть и психотропное средство, оно не дает того, что обычно получают наркоманы. Тут я сливаюсь с темы, я никогда не знала зачем наркоши употребляют свое зелье, ну ради кайфа, наверное. При препаратах с сибутрамином никакого кайфа нет.

Знаете, вот как проверяется отношение к препарату. Простым вопросом: "Ты бы посоветовала маме или дочери, ну любому самому близкому человеку препарат с сибутрамином?" - при условии, что этот человек очень толстый и нужно срочно снижать вес? Ответ мой - да, посоветовала бы. Потерпеть, если побочки не совсем уж критические, можно несколько месяцев, зато жир уйдет. Не ради красоты, ради здоровья не толстого человека.

Если нет возможности похудеть самостоятельно, если различные биологически активные добавки не помогают (а я их много перепробовала и они не помогают), если жир уже из ушей торчит - речь именно об ожирении, как у меня было. Рост 168, вес 103 кг - то самый реальный способ - препараты с сибутрамином. Ну или операция по липосакции. Но я лучше на таблетках, нежели на операционный стол.

Апд. Все написанное мною не реклама. Даже не думайте мне слово сказать о том, что я рекламирую рецептурные врачебные препараты. Это только МОЕ личное решение покупать данный вид препаратов.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

Сообщение Рагнара » 17 авг 2021, 15:21

Химия - она и есть химия. Одно дело глотать её ради лечения и другое дело ради избавления от веса.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

Сообщение Таня Р » 05 фев 2022, 13:23

По поводу похудения и здоровья всё очень серьезно. У меня знакомая чрезмерно увлекалась быстрым похудением, а недавно у неё нашли огромные камни в желчном пузыре. Теперь готовится к операции.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

Сообщение Olga1998 » 07 фев 2024, 11:08

Почитала побочные действия от сибутрамина и поняла, что меня смогли бы заставить его принимать только под пытками, а кто-то ж рискуя здоровьем, сам решается на его прием. Не понимаю...

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

Сообщение Ирина654 » 19 фев 2024, 18:26

Даже читать список побочки страшно! А уж переживать рвоту и понос - врагу не пожелаешь! Особенно мне понравилось, что после прекращения приема редкусина пришел дикий аппетит и все вернулось!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Препараты с сибутрамином для похудения - список лучших и цены, отзывы

Сообщение ElenaNew » 23 фев 2024, 11:11

подвергается значительному метаболизму при первом прохождении, что снижает его биодоступность. Сам препарат достигает своего максимального уровня в плазме крови через 1 час, а период его полувыведения также составляет 1 час. Так что, я бы сказала, что препарат накопительного действия


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей