Минусы кефирной диеты - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 сен 2021, 17:58

Не всем кефир подходит по кислотности, даже если он супер свежий. После несвежего вообще можно отравление заработать и на пару дней превратиться в овощ. Поэтому лучше не брать кефир по акции, а смотреть на сроки годности. Не гарантия, что производитель не подмухлюет с датами, конечно, но лучше следить за этим. А кефир можно заменить ряженкой или молоком, если его желудок не принимает. Но пить весь день только кефир - это голодовка и издевательство над здоровьем. Калорий не хватит на нормальную жизнь и работу. Как разгрузочный день использовать такую диету можно, но не больше, да и то волком к вечеру взвыть можно. Лучше делать коктейли с кефиром и фруктами, чтобы перебивать аппетит или заменить им сладкий чай. Это будет полезнее, особенно при тренировках.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение ksusha » 26 сен 2021, 11:04

А.Л. писал(а):Не всем кефир подходит по кислотности, даже если он супер свежий. После несвежего вообще можно отравление заработать и на пару дней превратиться в овощ. Поэтому лучше не брать кефир по акции, а смотреть на сроки годности. Не гарантия, что производитель не подмухлюет с датами, конечно, но лучше следить за этим. А кефир можно заменить ряженкой или молоком, если его желудок не принимает. Но пить весь день только кефир - это голодовка и издевательство над здоровьем. Калорий не хватит на нормальную жизнь и работу. Как разгрузочный день использовать такую диету можно, но не больше, да и то волком к вечеру взвыть можно. Лучше делать коктейли с кефиром и фруктами, чтобы перебивать аппетит или заменить им сладкий чай. Это будет полезнее, особенно при тренировках.

При тренировках разгрузка? Ой, тяжеловато, наверное. Кефирная диета - жёсткая и невкусная, в этом её минус. Но эффективная, поэтому такая популярная. Хотя, мне кажется. Эффективность этой диеты кроется в умении человека применить силу воли. Вот и весь секрет. Хоть кефир для разгрузки бери, хоть соки или овощи.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение ElenaNew » 21 сен 2022, 17:34

Отзыв про диету из сети
Так как при диетах связанных с отказом пищи а употребление только одного продукта, это может быть кефир, яблока, гречка. После окончании такой диеты буквально за неделю ваши килограммы вернуться а иногда еще больше.
Кефирная диета подходит для разгрузочного дня раз в неделю не больше.
Вы можете неделю голодать, пить только кефир, сбросите пару килограмм, но как только вы вернете прежний рацион килограммы к вам вернутся.
Мое мнение по поводу диет, они приносят не поправимый ущерб вашему здоровью. Худеть нужно постепенно, заниматься физическими упражнениями, больше плавать.

Я бы не советовала вам пользоваться кефирной диетой, эта диета подходит как разгрузочный день не больше.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 дек 2022, 18:59

Диету кефирную не могу рекомендовать никому. Ни перед Новым Годом, ни перед Днем Рождения, ни перед и никаким любым другим значимым событием! Мало того, что желудок легко посадить или заработать дисбактериоз, так еще и с голодухи потом можно столько наесть, что сброшенное вернется и даже больше.
Единственный плюс кефирной диеты - это осознание того, что после 18.00 - 19.00 плотно кушать не нужно... Лучше выпить стаканчик кефира перед сном, или йогурт с парочкой слайсов! И даже на такой недодиете можно сбросить вес. Особенно, если ложишься спать в 12-ть, то перерыв между приемами пищи будет большой.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 мар 2023, 18:46

ksusha писал(а):
Olga1998 писал(а):С кефирной диетой нужно быть осторожнее, дисбактериоз не дремлет
Кефир обладает слабительным эффектом, большое его количество в рационе может вызвать расстройство пищеварения, метеоризм. При этом этот кисломолочный продукт также обладает мочегонным действием, поэтому стоит иметь в виду, что часть ушедших килограммов будут просто «лишней» водой.

Интересные факты о кефире. Спасибо, не знала. Но про дисбактериоз как-то немного странно читать. Кефир же, наоборот, способствует развитию культурных бактерий в кишечнике. Единственное, надо свою дозу индивидуально определять. У меня, например, стакан свежего кефира "без никто" дает минимальное насыщение. Если кефир уже кислый, несвежий, то этот же стакан спровоцирует дикий аппетит. Но два стакана кефира любой давности - это да, послабление будет гарантировано! :lol: Поэтому если собираетесь сидеть весь день на кефирной диете, то лучше держаться туалета. И, конечно, лучше брать свежайший продукт, чтобы не заработать гастрит.

Мой опыт был такой. Не налаживалось пищеварение пока не пропила курс бифидобактерий. Так что дисбактериоз реален

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 01 май 2023, 22:54

Кстати действительно, подмечено абсолютно верно. Почему-то кефир не даёт какой-то по-настоящему ощутимой насыщенности. Причём это совершенно не зависит от его процента жирности.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 дек 2023, 11:10

Вот я тоже заметила, что после кефира у меня начинаются какие-то активные действия в желудке и кишечнике. Ускоряется пищеварение и голод еще быстрее наступает


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей