Минусы кефирной диеты - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 сен 2019, 19:23

Была удивлена, когда одна моя знакомая, которая переехала из краев, где разнообразие кисломолочной продукции является национальной гордостью, призналась, что вообще не употребляет молочные продукты. Это ж как надо не любить их, чтобы жить в молочном изобилии и не выбрать из него что-нибудь себе по душе! Кефир считаю самым невкусным молочным продуктом. Какая-то кисло-соленая бяка.

Аватара пользователя
Anneta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 12:32
Откуда: Россия

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Anneta » 19 сен 2019, 20:31

А я вот очень люблю кефир, но, конечно, очень тяжело сидеть на такой монодиете. Я обычно раз в пару недель устраиваю себе разгрузочный день - позавтракаю гречкой, а потом остаток дня на обезжиренном кефире!

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 04 окт 2019, 19:38

У каждой диеты есть минусы, так что следует определиться, какие минусы все таки вам больше всего подходят, а идеально сходить до диетолога и тот уже под вас подберет ту или иную диету.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 06 окт 2019, 13:30

Яна писал(а):У меня от кефира болит голова, поэтому я его не пью. А уж чтобы три дня жить на кефире- это вообще не для меня.

Диета совершенно не сбалансированная, я бы тоже не рисковала, можно себе навредить больше, чем получить пользы.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 27 ноя 2019, 11:04

Да у всех монодиет полно минусов. Я когда-то пробовала сидеть на кефире. Хотела просто денек посидеть, типа разгрузку себе устроить. Есть на этой диете, действительно, хочется очень сильно. Чувство голода меня весь день преследовало. А к концу дня я уже ходила в предобморочном состоянии. Честно, больше после этого я себе таких разгрузочных дней не устраивала)) Лучше уж питаться более-менее правильно постоянно, чем вот так разгружаться. А уж как можно несколько дней на кефире выдержать, я вообще не представляю себе. Не для меня это. Хотя знаю девушек, которые могут это выдержать. Но какой толк от этого?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение fattyLucy » 27 дек 2019, 13:34

Виктория_Р. писал(а):Да у всех монодиет полно минусов. Я когда-то пробовала сидеть на кефире. Хотела просто денек посидеть, типа разгрузку себе устроить. Есть на этой диете, действительно, хочется очень сильно. Чувство голода меня весь день преследовало. А к концу дня я уже ходила в предобморочном состоянии. Честно, больше после этого я себе таких разгрузочных дней не устраивала)) Лучше уж питаться более-менее правильно постоянно, чем вот так разгружаться. А уж как можно несколько дней на кефире выдержать, я вообще не представляю себе. Не для меня это. Хотя знаю девушек, которые могут это выдержать. Но какой толк от этого?

Согласна. У меня недавно желудок в косичку свернуло, когда я всего лишь стаканчик на ночь выпила. И от кислоты начался давно уже забытый жор. Продукт вроде бы питательный, с голоду от него, по идее, не помрешь, но кислота сильно аппетит провоцирует. Если фрукт он хоть сладкий и кислый, как-то насыщает, а здесь соль с кислотой, вообще жуть, сперва чувствуешь, что заглушил голод, а потом голод тебя с большей силой догоняет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Тая » 03 июн 2020, 16:04

Anneta писал(а):А я вот очень люблю кефир, но, конечно, очень тяжело сидеть на такой монодиете. Я обычно раз в пару недель устраиваю себе разгрузочный день - позавтракаю гречкой, а потом остаток дня на обезжиренном кефире!

Крутые у вас разгрузочные дни. Да еще пару раз в неделю. Кефирно-гречневая диета, говорят, самая действенная. А вот я не люблю ни гречку, ни кефир. Если еще жирный, но обезжиренный или однопроцентный - брр.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Olga1998 » 01 май 2021, 20:59

С кефирной диетой нужно быть осторожнее, дисбактериоз не дремлет
Кефир обладает слабительным эффектом, большое его количество в рационе может вызвать расстройство пищеварения, метеоризм. При этом этот кисломолочный продукт также обладает мочегонным действием, поэтому стоит иметь в виду, что часть ушедших килограммов будут просто «лишней» водой.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Люся » 05 сен 2021, 11:04

fattyLucy писал(а):Продукт вроде бы питательный, с голоду от него, по идее, не помрешь, но кислота сильно аппетит провоцирует. Если фрукт он хоть сладкий и кислый, как-то насыщает

Странно, меня вот фрукты не насыщают, мне, наоборот, после них есть охота. На днях ела дыню до отвала, и десяти минут не прошло, чую - есть хочу.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение ksusha » 10 сен 2021, 18:05

Olga1998 писал(а):С кефирной диетой нужно быть осторожнее, дисбактериоз не дремлет
Кефир обладает слабительным эффектом, большое его количество в рационе может вызвать расстройство пищеварения, метеоризм. При этом этот кисломолочный продукт также обладает мочегонным действием, поэтому стоит иметь в виду, что часть ушедших килограммов будут просто «лишней» водой.

Интересные факты о кефире. Спасибо, не знала. Но про дисбактериоз как-то немного странно читать. Кефир же, наоборот, способствует развитию культурных бактерий в кишечнике. Единственное, надо свою дозу индивидуально определять. У меня, например, стакан свежего кефира "без никто" дает минимальное насыщение. Если кефир уже кислый, несвежий, то этот же стакан спровоцирует дикий аппетит. Но два стакана кефира любой давности - это да, послабление будет гарантировано! :lol: Поэтому если собираетесь сидеть весь день на кефирной диете, то лучше держаться туалета. И, конечно, лучше брать свежайший продукт, чтобы не заработать гастрит.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей